Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 15:40

Хорошая зубная паста для меня сейчас не просто средство гигиены полости рта, а острая и даже острейшая необходимость. За это лето я натерпелась стоматологических страстей и мои зубы стали очень чувствительными, даже обычная пища с нейтральным вкусом стала доставлять дискомфорт. С пастами Асепта я познакомилась по рекомендации стоматолога, с тех пор покупаю, но про то что у них давно есть паста для чувствительных зубов я не знала, поэтому для меня она стала открытием, причём удачным. Виновница отзыва Зубная паста Асепта Paradontal Sensitive.

Асепта Сенситив отзыв

Производство: Россия, АО "Вертекс". Славься российский производитель, ибо нет ничего лучше когда в родной стране можно купить свое родное и классное и не платить за это конскую цену.

Цена: 250 рублей.

Тара: Картонная пачка с неполной информацией на ней, хотелось бы чтобы и абразивность указывали и не приходилось лезть искать эту информацию в интернет. Внутри пачки тюбик из мягкого податливого пластика.

Объем 75 мл.

Зубная паста Асепта Paradontal Sensitive

Крышка отвинчивающаяся, широкая и может служить подставкой.

Под крышкой защитная мембрана из фольги.

Есть защитная мембрана

Описание от производителя и состав:

Низкая степень абразивности (RDA 60) позволяет проводить гигиену полости рта, не раздражая чувствительные дёсны.

Комбинация 3-х десенситивных компонентов (цитрат калия, гидроксиапатит, термальная грязь) уменьшает чувствительность зубов и дёсен.

Отсутствие агрессивных абразивов, антисептиков, лаурилсульфата натрия -не нарушает микрофлору полости рта и может использоваться на регулярной основе.

Эффективность зубной пасты подтверждена клиническими исследованиями.

Мои симптомы: очень чувствительные зубы, истончившаяся эмаль, доходило до того, что есть даже подсоленую пищу доя меня стало испытанием, а когда положила в рот чипсину, то чуть не вызвала от неприятных ощущений (не фиг совать в рот всякую гадость). Кровотрчивость и чувствительность дёсен, десна кровили от чистки, даже бережной и аккуратной, а после удаления зубов у меня в двух местах оголилась надкостница (не там где удаляли, а над соседними зубами). Вобщем мой рот являл собой картину грустную и болезную.

Опыт использования: паста зелено-голубого цвета, по консистенции достаточно густая, из тюбика извлекается легко, но на щётку ложится эдакий плотным кусочком.

Паста зелено-голубого цвета
Эластичность у неё средненькая, но во рту она расходится при чистке точно так же, как любая другая стандартная паста. Есть небольшое пенообразование.

Вкус достаточно забористый, мне даже намного жжет рот, но вкус здесь традиционно мятный, по этой части ничего нового.

Снижение чувствительности: мне очень хотелось избавиться от неприятных симптомов и я торопила события, после начала чистки мне казалось, что паста совершенно нерабочая.

Консистенция густая плотная

Я была разочарована потому что пасты Асепта я люблю, доверяю этой марке и они всегда дают мне тот результат, на который я рассчитывала. Но здесь что-то шло не так, однако спустя почти две недели я вдруг спохватилась, что чувствительность моих измученных зубов стала не настолько острой как раньше. Я обнаружила, что зубы уже не заходятся при употреблении тёплого, холодного и сладкого, я могу съесть и солёное и даже вдохнуть ртом холодный воздух на улице. Конечно совсем излишки чувствительности не ушли, но стало намного легче и жить, и есть, и даже дышать. Голод и холод мне не страшны, могу снова наслаждаться пищей и разинуть рот на морозе без страха за зубы.

Невозможно измерить толщину эмали, но по моим ощущениям зубы стали как будто бы потверже что ли, словно эмаль на них немножечко окрепла.

Кровоточивость дёсен постепенно снизилась, я даже не заметила как это произошло. Теперь я могу чистить зубы с нормальным и естественным для меня усилием, а не водить по ним щёткой едва-едва боясь задеть десну до крови.

Очищающие свойства у пасты Асепта Сенситив более чем достаточные. Зубной налет, скопившийся за день, она снимает легко и без следа, но конечно при условии, что чистка зубов будет качественной и займёт не 30 секунд с учётом выдавливания её из тюбика.

Удаление неприятного запаха изо рта тоже имеет место быть. То есть почистил зубы с утреца и можно не переживать, что ночной запах сохранился и будет отпугивать собеседников. Ароматы духовитой еды этой пасте тоже под силу убрать потому что вкус у неё очень заборисиый, а вот аромат умеренный, тем не менее она работает на отлично.

Итог: зубной пастой Асепта Сенситив я очень довольна. На моих зубах она долго разгонялась, я даже думала что она неудачная и думала написать разгромный обзор, но нет, она хорошая, очень эффективно снижает чувствительность зубов и дёсен, борется с кровоточивостью, помогает убрать неприятный запах изо рта и хорошо очищает зубы от налёта. Вобщем теперь я снова могу есть и дышать ртом на улице даже когда холодно.

Вобщем для меня Асепта снова на высоте.

Very KK Bad Womanрекомендует
23.11.2023
Здорово, что паста имеет накопительный эффект, постепенно снижая чувствительность зубов
У меня тоже чувствительные зубы, но зубные пасты этой марки не пробовала.