Опубликовано 26 Август, 2018 - 18:05

У меня очень чувствительные десны, склонные к к кровоточивости. Поэтому нахожусь в постоянном поиске идеальной для себя пасты. В этот раз решила остановиться на Асепта active.

Производитель обещал как раз то, что меня в пасте интересует.

Описывать свои впечатления я начну с эффектов пасты.

1. Это то, зачем в общем мы пасту и покупаем - чистящая способность: надо сказать хорошая. Зубной налет отчищает с первого применения. Хоть паста и не отбеливающая, но через неделю применения я заметила, что зубы стали белее.

2. Свежесть дыхания. Придает и эффект сохраняется несколько часов.

3. Кровоточивость десен. В течение срока использования пасты эта неприятная вещь меня не беспокоила. Значит уменьшает и предотвращает.

4. Вот повышение устойчивости зубов к кариесу заметить сложно. Чтобы это оценить наверное пастой надо пользоваться года 2:))

А вот что вызвало вопросы, так это состав пасты.

Вода, кремния диоксид, сорбит, глицерин, ксилит, кокамидопропилбетаин, тетракалия пирофосфат, ПЭГ-400, натрия лауроилсаркозинат, тетранатрия пирофосфат, календулы экстракт, зверобоя экстракт, шалфея экстракт, ароматизатор, динатрия пирофосфат, титана диоксид, дикальций фосфат дигидрат, натрия метилпарабен, натрия карбоксиметилцеллюлоза, папаин, натрия сахаринат, лимонная кислота, ксантановая камедь, натрия пропилпарабен, краситель синий блестящий.

Почему производитель добавил туда парабены непонятно. На мой взгляд в пасте им делать нечего.

Поэтому пять звезд поставить никак не могу, только четыре.

Пасту рекомендую, так как эффект от нее есть. Но с оговоркой по поводу не совсем безвредного состава.

Достоинства
  • Лечит десны
  • Приятный вкус
  • Расщепляет зубной налёт
Недостатки
  • - есть парабены в составе
LediOlgaрекомендует
13.07.2021
Парабены в такой мизерной концентрации, как здесь, не нанесут никакого вреда, не вводите людей в заблуждение. Парабены давно применяются в косметике и хорошо изучены в отличие от того, на что их порой заменяют только ради надписи "без парабенов".
13.07.2021
Есть косметика и зубные пасты в том числе без парабенов в составе. И составы при этом достаточно хорошие. К тому же у каждого свое мнение. Кто-то ищет более органические средства и продукты, кого-то этот момент не интересует.