Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 16:18

Про марку Biorepair я узнала совсем недавно и тут же загорелась желанием попробовать их необычные щётки и конечно же, пасты! Пасты, которые действительно улучшают качество зубной эмали! Или это все только на словах?)

Давайте разбираться⤵️

▪️◾ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ◾▪️

Место покупки: "Золотое Яблоко"

Цена: 689 руб

Объём: 75 мл

Производитель: Biorepair, Италия

▪️◾ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ◾▪️

- восстанавливает эмаль при помощи уникальных частиц microRepair. Их состав идентичен природному гидроксиапатиту, из которого состоят эмаль и дентин. Благодаря своей игольчатой структуре microRepair встраиваются в зубную эмаль, заполняя микротрещины, восстанавливают ее и делают гладкой;

- снижает гиперчувствительность зубов: вы можете употреблять сладкую, горячую или холодную пищу без неприятных ощущений;

- оказывает мощное антибактериальное воздействие благодаря ионам цинка: препятствует появлению бактерий и неприятного запаха в полости рта;

- обладает двойным антибактериальным эффектом: действие ионов цинка дополняет ксилитол, который восстанавливает кислотно-щелочной баланс полости рта и препятствует росту патогенной микрофлоры полости рта;

- препятствует образованию налёта и зубного камня, эффективна при обильном образовании налета (в том числе у курящих) - благодаря более высокому индексу RDA;

▪️◾УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ ◾▪️

Мне безумно нравится оформление и дизайн паст у Biorepair. Это выглядит стильно и дорого. В магазине мимо полок с их продукцией не пройдёшь, а дома они радуют глаз, стоя на полочке в ванной)

Как видите, упаковка картонная, дизайн крутой и современный, ничего лишнего. Но и информации на русском практически нет) приходится догадываться самой.

Внутри находится тюбик из мягкого пластика, дизайн его скопирован с упаковки. Но информации можно сказать, ещё меньше.

Крышка простая, откручивается. Имеется защита от первого вскрытия в виде фольги.

▪️◾ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ ◾▪️

Паста чисто белого, однородного цвета, немного густовата. Имеет ярко выраженный аромат морозной мяты.

(на фото щетка тоже из серии Biorepair)

Пенится очень хорошо, пены хватает до конца чистки зубов.

На вкус мятная, но не обжигает рот так, что невозможно дышать. Скорее присутствует мятная свежесть, которая хорошо перебивает неприятные запахи изо рта.

▪️◾СОСТАВ ◾▪️

Aqua, Zinc Hydroxyapatite*, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Silica, Aroma, Cellulose Gum, Xylitol, Zinc PCA, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl, Taurate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Sodium Saccharin, Zinc Citrate, Citric Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Limonene.

- не содержит фтор, SLS, хлоргексидин, парабены и красители.

▪️◾ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА ◾▪️

Паста очищает очень хорошо, до скрипа! Обожаю это ощущение чистых зубов, такое чувство будто только побывал у стоматолога👌Никакого зубного налёта, никакого камня.

▪️◾РАСХОД◾▪️

Расход небольшой, обычно мне хватает маленькой горошинки, чтобы хорошо прочистить верхний и нижний ряд зубов. Пенится хорошо, прямо даже чересчур. За счёт этого существенно уменьшается расход пасты.

▪️◾МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ◾▪️

Собственно говоря, почему Biorepair? Что такого в этой пасте, чего НЕТ в других?! Если вы ЕЩЁ этого не знаете, я вам скажу:

В составе зубных паст Biorepair содержатся маленькие частицы microrepair*, которые по своему составу на 99% идентичны зубной эмали!

Поэтому, по идее, паста не только хорошо очищает зубы, но и к тому же их лечит, укрепляя зубную эмаль.

Прикладываю фото ДО и ПОСЛЕ целого месяца использования данной пасты:

Могу отметить, действительно, зубы стали менее чувствительны, не реагируют на холодное/горячее так остро, как раньше.

Десна стали меньше кровоточить, прошла краснота и воспаление. А ведь моя основная проблема - даже не кариес, а ДЕСНЫ. Они часто воспаляются и кровят.

Отбеливающего эффекта я не заметила, но производитель его и не обещает. Для этого есть специальная паста с отбеливанием среди линейки Biorepair. Моя паста против кариеса меня вполне устраивает.

Но, самый важный эффект от пасты - это УКРЕПЛЕНИЕ ЭМАЛИ и это не пустые обещания

Я реально чувствую, что зубы стали крепкими. У меня раньше бывало просвечивали передние зубы, потому что на них истончилась эмаль от слишком частой чистки, и кончики зубов были будто прозрачными. Сейчас эмаль ровная, здоровая, и я чувствую, что она восстановлена.

Это именно та причина, по которой я буду покупать эту марку снова и снова и пробовать другие пасты! Один раз попробовав Biorepair, потом уже не слезешь🙌

Выбирайте для своих зубов только самое лучшее!

P. S. Мой вердикт пасте Biorepair против кариеса: все заслуженные ⭐⭐⭐⭐⭐ звёзд!

Достоинства
  • Адекватное пенообразование
  • Активные компоненты в составе
  • Предотвращает образование налета
  • Укрепляет эмаль зубов
  • Уменьшает воспаление десен
NataliGreenрекомендует
31.10.2022