Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 07:38

От 160 до 309 руб

Зубная паста Асепта Sensitive.

Привет, читатель.

Я уже рассказывала не так давно тебе про этого производителя. Вот здесь производитель попытался укрепить зубную эмаль с помощью еще одной своей пасты.

Мне она подошла ровно на три балла, слишком много информации про клинические исследования мне не понравилось на упаковке, откуда они их взяли? Кстати, в герое отзыва процент улучшения состояния эмали еще меньше. Всего на 48% снижает чувствительность зубов, но снижает же.

Что-то мне подсказывает, что скоро производители будут хвастаться и 1-10 % эффективности.

Состав у пасты такой.

Длинный, но не самый презентабельный, какой может быть. Есть двойки.

Вода, кремния диоксид, сорбит, глицерин, ксилит, калия цитрат, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-400, натрия лауроилсаркозинат, трикальций фосфат, аира экстракт, календулы экстракт, донника экстракт, ароматизатор, титана диоксид, термальная грязь, натрия карбоксиметилцеллюлоза, натрия метилпарабен, папаин, натрия сахаринат, лимонная кислота, ксантановая камедь, натрия пропилпарабен, краситель синий блестящий

Двойки не простые, а сплошные натрия. Которые в составе выступают не просто в качестве химических фиолетовых вредоносных компонентов, а еще являются сплошными синтетиками, влияющими даже на работу эндокринной системы. Токсичны, вызывают аллергию, беременняшкам не вдыхать и не употреблять.

Но при этом производитель все равно отмечает, что в составе нет агрессивных абразивов, антисептиков и лаурилсульфата натрия, поэтому паста не нарушает микрофлору полости рта и может использоваться на регулярной основе.

Абразивов нет, а аллергены все же есть.

Вот , что еще обещает бренд.

Зубная паста Асепта Plus Реминерализация 7 - многофункциональное лечебно-профилактическое средство для ухода за ослабленными зубами. При регулярном применении снижает чувствительность эмали к сладким, соленым и кислым продуктам, холодным и горячим напиткам на 66%. Благодаря умеренной абразивности паста деликатно удаляет налет, не повреждая ткани пародонта. За счет высокой концентрации термальной грязи и гидроксиапатита продукт укрепляет тонкую эмаль и оказывает противокариозное воздействие.

Место приобретения - Магнит Косметик

Стоимость - полная стоимость - 309 рублей, я приобрела за 170 рублей в один из акционных дней

Объем - 75 мл

Производитель - Вертекс, Нижегородская область

Бренд - Асепта

Кстати, производитель на рынке давно. Я на айреке отыскала отзывы на его пасты еще аж от 2017 года и ранее.

Упакована паста была в картонный непрозрачный коробок сине-белых оттенков. Дизайн не броский, спокойный, яркости по минимуму.

Была серебрянная фольгированная защитная этикетка от первого вскрытия. С обратной стороны упаковки на белом фоне очень хорошо различим текст обещаний, состава и вся информация о производителе.

Консистенция у пасты густая, не жидкая и не гелевая. Она однородная и очень симпатичного бирюзового оттенка.

Аромата никакого нет, на вкус чувствуется освежающая мятность, освежает хорошо и отлично справляется с очищением. Не стоит от нее ждать "пожара" во рту, очищение быстро улетучивается, во вкусе есть небольшая сладкая мятность.

Пенится много и хорошо, но полная стоимость это катастрофа по кошельку будет для некоторых, плюс не совсем оправданная, поэтому от меня рекомендация и 4 балла.

​​​​​

Aleksandrushka__рекомендует
. Даже не знала про такую пасту). Прислушаюсь к мнению)
20.04.2024
Я брала голубую с минералами. Паста понравилась. Покупку повторила
Буду знать
20.04.2024
Да, производитель кучу лет на рынке. И исследования реально проводит, долгое время эта паста продавалась преимущественно в аптеках, а гели их для десен просто шикарные очень часто назначаются врачами
21.04.2024
Полезеый отзыв
21.04.2024
Надо тоже купить такую пасту.
22.04.2024
Мне их паста нравится. Не плохая, давно пользуюсь Smile