Опубликовано 8 Март, 2023 - 14:34

Здравствуйте. Вот и наступило 8 марта, с праздником всех. Многим из вас подарили деньги, наверняка вы бы хотели купить себе ювелирные изделия и хорошо бы не ошибиться в выборе. Когда то мне дарили деньги на ДР и я купила кольцо, о котором пойдет речь.

Мой совет таков - не стоит бить ноги по ювелирным одной или вместе с кем то, сейчас можно делать выбор онлайн. К тому же дома вы делаете выбор холодной головой, в магазине же можете купиться на то, что понравилось, а потом обнаружить, что вне лабораторных условий, без сафитов со всех сторон ваше изделие дома и при носке оказалось совсем обычным. Я свое кольцо как раз заказывала онлайн, введя те характеристики, что хочу и обращала внимание на все скидки и выгодные предложения на данный момент. Магазинов, что предоставляют хорошие скидки ряд - санлайт, золотой 585, небо в алмазах, соколов, линии любви. Но когда бы я что не выбирала вечно попадаю на санлайт, хотя и других предложения хорошие. Еще просматривая сайт санлайта заметила, что тот кто на сайте размещает информацию явно не знает, где у золотых изделий верх, где низ, множество изделий размещено вверх тормашками и такие же видео. Я выбрала на тот момент кольцо с 70 % скидкой, в нем было все как я хотела - только микс драгоценных камней и золота.А вот сколько оно стоит сейчас. Так же бриллианты были среди белого золота, считается что белый цвет выгодно их оттеняет. Родированное серебро то же белое и с блеском платины, интересно почему тогда так мало изделий из серебра с бриллиантами? При заказе онлайн пришлось подождать конечно, но я правильно сделала, что заказала, кольцо пришло именно под заказ, в магазине таких не было и тут косяк сантлайта вышел, я заказывала 17 размер, дома только померив все до меня дошло, что там 17,5 потому что объем точь в точь как у моего кольца 17.5. При носке кольцо жутко крутилось и раздражало. Пришлось отдавать ювелиру 400 руб чтоб уменьшил. В кольце 3 маленьких бриллианта и 1 сапфир. Бриллианты вообще очень красивые камни, их сияние непередаваемое, они издают свечение всеми цветами радуги, но только не в этом кольце. При носке они вообще не сияют, а начинают сиять как я и описала, но только когда кольцо лежит на столе. Моя теория, что данное кольцо плотно прилегает к пальцу в том месте где бриллианты и лучи света не могут нормально проходить и отбиваться, чтоб бриллианты сияли. У меня есть другие изделия, где камни на некотором удалении, т.е. остается некая ниша и проблем с сиянием этих камней нет. Поэтому обращайте на это внимание. Сказано еще, что это кольцо от бренда Грибняков. Не знаю кто это, но думаю что ювелир дизайнер какой то. Так вот хочется спросить, он диплом в переходе купил либо же платил за сдачу определенных предметов? Профессионал то должен знать как в камнях свет преломляется и не портить бриллианты, он их просто запорол так, что на пальце они выглядят стекляшками, а сияют только если снять кольцо. Логики не какой, Грибнякову бы этому не дизайном заниматься, а арендовать место в ТЦ и ремонтировать изделия ювелирные и это максимум для него бы еще был. На фото истинное сияние бриллиантов в жизни, без сафитов. В ювелирных бриллианты обычно ловят множество лучей и сияют под любым углом, в обычных условиях бриллиант улавливает лишь один только под определенным углом. Исключение лишь солнечные лучи. Так же забыла упомянуть, что золото это не просто надел и забыл потому что оно не темнеет, ювелирные изделия все без исключения надо чистить. Пот, жир, грязь все на них оседает.

Недостатки
  • Не грамотный дизаин , не внимательность санлайт.
Kitty Bне рекомендует
Грибняков владелец Санлайта. Кольцо красивое. Мне нравится. Не стоит так расстраиваться. Все-таки золото настоящее и не сотрется, и самфир красивый камень. Да и дизайн симпатичный.
За такую цену бриллианты мелкие. К сожалению хорошие бриллианты с высокой чистотой и ярким блеском стоят очень дорого.
С Праздником!🌷
08.03.2023
Странно, я от этого Грибнякова вроде бы украшения видела в других ювелирных и он именно как бренд указан.
Моя информация из интернета.
08.03.2023
Полагаю, что бриллианты не сияют из-за огранки. В этом кольце бриллианты огранки типа Б, это 17 граней на каждом камне. Для бриллиантов самой лучшей считается огранка типа А, где граней 57. Огранка Б удешевляет изделие, так как отходов производства в таком случае меньше. Вообще советую ничего не покупать в Санлайте, качество изделий очень низкое. Но не расстраивайтесь, зато в Вашем кольце красивый сапфир!
08.03.2023
Ну а почему тогда они сияют, когда кольцо не на пальце? В санлайте совершенно разные и украшения и цены, я там и за 25 и за 80 тыс. видела украшения. Я кстати сегодня ещё на 1 кольцо санлайта написала хвалебный отзыв, именно в том изделии идеально всё.
08.03.2023
Камни плохо ловят свет, когда они на руке, соседние пальцы экранируют падающие лучи, возможно. Если бы было больше граней, бриллианты сияли бы и при недостатке освещения. Когда кольцо лежит на столе, свет может на него падать со всех сторон. Но все-таки я думаю, низкое качество бриллиантов.
Нормальное качество, у меня есть оттуда украшения.
09.03.2023
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о наших изделиях. Вся актуальная информация о характеристиках изделий указана в карточке товара и на бирке, которая является официальным документом (паспортом) ювелирных украшений. Каждое украшение, продаваемое в SUNLIGHT, проходит обязательную проверку качества, что подтверждается клеймом Государственной Пробирной Палаты РФ. И если у Вас есть сомнения в качестве изделия, в течение 6 месяцев с момента покупки, мы всегда готовы принять его у Вас на проверку качества, и в случае подтверждения, обменять изделие или вернуть Вам денежные средства. Нам доверяют миллионы постоянных клиентов и лучшие российские производители ювелирных украшений, а это было бы невозможно, если бы мы торговали контрафактными или некачественными изделиями. С уважением, SUNLIGHT!
08.03.2023
Странно ну как за 4 тыс может быть качественное колько с бриллиантами? Я слышала они используют бриллиантовую пыль, оставшуюся от огранки более дорогих изделий, и формируют из них вот таких малышей и на дешевые кольца лепят. Незнаю правда ли. Я покупала обручальное, тоненькое совсем, с 5-ю маленькими бриллиантами за 13 тысяч - сияет еще как
11 тысяч руб. цена этого кольца.
08.03.2023
То в 2020 ещё было и была 70% скидка. Сейчас такое больше 11 тыс стоит, у меня же в отзыве это есть. Вот чуть позже я покупала просто золотую цепь короткую и без вставок, может позже напишу отзыв. Так стоила у них же больше 7 тыс. во времена ковидные уже.
09.03.2023
Здравствуйте! Бриллиантовая крошка не имеет огранки и не используется в наших ювелирных украшениях. Мелкие бриллианты имеют схожие химико-физические характеристики, как и крупные камни, но отличаются лишь размером и огранкой. Их также подвергают обработке, поэтому они являются ограненными и отполированными. В соответствии с Национальным Стандартом РФ, мелкими считаются бриллианты весом до 0.29 карата. Главным их преимуществом является приемлемая стоимость. Стоимость бриллианта всегда зависит от частоты камня, его огранки, размера и места происхождения. Драгоценные камни ценятся во всем мире, вне зависимости от их размеров. В нашем каталоге представлен широкий выбор украшений с бриллиантами, разные размеры, цвета, сочетания. Надеемся, что мы сумели развеять Ваши сомнения! Желаем приятных покупок!
С уважением, SUNLIGHT!
08.03.2023
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что у Вас возникло негативное мнение о наших изделиях. Если, украшение не возвращено пробирной палатой как брак, то считается пройденным гос. контроль и соответствует всем нормам, иначе просто не попало бы в магазин. Подтверждение подлинности изделий и легальности происхождения драгоценных камней и металлов в ГИИС ДМДК, Вы сможете проверить на нашем сайте в карточке изделия в разделе "Гарантия качества", она находится сразу после отзывов. Для проверки украшения на сайте ГИИС ДМДК 1. введите УИН, указанный на бирке украшения, на сайте [ссылка] 2. получите подробную информацию об изделии в едином реестре драгоценных камней, металлов и изделий с ними. Мы гарантируем высокое качество изделий, которое и подтверждает Сертификат Научного Центра по Сертификации и Оценки (НЦСО) и Государственная Инспекция по Пробирному Надзору Российской Федерации. И если у Вас есть сомнения в качестве изделия, в течение 6 месяцев с момента покупки, мы всегда готовы принять его у Вас на проверку качества, и в случае подтверждения, обменять изделие или вернуть Вам денежные средства. Нам доверяют миллионы постоянных клиентов и лучшие российские производители ювелирных украшений, а это было бы невозможно, если бы мы торговали контрафактными или некачественными изделиями. С уважением, SUNLIGHT!
19.07.2023
То, что вы называете бриллиантами, на самом деле, пыль, алмазная крошка, отходы производства. Они не могут сиять. Настоящее украшение начинается с цены на порядок выше.
А, в вашем случае, когда вы пытаетесь направить свет на кольцо, засияют даже фианиты...
Если хотите действительно украшение с драгоценными камнями, то нужно, во-первых, поднакопить денег, не разбрасываясь на всякую пыль, а, во-вторых, идти в магазин другого свойства. Там, где нет скидок и распродаж, там, где не закрываются каждый месяц и всё никак не закроются, и, наконец, там, где нет дешевых бриллиантов. Ибо бриллианты и "дешево", это несовместимо.
19.07.2023
Санлайт уже отвечал в комментариях, что алмазная крошка ними не используется и это мелкие бриллианты.
20.07.2023
Санлайт уже закрывался 20 раз, и все никак не закроется. Можно ли им верить после этого?
Изящное и симпатичное колечко. Главное, что сапфир натуральный.