Опубликовано 6 Май, 2024 - 19:23

Когда мне было лет 13-16, то в качестве источника информации о женских премудростях красоты исправно служил журнал Cosmopolitan. Интернетов-то ваших тадыть не было в таком количестве. И почему-то на всю жизнь мне запомнилось наставление из статьи про эпиляцию, дескать, кожа девушки должна быть как теплый шелк, а поможет вам в этом новая модель эпилятора Braun. Данное средство – как раз про это. Не про эпиляцию, но думаю, мы все уже взрослые девочки и понимаем, что одной эпиляции для шелковистости недостаточно (вот так и пропала у меня вера в рекламу). Так что помимо эпилирования эту самую кожу надо еще и скрабировать и увлажнять/питать. Хотя с этим скрабом и эпилировать не надо - после применения и так + 100 по мягкости. Ну будет не теплый шелк, а волосатый теплый бархат. В любом случае, руки я не эпилирую и демонстрировать скраб буду именно на коже рук.

Фирма: Мастерская Олеси Мустаевой

Серия: Она Иная & Sochi Fashion Week

Страна производства: Россия

Срок годности открытого средства: 6 месяцев. Ну здесь моя душенька спокойна, без проблем использую его за полгодика.

Объем: 230 грамм

Цена: 650 рублей, купить можно на родном сайте, OZON или Wildberries. Кстати, на момент публикации на воздушном сайте есть небольшая скидка и с OZON-картой героя отзыва можно купить за 616 рублей.

Упаковка

Стильная, минималистичная, матовая. Все выполнено в черном цвете, только на крышке есть цветной акцент из золота и изумруда.

Крышка завинчивается, но это еще не все – теперь нам нужно открыть фольгу.

Фольга отдирается с трудом, по поводу чего у меня противоречивые впечатления. С одной стороны, хотелось бы прилагать чуть меньше усилий, с другой – это весьма надежная защита и шаловливые ручки работников склада (если вы заказали скраб на маркеплейсе) точно не доберутся до содержимого.

Состав

Скрабящая основа -сахар, не соль. Масла, экстракты -все как мы любим. Отдушки много, но моя астма на неё не реагирует, что хорошо.

Текстура

Густая сахарная, пропитанная ценными маслами и экстрактами. Масло нигде отдельно не плавает, а сам скраб буквально концентрированный.

Аромат:

Скраб парфюмированный и это производитель указывает не ради красного словца. Запах очень яркий и мощно атакует обонятельные рецепторы. Но несмотря на пирамиду ( см. ниже), отдельных нот я не ощущаю -для меня это парфюм, в котором все очень уж крепко сплелось. И хорошо, потому что грейпфрут, я, например, люблю, а вот герань - не очень Но при этом здесь я не слышу ни того, ни другого. Хотя подозреваю, что пачули сыграла свою роль и придала аромату землистость, но при этом не увела его в сторону погреба ( каждый раз, как нюхаю эфирное масло пачули, то вспоминаю погреб своей двоюродной прабабушки в деревенском доме, которому уже больше века. Выглядел он как локация из фильма ужасов)

Пирамида

Верхние ноты: Апельсин, Грейпфрут, Черный перец

Средние ноты: Герань, Ветивер, Кедр, Ладан

Нижние ноты: Бензоин, Пачули

При вдахании аромата я вижу картинку. Вот прям реально вижу. Благодаря нейросети мне даже удалось и визуализировать это ощущение. Этот скраб воплощает в себе древесные ноты. Он глубокий, темно-зеленый и прохладный.

Это мокрая земля и листва после дождя, воздух после грозы, природа и свежесть. Половая принадлежность – унисекс. Но есть и побочный эффект – после применения этого скраба меня так и тянет в лесопарк, который находится в нескольких минутах ходьбы от моего дома. Хочется побродить по тенистым аллеям без людей, вдали от шума улиц…

Кстати, если вдруг ищете скраб для мужчин - то это будет отличный вариант именно из-за аромата.

Применение и эффект

Скраб очень экономично распределяется, но сахар сам по себе здесь какой-то специфиеский. В хорошем смысле. То есть у меня сколько скрабов были – ну вот они в основном были солевые. Тем не менее… Сахар здесь растворяется довольно медленно, вот реально, это самый долгоиграющий скраб за всю мою жизнь. Частички довольно злые и свою функцию скрабирования выполняют на 200 %. Опять же, сравнивая с другими скрабами – такого эффективного у меня еще не было.

Наносим часть скраба на кожу..

Массируем.. Кожа очень быстро разогревается и краснеет. Скорость таяния сахара дает фору для легкого массажа. Растворяется все в "ноль".

Смывается средство легко и после него остается легкий масляный слой, который впитывается по мере высыхания влаги.

Не боимся, а просто ждем, ведь жирности или липкости потом не остается. А я в этом плане придирчива, у меня кожа очень чувствительная. После такого скраба крем не нужен – кожа и так напитана.

2 в 1, экономия времени, мой внутренний ленивец оценил. Ну и, конечно, чудесный запах остается на коже еще в течение нескольких часов, так что если вы пользуетесь скрабом на бОльшую часть тела, то стоит внимательно отнестись к подбору парфюма. Потому что запахи могут смешаться.

Плюсы

✔️ Чудный аромат

✔️ Отлично скрабирует

✔️ Питает кожу

✔️ Экономичный

✔️ Приятный состав

Минусов не обнаружено

Итог: я бы и рада придраться, но не получается. Но вообще я бы назвала этот скраб не парфюмированным – это слишком просто и приземленно для него, – а ароматерапевтическим.)

Боббирекомендует
06.05.2024
Скраб шикарный, упаковка просто восторг
Мне нравится густая текстура и такой насыщенный аромат 😍
06.05.2024
Хорошие ассоциации скраб вызывает. Я, правда, в последнее время чисто на ванны перешла, ни скрабированием не занимаюсь, ни сухой щёткой массаж не делаю.
И так красивая 😁
06.05.2024
Упаковка красивая, но я сейчас вообще скрабами не пользуюсь, ленюсь(
06.05.2024
визуально упаковка у скраба очень привлекательная
07.05.2024
Палисандр - мой любимый цвет пропитки для дерева. У нас дома всё им покрашено. Нужно и скраб такой купить)
08.05.2024
Аромат бомбический, у меня в спрее для тела) Очень красивое древесное звучание
08.05.2024
По описанию аромата очень заинтересовали) больше люблю фруктовые кондитерские ароматы для скрабов, но тут так красиво описано, что трудно устоять))
Люблю сахарные скрабы) Ваши впечатления от него завораживают 🩶
11.05.2024
Такой цивильный дизайн
11.05.2024
шикарный скраб 😀😍 обожаю именно такие консистенции
27.05.2024
Несколько лет назад я попробовала у Олеси Мустаевой вообще всё! И поняла, что многие продукты сделаны для "массовки". Парочка осталась в моей косметичке, да, но не скраб - скрабы знаем сильно лучше)