Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 08:30

Я очень люблю всякие очищающие скрабы, эксфолианты и пилинги, но с возрастом стараюсь выбирать наиболее мягкие средства, чтобы не навредить коже. Очищающий пилинг-эксфолиант для лица от прыщей и постакне Pravilnaya Kosmetika попал ко мне в очень подходящее время, когда кожа после долгой зимы просто требовала обновления, удручала забитыми порами и серым цветом лица.

Бренд: Pravilnaya Kosmetika, Россия.

Объем: 100 мл.

Стоимость: около 400 руб.

Где купить: Wildberries, OZON.

Приобрести средства бренда можно на маркетплейсах, а вот ознакомиться с ассортиментом и найти свой продукт очень удобно на оф. сайте.

От производителя

Эксфолиант Тиаре и ваниль специально разработан для жирной кожи. Восстанавливает природный баланс и по-настоящему освежает кожу, оставляя ее чистой и свежей. мягко, но эффективно очищает. удаляя отмершие клетки, способствует их обновлению. В результате ваша кожа становится гладкой, свежей и сияющей. Эксфолиант не только очищает, но и успокаивает кожу. Экстракт тиаре обладает прекрасными увлажняющими свойствами, а ваниль обеспечивает антиоксидантную защиту, создавая защитный барьер от внешних воздействий.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Glyceryl Stearate, Polyethylene, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium 7, Zinc PCA, Sodium Stearoyl Glutamate, Carbomer, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Vanilla Tahitensis (Vanilla) fruit Extract, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhehylglycerin, Parfum.
ГОСТ 31696-2012

Упаковка

Эксфолиант расположился в темном пластиковом флаконе с нажимным дозатором. По периметру есть наклейка с полной информацией о средстве, включая способ применения и состав. Упаковка обеспечивает удобное применение - отверстие для подачи средства стандартного размера, не забивается остатками средства. Флакон не теряет привлекательного вида на всем протяжении использования.

Консистенция

Внутри нас ждет кремовый продукт с мелкими нерастворимыми частичками (полиэтилен). Все это составляет однородную, не расслаивающуюся массу, удобную для нанесения и распределения. Цвет средства белый.

Аромат

Выбирая "Тиаре и ваниль" я, конечно же, могла рассчитывать на приятный аромат, но что он мне настолько понравится, я не ожидала. Теплый, нежный, с вкусными кондитерскими и сладкими цветочными нотками. Запах тонкий, натуральный, аккуратно ощущается во время нанесения и экспозиции, после смывания не чувствуется.

Расход и срок годности

Расход не выше среднего - одна порция примерно как на фото выше. Открытое средство храним полгода. Общий срок годности - 24 месяца от даты изготовления, которая указана на наклейке.

Применение

Очистите кожу от макияжа и загрязнений. Нанесите эксфолиант, массажируйте 2 минуты, избегая области глаз. Смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

В применении нет сложностей. Наносить эксфолиант нужно на очищенную влажную кожу. Средство удобно переносится от дозатора до кожи, не капает, не растекается. При нанесении и массаже может немного пощипывать и вызывать небольшую красноту кожи, что нормально для продукта со скрабирующими частичками. Процедура распределения состава по коже приятная. Время выдержки - 2 минуты.

Далее состав смывается просто водой. Мне понравилось, что частички эксфолианта выполнены аккуратно, не царапаются и не остаются на коже после смывания.

Результат

Эффект мне понравился с первого применения. Кожа очищенная, свежая, сияющая. Нет сухости, стянутости, раздражения. После смывания пилинга я могу использовать обычный уход, нет потребности в восстановлении или обильном увлажнении. Эксфолиант убирает шелушения, которые были до, разглаживает рельеф, делает кожу нежной. Кожа после хорошо воспринимает и впитывает уход. Мне понравилось сочетать средство с одноименной сывороткой.

При регулярном использовании кожа становится менее проблемной - воспаления сокращаются, черные точки осветляются, поры не так забиты.

Я для себя выделила это средство как вечернее а-ля отдых после трудового дня, но я не вижу причин не использовать его как-нибудь утром или днем - кожа не меняет вид в худшую сторону, можно спокойно выйти в люди. Я не нашла в составе сильных кислот, которые бы не позволили использовать пилинг в дневное время.

В целом, продуктом я осталась довольна. Очищение тут эффективное, но при этом не повреждающее кожу, деликатное. Негативных моментов для проблемной и возрастной кожи я не заметила, аллергии средство не вызвало.

Итог. Я рекомендую очищающий пилинг-эксфолиант для лица от прыщей и постакне Pravilnaya Kosmetika за прекрасную органолептику и заметный эффект. Так же радует меня доступная цена средства и наличие в любимых магазинах.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Легкий аромат ванили и свежести
  • Очищает
  • Уменьшает следы постакне
  • Эффект после первого применения
IrinaRadioрекомендует