Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 12:45

около 200 рублей

Привет!

Сегодня хочу поделиться с вами необычной историей окрашивания, которая случилась у меня впервые за долгую историю использования мною красок фирмы Garnier. Я ими крашусь всю жизнь, была и блондинкой, и шатенкой, и рыжей, и с ярко-красными волосами, и редко когда я пробовала краски других фирм. Но в этот раз краска Garnier оказалась для меня непредсказуемой и дала, мягко говоря, не совсем тот результат, который я ждала. При том, что я в принципе была открыта к экспериментам и не очень-то боялась того, что волосы могут стать намного темнее.

Тем не менее меня впечатлил цвет волос, который был на модели, изображенной на коробке, и я хотела именно его.

(Краска куплена в магазине Подружка, цена около 200 рублей.)

Краска для волос Garnier Color Sensation 7.12 Жемчужно-пепельный блонд

Цвет далеко не светлый, но такой благородный и интересный, с переливами. Честно говоря, у меня сразу возник небольшой вопрос относительно того, почему этот цвет называется "Жемчужно-пепельный блонд". Я бы еще поняла, если бы его назвали, например, "Жемчужный русый". Ну да ладно.

На верхушке коробки также отображено, как цвет должен выглядеть на волосах, и здесь можно заметить, что он отличается от картинки на лицевой стороне. И тут название цвета выглядит еще более странно... Но мое любопытство от этого было только сильнее Smile

7.12 Жемчужно-пепельный блонд

На боковой стороне коробки можем увидеть более конкретно, какой цвет получится на разных исходных вариантах.

У меня исходный цвет блонд, на коробке он почему-то обозначен как "русый". Т.е. получиться, по идее, должен был тот самый благородный русый с жемчужным отливом.

Также на другом боку коробки можно найти информацию, которая призывает, помимо прочего, внимательно ознакомиться с инструкцией. Главное здесь - предостережение, чтобы избежать аллергической реакции, которая может оказаться не безобидной.

Обратная сторона коробки:

Внутри находится стандартный набор из инструкции по применению, двух составляющих будущей краски, бальзама и одноразовых перчаток для окрашивания.

Содержимое коробки
Выливаем содержимое баночки и выдавливаем содержимое тюбика:

Я еще добавляю туда столовую ложку водопроводной воды. Перемешиваю кистью для окрашивания так, чтобы не было комочков. С этой краской это оказалось быстрее, чем с моими привычными, она как будто сама по себе оказалась жиже.

Намешанная краска
Оттенок у смеси светлый и немного будто розоватый, но это обманчивая картинка...

Мои волосы непосредственно перед окрашиванием выглядели вот так:

Лучше красить голову, когда она не чистая, не свежевымытая, так краска ложится гораздо лучше.

На волосах она выглядит сначала так:

На волосах краска поначалу выглядит светло-серой
А потом вдруг начинает сильно темнеть, а ведь, казалось бы, ничто не предвещало:

В какой-то момент я подумала, что это может получиться совсем темный цвет, хотя и понимала, что после смывания он может проявить себя неожиданно. Но отчасти я была права.

После того, как я смыла краску, я увидела плавающие в ванне не бесцветные волосинки, как раньше, а очень даже темные и заметные, от чего давно отвыкла.

"Ну, высуши голову, посмотрим, цвет другой будет", - говорили мне мама с сестрой.

И вот вам демонстрирую результат, что получилось после полного высыхания волос:

Мягко говоря, не блонд, правда?
Естественный свет от окна

При свете от окна цвет выглядел таким красивым каштановым. Отходя дальше, в глубь комнаты, и смотрясь в зеркало, я видела себя совсем-совсем темной.

Что примечательно, я не расстроилась вообще и даже как-то по-особенному себе приглянулась в этом новом образе - мне всегда шли в принципе все цвета волос, разве что черный я не пробовала, а тут я подумала, что теперь (благодаря этому недоразумению), быть может, захочу быть каштановой. Но одно "но" все же подпортило этот положительный эффект...

Приглядевшись повнимательнее к своим волосам под разным освещением, я обнаружила, что цвет лег как будто пятнами. Ну или как будто я сделала окрашивание омбре Smile

Цвет при ярком белом искусственном освещении
Т.е. блонд местами действительно проглядывает. Но вот непонятно, это так задумано или краска неровно легла?!

Цвет при ярком белом искусственном освещении
И вроде бы интересно и как-то даже по-своему красиво, но ведь это не имеет никакого отношения к цвету, изображенному на коробке. Более того, хочу заметить, что пряди от корней выглядят особенно черными, далее на отблеске выглядят так, будто там проглядывает мой старый цвет, далее они обратно уходят в темный. И при игре света это все выглядит каждый раз по-разному. Смотрю на себя в зеркало - шатенка. Фотографирую волосы сверху - какой-то хамелеон!

Цвет при ярком белом искусственном освещении

Причем после трехкратного мытья волос контраст между светлой частью и темной сгладился, но не совсем. Сразу после окрашивания это иногда выглядело совсем дико:

Странная пятнистость
Но позже я увидела, что было, видимо, задумано. Опять же, не имея никакого отношения к жемчужно-пепельному блонду, этот цвет оказался интересным каштановым с переливами, уходящими от довольно темного в блестящий светлый и обратно в темный.

Смягченный цвет

Интересно, что при тусклом искусственном желтом свете он стал выглядеть так:

Цвет после 3-кратного мытья головы при желтом тускловатом освещении
А при ярком солнце на улице так вообще вот так:

Цвет после 3-кратного мытья головы при ярком солнце
И этот цвет постоянно разный, серьезно.

Тем не менее переходы от одного цвета к другому, как будто пряди окрашены по-разному, сохраняется, хотя на фото это не везде видно. Я еще для себя не поняла, нравится мне результат или нет, но думаю, что тех, кто надеется получить жемчужно-пепельный блонд, стоит предупредить, что это едва ли... Ни название цвета, ни изображение на коробке не совпадают с реальностью.

Кто-то, может быть, скажет, что дело в том, что у меня градуированное каре, структура у волос разная, поэтому цвет ложится странно и неравномерно. Может быть, но другая краска от Garnier на такую же стрижку ложилась прекрасно, без всяких отличий от того, как она ложилась до этого на мои обычные стрижки. Да и вряд ли какая-либо стрижка может повлиять на краску настолько, что она аж потемнеет на несколько тонов Smile

Что хочу также отдельно отметить:

• Краска не портит волосы. Они мягкие и блестящие, не вылезают, не стали хуже после окрашивания;
  • У меня проявилась легкая аллергия, которая у меня проявляется часто при пользовании красками Garnier. Я эту реакцию уже знаю, но все равно стараюсь быть осторожной. У меня она проявляется в том, что на голове после нанесения краски начинается локальный зуд в местах, где краска недавно легла. Иногда бывает покраснение, в этот раз не было. После смывания все проходит;
  • После того, как смесь потемнеет, она окрашивает кожу, и на короткое время пигмент остается на ней, не смываясь;
  • При мытье волос вода не темнеет и визуально нет никаких признаков того, что краска вымывается. Тем не менее после нескольких раз цвет немного меняется и резкие переходы становятся мягче.

Почему не советую брать как минимум этот оттенок? (Или советую брать только в том случае, если у вас действительно очень светлая база!)

Потому что цвет, изображенный на коробке, сильно отличается от того, что получается в итоге. И это еще у меня волосы изначально были светлые. Я уже не говорю о названии цвета, который и рядом не стоял с тем каштановым, который получается в итоге, с его черными корнями и странной пятнистостью. Я бы еще поняла, если бы цвет получился хотя бы равномерным, но он какой-то одновременно темный и светлый, и мне совсем не видно, как там это все выглядит со стороны. Вроде и прикольно и интересно, а вроде и непонятно как-то. (Со стороны мне раз сказали, что это похоже на мелирование.)

ОБНОВЛЕНИЕ. Я решила дать еще один шанс этой краске, поскольку не могу перестать любить краски от Garnier, а здесь на коробке был изображен тот цвет, который мне давно приглянулся - блонд с розоватым оттенком, хотя и называется он просто "Перламутровый блонд".

"Перламутровый блонд" 9.02
Эффект меня очень порадовал!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы гладкие
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Легко наносится и смывается
  • Необычный цвет
  • Отлично справляется с сединой
  • Цена, в комплекте есть перчатки и бальзам
Недостатки
  • Жжет кожу головы
  • Странно и неравномерно ложится
  • Цвет не совпадает с заявленным
Andropusне рекомендует
05.10.2020
А мне нравится, действительно как будто так и задумано) очень здорово)
Спасибо)
Получилось модное колоррирование в технике балаяж Smile Интересный результат, мне нравится)
05.10.2020
Спасибо) Да, по-своему интересно, но все же совсем не то, что предполагалось Steve
Официальный представитель Garnier Official
05.10.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска. К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины. Пожалуйста, обратитесь по телефону горячей линии, указанному на упаковке товара, или по адресу электронной почты [ссылка]. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.
05.10.2020
да в целом-то симпатично)) цвет зависит от своих волос..тут лотерея
05.10.2020
Ну вот красилась по-разному всю жизнь, а здесь вышло как-то совсем непредсказуемо в первый раз)
05.10.2020
Необычно конечно и даже красиво, но когда ожидание и реальность не совпадают, это не очень хорошо.
05.10.2020
Согласна) Мне вот в принципе результат скорее понравился, а кто-то другой может быть шокирован)
05.10.2020
Я брала когда-то вишневый оттенок. Вроде осталась довольна. Хотя я тогда еще не была подкована. Shy
05.10.2020
Я бегло просматривала другие отзывы на эту краску, там вроде вишневым как раз довольны были кто-то)
05.10.2020
Не ругайте меня, но мне очень понравился результат. Очень оригинально получилось. ❤
05.10.2020
Мне в принципе тоже нравится, просто результат все-таки отличается от ожидаемого. А так норм, я готова была к экспериментам Big smile
Мда, реально какой-то пятнистый и постоянно разный. Притом и взят на осветлённый.
13.10.2020
Ага, вот удивительно. Хотя сейчас подсмылся, вроде получше стал.
19.08.2022
Мерси! Интересно увидеть, какие разные результаты от этой краски =)
23.08.2022
Рада, что отзыв оказался полезным)