Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 08:14

несколько раз
    ок. 2 у.е.

Привет всем!

Я люблю окрашивание волос, читаю много на эту тематику и на нашем сайте, и вне. Также некоторое время експериментировала с цветом волос, но поняла, что это не моё - волосы слишком тонкие и усугублять ситуацию окрашиванием я перестала. Но периодически мне хочется что-то сделать с отрастающими кончиками - они очень быстро желтеют, так как там была хна ?не знаю из-за этого ли, но как вариант

Гарньер считаю неплохой краской, так как раньше был опыт окрашивания и осветления Гарнье Колор Нейчаралз, также ранее осветлялась и Колор Сенсейшн, но сегодня расскажу об одном из новых оттеннков - 9.02 Сияющий опал.

Гарньер 9.02 Сияющий опал отзывы

• Полное название: Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет»
  • Цена: ок. 2 у.е. Часто бывают скидки
  • Уровень стойкости: ІІІ - стойкая краска
  • Объем готовой смеси: 100 мл (густые волосы и ниже плеч - нужно уже две упаковки)
  • Страна ТМ: Франция
  • Изготовлено в: Польша/Россия. Конкретно данный екземпляр - в Польше.

Информции на коробочке - предостаточно.

Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» Розкошный опал отзывы

Единственное терпеть не могу, когда производители бытовой краски (да и профа) для волос пишут про какое-то призрачное питание волос с помощью краски прямо волосы дыбом на спине встают.

Здесь же производитель гордо написал, что в составе присутсвует масло дикой дичайшей розы и эссенция перламутра.

Состав в идеале не изучала, обычно кладут всё, что обещают пусть и после отдушки:

Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» Розкошный опал отзывы

В составе самой краски нашла масло камелии, а уже в бальзаме - масло шиповника. Уже бы нарисовали на упаковке тот шиповник, а не обычную розу придираюсь.

Ожидаемый цвет - лично для меня показался очень привлекательным. Давно искала что-то подобное, внести изюминку в образ. Это перламутровый блонд с розовым холодным оттенком.

Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» Розкошный опал отзывы

В таблице указано, что можно попробовать окрасить волосы светло-русого оттенка с помощью этой краски, но я бы этого не советовала - на осветление краска откровенно слабая. Делаю выводы из осветляющей серии Колор Сенсейшн, был неприятный опыт. Так же и в этой ситуации, скорее всего, получится грязно-розово-желтое нечто.

В комплект для домашнего окрашивания входит:

• флакон с молочком-проявителем
  • тюбик с крем-краской
  • бальзам после окрашивания
  • перчатки

Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» Розкошный опал отзывы

А также инструкция. Её спрячу в цитату:

Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» Розкошный опал отзывы

Для извлечения крем-краски из тюбика нужно снять кольцо и проколоть крышечкой фольгу:

Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» Розкошный опал отзывы

Консистенция крем-краски Колор Сенсейшн мне понравилась. Она не течет, не ляпает куда попало, не капает. Та ситуация когда это действительно крем-краска скажем дружно "спасибо" вазелину в составе.

Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» Розкошный опал отзывы

Смешивается краска с окислителем достаточно легко, не комкуется, на смешивание уходит не более минуты:

Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» Розкошный опал отзывы

Запах у краски, конечно, аммиачный не розами, ох не розами. Аж глаза слезятся, в ванной не советовала бы закрыватся с ней тет-а-тет - обязательно включить вентиляцию или открыть двери.

?Использование и результаты:?

Начну с того, что немножко расскажу про свои волосы, чтобы Вы могли сравнить их со своими.

Мои волосы: много раз обесцвеченная и окрашенная длина для выхода из рыжего хенного цвета. Соотношение натурального и окрашенного волоса 60/40. Обесцвеченные пряди потихоньку срезаю при этом оставляя длину и поле для экспериментов. Стригу кончики примерно раз в 4-6 мес (в зависимости от их состояния). Основная проблема отнюдь не сечение, а ломкость. Волосы прямые, обесцвеченная длина - пористая, пушатся, прямые, легкие, непослушные, тонкие, редкие. Свой цвет на уровне 8-ки. Уход комбинированный с преобладанием промышленного, в основном масс-маркет, иногда проскакивает дешевый проф.

Что я имела до окрашивания:

Волосы ДО окрашивания Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» Розкошный опал 9.02 Сияющий опал

Очень желтые (в некоторых прядях даже слишком рыжие), грязноватого оттенка волосы. Моей целью было не только забить пигментом волос, но и немного "подчистить" обесцвеченную длину, так как я долгое время не пользовалась никакими тонирующими и нейтрализирующими желтизну средствами. Заменить окислитель в краске я не захотела, хотя произволитель пихнул туда минимум 9%. Кстати, эту информацию я так и не нашла, хотя обычно её указывают или на тюбике или на кробке? Выходя из личного опыта там именно вышеуказанная цифра окислителя.

Процесс окрашивания я не фотографировала. Краску наносила по прядях, начиная с самых нижних (затылочных) и заканчивая прядями у лица. Корни и отросшие волосы я не красила! Краску продержала меньше положеного времени, так как обесцвеченные волосы впитали её как губка, было видно, что они прокрасились. В общей сложности краска была на волосах не больше 20 минут. В процессе краска пенится, будто вздувается на волосах, чем-то похоже не пузырьковые маски, это меня немного поднапрягло, выглядит устрашающе, если честно.

Бальзам в комплекте откровенно слабый и его мало, а пахнет мне он подделкой на Chloe ?

Сразу после окрашивания волосы выглядели как мочалка до того были тоже не ахти:

Гарньер колор сенсейшн 9.02 отзывы

Хотя, нужно отдать должное - краска придала прядям красивый холодный розовый оттенок. Блеска волос я не отметила, зато в голову пришел совсем другой вывод - волосы явно пересушились от покраски и нужно было спасать ситуацию.

гарньер сияющий опал 9.02 отзывы

Сравнительные коллажи до/после пораски предоставляю ниже:

Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» Розкошный опал ДО/ПОСЛЕ

В качестве нейтрализатора желтизны краска отработала на 120% - я не нашла ни единой желтой прядочки, ни единого пятнышка, всё прокрасилось и волос получил красивый пигмент.

Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» Розкошный опал ДО/ПОСЛЕ

Особенно хорошо прокрасились пряди у лица, ведь они зачастую самые поврежденные от постоянного касания руками (есть такая вредная привычка - заправлять волосы за уши Smile ), хоть там краска находилась по времени меньше всего.

Восстановление волос после покраски не было сложным процессом. Так как я хотела дольше задержать пигмент в волосах, масла отложила и в ход пошли тяжелые силиконовые маски с пометкой "увлажнение". Буквально за одно митьё волосы пришли в чувство. При первой головомойке вода стекала розовая, так что стойкость пигмента здесь спорная (хотя и у меня волос пустой, краску не держит).

Гарньер 9.02 Сияющий опал отзывы

Волосы стали более пепельные, стал преобладать сероватый оттенок, розовый был уже не таким солирующим как сразу после покраски. После второго мытья волосы стали пепельные, розового оттенка там было процентов 10.

Гарньер 9.02 Сияющий опал отзывы

В общем, красивый розово-пепельный блонд я проносила на кончиках волос примерно неделю (голову мою каждый день, иногда через день). Немного пепельного оставалось в волосах ещё неделю, а по прошествии двух недель я имела чистую 10-ку (на обесцвеченном полотне):

Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» Розкошный опал спустя 2 недели

?Впечатления от использования: ?

В процессе пользования этой краской я сделала вывод, что блонды в серии Колор Сенсейшн хромают. Не на обе левые ноги, но всё же. К сожалению, не могу предоставить фото-доказательства работы суперосветляющей серии, так как это было давно и я преследовала цель поскорее избавится от рыжего. Даный оттенокк, 9.02 будет хорошим вариантом для разнообразия в жизни блондинок, но и волосы он подсушивает тоже нехило, да и корни оставит после себя грязно-желтые при попытках осветлить корни (особенно если исходник будет темнее 8 угт). Если кто-то знает хорошую тонирующую краску с минимумом вреда - велкам в коменты ? Именно такой оттенок я искала в проф-красках и не нашла, но ещё не всё потеряно.

?Выводы:? В своем ценовом сегменте - неплохая краска, но мне по качеству волос, стойкости и прочим параметрам больше понравилась Гарнье Колор Нейчаралз, цена у них примерно одинаковая, но и палитры различаются.

Плюсы:

• интересный цвет
  • хорошая консистенця красящей смеси
  • доступность
  • невысокая цена

Минусы для меня определить достаточно сложно. Всё виню состояние своих окрашиваемых волос, они до покраски были не в лучшем состоянии, но и не убитые в хлам - масла, маски, всё как положено. В результате мне нужно было скорее всего заменить окислитель в краске на 3% или даже 6% (на 3-ку волосы почти не реагируют). Но даже учитывая эти нюансы краска подсушивает волосы, это в свою очередь провоцирует ломкость с которой боротся не менее тяжело, чем с сеченным волосом. Так же полый волос очень быстро отдал канализации пигмент, но волосы не пожелтели, а остались на красивой 10-ке, которую и тонирующим бальзамом оттенить проще, чем грязную 9-ку.

К явным минусам могу отнести разве что амбре красящей смеси, я вроде и привыкла, но тут аж глаза слеязтся.

На этом всё! Удачных Вам экспериментов с цветом Sexy
Ваш Наутилус Wink

Краски для волос, которые могу порекомендовать:

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Легко наносится и смывается
  • Необычный цвет
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • Быстро смывается цвет.
  • Запах
  • Мало бальзама
  • Не нравится бальзам в комплекте
  • Чуть пересушила волосы
Nautilus_Pompiliusрекомендует
04.09.2019
Жаль что не долго носится , но оттенок очень красивый
И мне понравился Innocent
04.09.2019
На концах красивый оттенок вышел) Сама я уже всех бытовых красок шугаюсь, хожу седая и пофик ??‍♀️
04.09.2019
Если был бы в пешей доступности нормальный магазин профа, было бы легче и, скорее всего, менее травматически для волос Laughing out loud
04.09.2019
Я красила капусом +3% оксид, щадяще, но смывается, теперь вообще от краски отказалась, волосы лучше стали.
04.09.2019
Гареньер всегда смывается быстро( Помню, даже ярко-рыжий вымылся за пару недель
04.09.2019
Рыжие отдельная тема, они в паре с красным смываются так же быстро как и тонировка блонда Big smile хотя и от краски тоже многое зависит Smile
04.09.2019
Это точно) Но даже древняя краска Элитан продержалась у меня долше Гареньер) Тонировка это вообще многострадальная тема - сама два года околоблондинка Big smile
04.09.2019
Сразу после окрашивания волосы выглядели как мочалка
Это ты еще мочалок не видела. Не прибедняйся. А в целом мне понравился оттенок, который получился.
04.09.2019
Но я реально прочесать их не могла Big smile для меня - мочалка Laughing out loud а оттенок и мне в душеньку запал Innocent
Оттенок очаровательный!
04.09.2019
Абсолютно с Вами согласна ??
04.09.2019
отличный эффект!) волосы так отросли:)))
спасибо большое Shy
04.09.2019
Мне понравился новый оттенок волос. Вам холодинка к лицу
Благодарю Innocent мне кажется такие тона освежают лицо Big smile
04.09.2019
Не, не хочу быть блондинкой. Столько стараний, а цвет всё равно долго не держится((
04.09.2019
Это усилища нужны, а не усилия Big smile самой уже надоели эти вечно спутанные кончики Sick Big smile
04.09.2019
Оттенок ооочень классный, мне такие безумно нравятся Love Хорошо, что в итоге он не зажелтил, уже это радует
04.09.2019
Это да, желтизны после себя не оставил абсолютно Star
04.09.2019
Я брала темный оттенок, все норм, но так печет он, жуть прямо. Странно, что у тебя такого не было, у меня все, кто ее брал, про это говорил.
А оттенок мне очень нравится, жалко, что слезает быстро
04.09.2019
конкретно краску на корни я не наносила, а суперосветляющую - да, помню, она так нехило пекла, но у мня там и было 2 осветления вподряд, списала на это Smile но видимо дело все таки в самой краске Tongue Big smile
оттенок красивый получился
Согласна с Вами Innocent
04.09.2019
как-то покупала себе такую. Вроде ничего... Помню понравилась мне гораздо больше красителя от Эстель.
04.09.2019
ты бытовым Эстель пользовалась (если можно на ты Shy )? и какой оттенок брала? Smile
на "ты" легко) Неа, брала в проф. сегменте. Estel Essex
04.09.2019
Эх, к сожалению не знаю, а то бы обязательно подсказала) Сама была долгие годы блондинкой и находилась в вечном поиске приличной тонирующей краски) Желательно с розовым оттенком))
Мне очень понравился цвет, который на концах получился Smile И еще волосы у тебя совершенно не похожи на мочалку! Ни до окрашивания, ни после! Вот Smile
05.09.2019
Огромное спасибо Shy если краска их не осилила, то соленая вода и солнце - да Big smile
в последние разы, что я красилась, я применяла эстель
Хорошая краска, был опыт Smile
06.09.2019
Мне кажется, что все краски для волос, которые продаются в обычных магазинах, подсушивают волосы, я вот красилась Estel и так же было Sad
06.09.2019
Мне понравилась Кастинг от Лореаль, но и стоит она в три раза дороже Big smile за эту цену можно уже купить недорогой проф Smile
09.09.2019
Цвет понравился, который на тебе получился, но странное поведение краски и пузырьковость и мне не понравилось бы Shy
10.09.2019
ну было немного странно, но больше всё же страшно Laughing out loud
Красивый блонд получился.
спасибо Shy
10.09.2019
пишут про какое-то призрачное питание волос с помощью краски
О, да, при том, почти на всех красках Big smile
Мне оттенок очень понравился, красивый холодный подтон.
А на мне Гараньер не держится, моментально смывался (хотя я им красилась больше 8 лет назад, возможно формулы поменяли)
10.09.2019
Колор нейчаралз покруче в плане стойкости будет, но она как-то и с желтизной слабо работает. Но на нужный уровень выводит Smile
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины. Стойкая крем-краска для волос Color Sensation обеспечивает стойкость до 10 недель и закрашивает седину до 100%. Для поддержания цвета рекомендуем использовать шампунь Fructis Годжи Стойкий Цвет и бальзам-ополаскиватель Fructis Годжи Стойкий Цвет. Данная серия средств обеспечивает защиту блеска, цвета окрашенных волос и питает их. Также в качестве альтернативы предлагаем стойкую питательную крем-краску для волос Color Naturals, которая обеспечивает стойкость цвета до 8 недель и закрашивает седину до 100%. Желаем Вам хорошего дня!