Опубликовано 18 Март, 2021 - 16:30

929 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Солнце уже пригревает по весеннему, хотя март выдался в этом году "зимним". Пора включать в свой ежедневный уход для лица крема с SPF-фильтрами. Считаете, что они вам не нужны и ваша кожа и без них прекрасна и молода? Я вот тоже до вторых родов так думала. А теперь любой прыщ на лице, если его едва выдавить, оставляет пигментацию, которая на солнце только усугубляется.

С кремом (который почему-то называется гель) HADA LABO UV White Gel меня познакомила подруга прошлым летом. Ей нравилась текстура этого крема, поэтому я решила тоже купить его, тем более, что на сайте о нём написано не мало положительного. Читаешь, и слюнки глотаешь, как говорится.

Универсальный гель HADA LABO UV White Gel с высокой защитой SPF 50+ для утреннего использования.

Содержит четыре вида гиалуроновой кислоты с разной величиной молекул и силой удержания влаги, включая ГПТ гиалуронат, который образует на коже защитную пленку из гиалуроновой кислоты и защищает кожу как крем, при этом не утяжеляя кожи. Консистенция сливок, без запаха, не оставляет липкости на коже.

Расписано всё очень хорошо. Купила без сомнения, ведь и описание отличное, и опыт лучшей подруги положительный.

Флакон пластиковый, очень легкий. Воображение не поражает)

Чтобы найти обещания производителя, да и сам состав средства, пришлось искать в интернете. На самом флаконе только непонятные иероглифы на корейском.

С¡остав огромнейший (!):

Вода, Этилгексил Метоксициннамат, Изононил Изононаноат, Диметикон, Бутиленгликоль, ПЭГ-12 Диметикон, Пентилен гликоль, Парсол SLX, Диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, Бис-Этилксилоксифенол Метоксифенил Триазин, Феноксиэтанол, Карбомер, Триэтаноламин, Метилпарабен, Поливиниловый спирт, Гидроксиэтилцеллюлоза, Динатриевая соль ЭДТА, Иодпропинил бутилкарбамат, Акрилат / С10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Гидролизованная гиалуроновая кислота, Диоксид Титана, Диоксид кремния, Гидроксид алюминия, Гидроген диметикон, Alcohol, GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYSILICONE-13, POLYSTYRENE, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acrylates

Не знаю, есть ли смысл делать анализ на том же Экоголике? Мне кажется, очевидно, что результат будет отрицательным и множество составляющих будет с негативным окрасом.

Я не люблю большие составы. Я люблю простые формулы. Но глядя на моё лицо, могу сказать, что простые составы работают на мне слабо.

Консистенция крема правда напоминает гель. Но всё же это крем. У меня крем почти кончился, но видно, что он совсем на гель не похож. И выглядит, и пахнет даже, как крем:

Как и любой крем с высоким SPF, этот крем нужно наносить непосредственно перед выходом на улицу и обновлять каждые 2 часа. Да, неудобно. Да, косметику на него не нанесешь, либо нужно будет обновлять тональный крем или пудру снова. Я летом макияж почти не наношу, в жару, как правило, всё течёт.

Но по своей структуре этот крем можно нанести, как основу под макияж. Он очень хорошо распределяется и впитывается в кожу.

Даже на примере руки видно, что сухой участок основания большого пальца хорошо увлажняется при нанесении крема:

​​​Этот крем мне очень нравится. Он у меня почти закончился, нужно будет в начале солнечного сезона купить новый.

Подводя итоги регулярному применению, могу подвести резюме:

✅ крем имеет нежную гелевую структуру и очень экономно распределяется по коже;

✅ высокие защитные SPF фильтры (50) надежно уберегают мою кожу от возникновения пигментных пятен;

✅ крем не выбеливает кожу, как другие крема, и не оставляет белых полос ни на лице, ни на одежде;

✅ текстура крема позволяет нанести его и как самостоятельное средство, и под тональный крем;

✅ крем не оставляет на коже жирный блеск или пленку, которая ощущается на коже - ничего этого, слава Богу, нет;

✅ крем не забивает поры, кожа словно "дышит", а также не провоцирует возникновение новых воспалений, к которым склонна моя вредная кожа.

Но положительных качеств хоть и много, отрицательные моменты тоже нельзя игнорировать:

❌ запах крема довольно спорный - пахнет то ли спиртом, то ли каким-то антисептиком. Странный запах. Я свыклась, тем более, что аромат уходит быстро.

❌ нет дозатора на флаконе. Не хватает "ложечки" для более гигиеничного обращения с кремом.

❌ огромный состав тоже могу добавить к плохим моментам.

Таким образом, могу сказать, что мне этот крем подошёл, я очень довольна, что нашла его. Даже несмотря на отрицательные моменты, всё равно мне крем нравится.

Достоинства
  • UV SPF 50+
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры и не провоцирует воспаления
  • Не оставляет белых разводов
Недостатки
  • Запах
G-rafffрекомендует