Опубликовано 23 Август, 2021 - 19:11

Я купила этот гель от Hada labo случайно - наткнулась в Подружке, мне как раз срочно нужен был солнцезащитный крем для лица, решила взять его на пробу. По максимальной скидке он обошелся мне в 743 р. за 90 гр.

Баночка у средства удобная - с отвинчивающейся крышкой.

Фото упаковки и описания средства:

Фото состава:

У крема (я бы не назвала его гелем, потому что гель у меня ассоциируется с чем-то липким) очень легкая, нежная консистенция. Он совершенно невесомый, легко распределяется по лицу и мгновенно впитывается в кожу, не скатывается и не оставляет никакой липкой пленки, не придает никакого жирного блеска (как делают очень многие солнцезащитные кремы, чем ужасно меня раздражают). Раздражения кожи и высыпаний не вызвал.

Цвет крема белый, но он не выбеливает кожу и при нанесении абсолютно прозрачный, не оставляет никаких белых полос, разводов и не нужно тратить время, чтобы втереть его в кожу.

В итоге случайная покупка оказалась очень удачной, потому что в этом креме есть все, что мне нужно от дневного солнцезащитного крема для лица:

Высокая степень защиты - Spf 50, а для моей чувствительной кожи нужна только такая. Я проверила его эффективность в жаркие солнечные дни, в том числе на отдыхе и ни разу не сгорела!

У крема нет никакого запаха, что для меня огромный плюс.

Средство не утяжеляет кожу, не забивает поры и при этом очень хорошо увлажняет, защищая от обезвоживания - в составе средства 4 вида гиалуроновой кислоты, которые сохраняют молодость и увлажненность кожи.

В общем, для меня - это идеальный дневной крем на лето, очень советую попробовать!

А для более мощной защиты от солнца в отпуске и в жару очень советую солнцезащитную эссенцию от Kanebo, про нее можно прочитать здесь.

Достоинства
  • UV SPF 50+
  • Абсолютно нелипкий
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Можно использовать как базу под макияж
  • Надежная защита от солнечного излучения
  • Не выбеливает
  • Не забивает поры и не провоцирует воспаления
  • Не оставляет белых разводов
  • Не оставляет липкости
  • Увлажняет
  • Хорошее соотношение цены и объёма
kwalkenрекомендует
31.08.2021
Мне бы такое не помешал Star