Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 07:24

Кондиционеры, резкое похолодание или попил воды из холодильника и опять заболело горло, знакомо? Мне так на регулярной основе.

Я перепробовала уже, наверно, все доступные средства от боли в горле и сегодня расскажу об одном из них.

Спрей Гексорал одно из немногих лекарств, которые покупаю в домашнюю аптечку повторно.

гексорал спрей отзывы

• Аэрозоль Гексорал (Hexoral)

• Назначение: Спрей от боли в горле

• Цена: 363 рубля

В последний раз покупала лекарство именно за эту цену. Сейчас наверняка чуть дороже стоит, да, наверно, и не чуть.

Сроки годности два года, это неплохо.

Хранения в холодильнике не требует.

✔️ УПАКОВКА / УДОБСТВО ПРИМЕНЕНИЯ

Немного пробегусь по внешности и техническим моментам и перейду к делу.

Коробочка лаконичного и сдержанного дизайна. На ней можно найти немного информации о производителе, составе и назначении препарата.

Также в картинках способ правильного применения спрея. Внутри металлический флакончик и подробная инструкция, как и положено к лекарственному средству.

Флакон лёгкий, из плотного алюминия (наверно алюминия, но плотного точно).

На флаконе ещё раз продублировано как правильно держать, так что это точно очень важно.

Наконечник нужно прицепить перед первым использованием, и в коробку флакон уже не влезет. С собой в сумку брать не очень удобно, это вариант, скорее, для дома.

Дозатор работает без сбоев, есть удобная выемка по пальцы. Нажимается легко, в процессе использования не соскакивает.

Распылитель оснащён мелкой сеточкой, брызгает направленно, струя довольно сильная.

✔️ ГЕКСОРАЛ СОСТАВ

За счет чего лечит этот спрей? Что с действующим веществом, посмотрим.

Гексэтидин

А я-то думаю, почему Гексорал такой эффективный. Действующее вещество входит в состав самых эффективных в моём рейтинге средств от горла.

• Лимфомиозот
  • Оки
  • Хлорофиллипт
  • Доритрицин
  • Лизобакт

Лишний раз убедилась, что именно это вещество мне отлично помогает. На мои микробы губительно действует.

✔️ ИНСТРУКЦИЯ

гексорал инструкция отзывы

Размещаю фото инструкции полностью, может кому-то так будет удобнее найти нужную информацию. Все для вас, для моих читателей.Smile)

✔️ ✔️ ✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 💊

• Исходные данные

Я хронический "тонзиллитик". Страдаю больным горлом с детства. Ещё в Род.доме заразили золотистым стафилококком и пошло-поехало. Моя бабушка медик очень расстроилась и всегда сокрушалась по этому поводу.

Решали вопрос об удалении гланд, но не стали трогать. Думаю, к счастью. В общем, я из тех, кто простывает, доставая пельмени из морозилки. Как-то так.

✔️ ГЕКСОРАЛ ПОКАЗАНИЯ

Посмотрим для начала для чего показан спрей Гексорал, от каких хворей и недугов. Горло может болеть по разным причинам. Иногда болят гланды, а иногда глотка, это разные заболевания.

Отлично, и тонзиллит и ангина и даже грибковые инфекции лечит Гексорал, должен лечить.

Гексорал убивает не только микробов, но вирусы гриппа и герпеса. Это круто, лекарство многопрофильное. Это особенно полезно, когда не знаешь от чего лечиться.

✔️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказаний немного. По сути только эрозивные повреждения гортани и детский возраст до 3-х лет.

• Лечение

Применяла я спрей Гексорал для лечения горла уже не раз и не два, это постоянная покупка. Единственный спрей, от которого я реально ощущаю пользу. Как в короткосрочной перспективе, сразу после распыления, так и в будущем. Ниже расскажу о моём личном рейтинге самых эффективных средств, когда нужно прям быстро-быстро выздороветь.

Если нет температуры, то горло лечу так:

1. Первое, это всегда полоскание. Не важно, это гнойная ангина или просто попила холодного и чуть припухли миндалины. Полощем любым средством: Фурацилин, Сангвиритрин, Хлорофиллипт спиртовой, Ромашка, или даже просто ложка соли+ложка соды+ капля йода. Полоскать часто, три раза в день мало, нужно больше.
  2. Сразу после полоскания можно набрызгать или рассосать таблетку. Или- Или. И потом не пить не есть хотя бы минут 20-30, чтобы спрей поработал.

В инструкции есть нюансы по применению. Посмотрите на картинку, как нельзя брызгать и как правильно держать флакон.

Достаточно применять два раза в день, после еды. Я применяла и по три раза иногда.

✔️ ГЕКСОРАЛ ЭФФЕКТ

Вот эффект вы почувствуете сразу. Спрей как-то немного замораживает, охлаждает горло и снимает боль. Как-будто там анестетик в составе.

Хорошо побрызгать на ночь, пере сном. Помимо минимизирования болевых ощущений есть ещё эффект освежения полости рта. Когда болит горло во рту неприятно, сами знаете. И даже пахнуть может "некрасиво", а Гексорал ещё и эту проблему немного решает.

На вкус мне нравится это средство, оно не противное. Не горькое, немного ментальное. Не могу сформулировать на что похож вкус. Он не сладкий, не горький, мне нравится.

Сильную ангину в одиночку не вылечит, а в паре с регулярным полосканием уже на второй день даёт положительную динамику.

✔️ ПОБОЧКА

У меня не было ни разу побочных эффектов на этот препарат, вот ни разу. В инструкции написано, что реакции бывают крайне редко и это правда.

✔️ МОЙ РЕЙТИНГ ЭФФЕКТИВНЫХ СРЕДСТВ от боли в ГОРЛЕ

Теперь мой личный рейтинг эффективных средств.

Сразу оговорюсь, что нет такой чудо-пилюли, выпил одни раз и здоров, это сказки. Но есть реально эффективные средства, которые за день-два дают ощутимое облегчение.

Подход в лечении горла всегда должен быть комплексным, это аксиома❗️

Полоскать/ рассасывать/ брызгать- только так.

Если рассасывать и брызгать три раза в день, ну до 5 раз. То полоскать можно каждый час, особенно при гнойной ангине. Полоскания лучше всего чередовать, иметь хотя бы два варианта, так лучше и эффективней.

Например Хлорофиллипт и Фурацилин, Сангвиритрин.

При ангине с гнойниками хорошо пользоваться народным средством: ч. ложка соли, ч. ложка соды и одна капля йода на стакан воды.

🏆 ТОП СРЕДСТВА:

👎 Аутсайдер:

• Тантум Верде

✔️ ИТОГ

Коротко подытожу.

ЕДИНСТВЕННЫЙ спрей от горла, который ВСЕГДА помогает Болит горло, першит горло, чем лечить вопрос теперь не стоит.

Для меня Гексорал действительно лечебный спрей, дающий ощутимый эффект. Помогал при разных вариантах болей в горле. И при першении и при боли и при опухших гландах. Не могу дать гарантии, что поможет всем без разбора, но на мне работает.

По возможности, принимайте лекарства по назначению врача.

Всем здоровья!

Избавиться от цистита реально!

Аскорил оказался НЕБЕЗОПАСНЫМ!❌

❤️ Marsi ❤️рекомендует
21.09.2022
Куплю и я в свою аптечку!
21.09.2022
Оу, как его можно ругать ) Мне кроме него ничего от боли в горле не помогает 🥲
Гексорал 👍⭐️ один из самых эффективных сараев для лечения горла, однако, из-за противного вкуса редко покупаю ☺️
Но о вкусах не спорят 🤣
22.09.2022
Название препарата знакомое, но не помню пробовала ли лично 😊
28.09.2022
А у меня было ощущение, что от Гексорала горло еще сильнее болеть стало. Купила Тантум Верде, от него реально легче стало.
29.09.2022
Отличный спрей! Тоже пользуюсь. Мне нравится, что он достаточно быстро снимает боль!
21.10.2022
Отличный помощник
25.01.2023
Если вы хронический тонзилитик, то очень советую промывание миндалин с ультразвуком. Мне очень помогает. Забываю об этой проблеме на 3 года от слова совсем. Ручное промывание и просто вакуумное мне такого эффекта не дает.
25.01.2023
Спасибо большое за совет!