Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 23:30

Постоянно думаю, что бы такого поесть) Больше всего люблю свежие овощи, но с ними туго, жизнь мне скрашивают только помидорки черри, поэтому приглядываюсь к замороженным овощным смесям по адекватным ценам (а таких всё меньше).

Отзыв на Фасулье от Бондюэль решила писать спонтанно, так как люблю рассказывать про НОВИНКИ, надеюсь, мой опыт поможет и другим.

Где купить

Я видела смеси Бондюэль из этой линейки в разных магазинах. Некоторые можно встретить в "Марии-Ра", эту я брала в "Ярче".

Обратила на неё внимание из-за цены. Знаю, что в других супермаркетах и гиперах стоимость гораздо выше. Почитала отзывы, все в восторге, вот и поверила. Но не согласна с большинством, на мой взгляд, вещь неудачная.

Цена

В некоторых местах стоимость Фасулье стремится к 200 рублям, это, конечно, неадекватно. Я купила пакет за 119 рублей. В принципе, в нынешнее время, когда магазины просто оборзели вконец и каждую неделю повышают цены от 20 до 70% (я хожу очень часто в тот же Ярче, поэтому прекрасно всё запомнила, и просто всё настроение у меня портится каждый раз, хотя до этого, наоборот, получала удовольствие от покупок), это типа не так дорого, хотя я помню времена, когда похожие вещи стоили рублей 70.

Кстати, подробный отзыв (с ценами) на супермаркет "Ярче" с множеством полезных фотографий можете прочитать ЗДЕСЬ. Заодно и увидите, как ужасно изменились цены меньше, чем за год, практически в 2 раза выросли, а зарплаты нет.

Далее оценим с вами, нужно ли платить больше 100 рублей за "суп-набор". Но, чисто по содержимому, если вам всё придётся по вкусу - цена нормальна.

Упаковка

Вот, что-что, а упаковкой Фасулье Bonduelle заморочился. Обожаю такой фиолетовый цвет, особенно люблю аметисты похожего оттенка, бразильские, но никак не могу приобрести подходящие, так как единственные серьги, которые мне понравились по дизайну, стоили около 100 000 рублей (и это до Нового года), да и носить тяжёлые изделия я не могу, только очень миниатюрные, а там были гигантские камни.

Сразу чем-то аппетитным веет от картинки, кажется, что невкусным такое блюдо быть не может, именно из-за фиолетового цвета, как ни странно) Ведь, если приглядеться - в тарелке обычные овощи, без соуса, почему же они так манят?

Я совершенно случайно, уже дома, обнаружила на задней части пакета две прорези. Даже хотела выкинуть сначала всю пачку. Всё-таки герметичность нарушена. Но, в принципе, я встречала перфорацию от производителя иногда на таких упаковках, к тому же, в магазинах вообще продаются на развес даже крабовые палочки. Я такое не беру, но люди же берут, и вроде всё ок.

Состав

В состав Фасулье входит красный болгарский перец, который я обожаю, если он сладкий, а такого найти сейчас не могу, даже за 469 рублей/кг, цветная капуста, брокколи, стручки гороха молодые, длинная фасоль. Ещё в пачке есть кругляшки с замороженной зеленью и пряностями.

Смотреть, конечно, на содержимое пакета Фасулье приятно. Всё выглядит свежо, симпатично, без изъянов. Прямо настроение поднимается, такой ладненький набор.

К тому же, у меня замороженная смесь заняла всю сковородку! Правда, в процессе тушения, она значительно сократилась в объёме. И я добавила сверху ещё пакет с брокколи из "Монетки".

Вкус, аромат и другие свойства

Как только я положила на сковородку Фасулье, практически сразу появился весьма сильный и резкий запах... колбы. Вероятно, так пахнет чеснок в сочетании с травами. Не могу сказать, что это звучало как-то аппетитно, но и не противно.

Правда, со временем, аромат совершенно исчез.

Я всегда всё тушу "в мясо": разбиваю соцветия брокколи на маленькие кусочки, прохожусь по ним лопаткой, чтобы максимально выпарить воду. Не люблю твёрдые и хрустящие соцветия, тем более, я же храню всё это в холодильнике несколько дней. А так, готовое блюдо могло выглядеть фотогеничнее, но мне главное вкус.

И тут я разочарована. Во-первых, приправ в готовом блюде практически не чувствуется, можно с огромным трудом уловить что-то чесночное. Но, может, это и хорошо, так как я боялась остроты, которую мне нельзя.

Пришлось сильно посолить смесь, чтобы она приобрела хоть какой-то вкус.

Пройдёмся по овощам в составе: брокколи неплохая, без привкусов, типичная представительница своего семейства. Кажется, что бывает и вкуснее, но неплохо. Цветная капуста добротная, даже сладковатая, как ей и положено.

Стручковая фасоль мне не понравилась, она не прожёвывается до конца, остаются нежующиеся волокна, да и вообще вкус не мягкий, слишком фасолевый, при том, что я люблю дачную фасоль, например, она гораздо вкуснее и нежнее (зелёная). Вообще, было бы интересней, добавь производитель сюда спаржевую разновидность.

Красный перец мне тоже категорически не понравился. Он НЕ СЛАДКИЙ! Я, по сути, ради него и брала данную смесь, но ему ничего не помогло, и он даже не протушился до мягкости за час.

Более-менее осталась довольна пустыми стручками гороха, хотя тоже, скорее, нет. Просто те части, что попали в самое пекло - ничего, а другие со своеобразным характерным вкусом. В других смесях встречались вкуснее.

Вывод

В общем, только брокколи и цветная капуста съедобные, остальные 3 овоща - нет. Поэтому не вижу никакого смысла брать Фасулье. Тем более, это я его нашла по такой цене (сейчас пакет брокколи столько же стоит), а многие и дороже видели/покупали.

Как обычно, Бондюэль ничего супервкусного предложить не может, да ещё ставит очень высокие цены, при том, что качество сырья могло бы быть и лучше в плане вкуса.

Но рекомендую вам ВОТ ЭТИ овощные галеты, они в своё время мне ОЧЕНЬ нравились!

Ставлю Фасулье очень натянутую тройку и не рекомендую!

Мои отзывы на другие полуфабрикаты и овощные смеси:

1. Галеты "Зелёный букет" - ну такое себе... В составе обнаружилось НЕОЖИДАННОЕ!

2. Почти готовое Оливье в консервной банке.

3. Португальские ИЗЫСКИ в соусе"Серзеди".

4. Лазанья из овощей с сыром. В замороженном виде выглядит СТРАШНО!

5. Смесь "Ничего лишнего", эх, были времена, когда она стоила 63 рубля...

+ НАГГЕТСЫ БЕЗ МЯСА, а, из чего они, узнаете в ОТЗЫВЕ (не из овощей, сои тоже 0%).

Достоинства
  • Не остро
  • Нормальная цветная капуста и брокколи
  • Овощи без внешних изъянов
  • Симпатично
Недостатки
  • Несладкий перец
  • Пряности почти не чувствуются
  • Стручки гороха на любителя
  • Фасоль нельзя прожевать
Милая Liне рекомендует
04.04.2022
Хм... На днях купила в Пятёрочке пакет, пока валяется в морозилке. Интересно, что ждёт меня. А магазины да. Корм для животных и детское питание (покупаю своим крысам) взлетели в цене уже дальше некуда
05.04.2022
Может, с каким-нибудь соусом заиграло бы это фасулье, но я их сейчас стараюсь не есть.
Цены просто ужас, просто полнейший беспредел творится. Самое главное, что повышать начали даже на старые запасы, ладно бы только на новые поставки. И никто не контролирует, а надо бы.
А мне всё нравится Wink Да, досаливаю как и все овощи, добавляю итальянские травы...
Иногда добавляю еще какие-то овощи... морковь, красный лук, сельдерей
Редко вижу Steve
05.04.2022
Это хорошо, что вам пришлось по вкусу Smile Меня вот перец больше всего расстроил, привыкла, что он всегда сладкий в таких пакетах. Хочу купить смесь с капустой романеско, раньше брала, и ещё какую-нибудь из нравившихся лет 5 назад.
Сельдерей я давненько не ела, обычно в салаты его добавляла) А красный лук, если удачный, должен и правда придавать яркий вкус подобным блюдам.
Это просто не ваш набор Wink
Я вообще предпочитаю брать все овощи отдельно!!
Особенно не замороженные Big smile
запах... колбы
Это как? Колба - это стеклянный сосуд. Он же без запаха Big smile
05.04.2022
Нет, колба - это растение) Уже должна появиться.