Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 18:40

несколько раз

Доброго всем здравия!

Кто о чем, а я опять о еде Smile

Сегодня предмет моего отзыва - замороженная овощная смесь от Bonduelle Средиземноморская. Мне был хорошо знаком бренд Bonduelle - покупала их кукурузу, горошек, и различные виды фасоли. А вот замороженные овощи мне раньше не попадались. Вот эта смесь:

Наверное, как у многих других, у меня часто не хватает времени на готовку, а в связи с очередным диетическим обострением близостью лета и купального сезона питаться хочется правильно и вкусно. Замороженными овощами сейчас никого не удивишь, в магазинах они присутствуют в разных видах. Но как правило, они достаточно пресные, и хоть и полезные, не очень-то радуют.

Так вот, эта смесь была для меня своеобразным открытием, так как овощи в ней уже приготовлены на гриле. Согласитесь, прикольно? Мы очень часто летом готовим овощи на гриле, так что для меня это такой летний вкус, наверное поэтому так порадовали эти овощи. К тому же, я фанатею от баклажанов.

Обратная сторона упаковки:

Ѽ Производитель:

Долго изучала этикетку, но похоже так и есть:

Bonduelle, Франция

Ѽ Вес: 0,7 кг

Ѽ Цена: Если без скидок, то недешево - 295 рублей. Я покупала по акции, в Утконосе, 2 по цене одной, за эту цену считаю вполне приемлемо.

Ѽ Состав и пищевая ценность:

Состав подробно расписан. Как можно видеть, в смесь уже входит оливковое масло и такие травки, как базилик и розмарин, так что вкус получается вполне средиземноморский, или летний:

Пищевая ценность расписана на упаковке.

Баклажаны кстати очень полезные овощи для диетического питания:

Баклажаны помогают в поддержании водно-солевого баланса, тонуса органов пищеварения, для профилактики атеросклероза и улучшения работы сердца, а также при отеках, выводя лишнюю жидкость.

Ѽ Способ приготовления:

Фантазия нам при приготовлении не понадобится, велосипед уже придумали до нас, и на упаковке подробно расписано как готовить смесь - и в микроволновке, и на плите.

На фото не влезло время приготовления на сковороде - это 7 минут, то есть по сути, овощи уже приготовлены на гриле, и их надо просто хорошо прогреть. Размораживать заранее смесь не надо. Я выкладываю в кастрюльку, и завожу таймер плиты на 10 мин. Через 10 минут уже можно кушать.

Ѽ Внешний вид и вкус:

В замороженном виде смесь выглядит так:

Овощи достаточно крупно порезаны, и такая нарезка мне нравится больше - так они не расползаются в кашу. Смесь включает довольно много травок, поэтому получается ароматно - и не забывайте про аромат грилированных овощей, то есть аромат шашлыка!

В приготовленном виде:

Мне еще что понравилось - что смесь с картофелем, вполне себе сытно. Смеси с картофелем не так часто встречаются, кстати. Заморозки с рисом я вобще не очень люблю, а без углеводных компонентов получается скучно и не питательно. И в этой большой пачке 700 г, практически как две обычных пачки замороженных овощей. На двоих-троих для гарнира вполне хватит.

Ѽ Выводы:

С большим удовольствием рекомендую эти овощи! Конечно же, лучше брать по акции.

Будьте здоровы и красивы!

***************************************************************************************************************

Другие мои отзывы на диетические продукты:

Моя любимая фасолька Bonduelle

Рисовое молоко Alpro

Мюсли Dorset 4 ореха

Сыр деревенский свежий ДОМИК В ДЕРЕВНЕ

Вафли Eco-Botanica из цельнозерновой муки с семечками

Конфеты Eco Botanica с экстрактом зеленого чая

Зефир Eco-Botanica без сахара

Диетический шоколад Eco Botanica

Достоинства
  • Аромат шашлыка
  • Быстро готовится
  • В составе оливковое масло
  • Вкусно
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Кроме цены, не нашла
Лилу 74рекомендует
12.04.2017
Я просто обожаю эту смесь. Она такая вкусная. Часто её покупаю.
12.04.2017
Такие смеси всегда придут на помощь и с ними удобно, быстро и вкусно.
12.04.2017
Эту не брала, но другие вкусные смеси
выглядят очень вкусно)
12.04.2017
В готовом виде получилось очень аппетитно, пожалуй куплю такую смесь при случае Smile
13.04.2017
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!
13.04.2017
Очень люблю овощи на гриле. Но стоимость, правда, высокая - у одного пакета как у килограмма мяса Wink
13.04.2017
Medio, по акции стоимость вполне себе ничего.
13.04.2017
А мне больше гавайские и китайские смеси нравятся, в основном только их и берем Smile
13.04.2017
LiarSweetLiar, это которые с рисом? Ну может и мы как-нибудь распробуем. У нас с едой то одно, то другое популярно. Надоедает одно и тоже.
13.04.2017
Лилу 74, ага. Еще есть без риса, но не помню, как они называются. Китайскую смесь рекомендую, очень ее любим Smile
13.04.2017
LiarSweetLiar, ну китайские да, где еще эти прикольные грибочки, и бамбук. Надо и правда купить, что-то забыла про такие смеси. На эту все равно больше акций нету пока.
13.04.2017
Лилу 74, да-да, она. С рисом или лапшой (любой китайско-японской) очень вкусно получается Smile
13.04.2017
LiarSweetLiar , куплю, прямо вдохновилась! тем более мы тут все худеем (кроме сына), овощей надо больше есть. А со свежими пока напряг.
13.04.2017
Классно! Часто покупаю замороженные смеси, на эту пока внимания не обращала
13.04.2017
Мне очень нравятся смеси этой фирмы.
13.04.2017
Даже не встречала такого необычного набора от Бондюэль! У нас только их консервы и продаются Puzzled
13.04.2017
тоже часто ее беру, быстро и вкусно
Выглядит вкусно Smile
Часто покупаю подобные овощные смеси.
Тоже люблю замороженные овощи покупать. И готовятся быстро, и всё таки как никакая польза Smile
14.04.2017
Получилась такая классная вкуснотища)) с удовольствием попробую.
Inc аватар
Inc
14.04.2017
А я больше с рисом смеси люблю, хотя с картошкой выйдет сытнее, конечно
Если 2 по цене 1, то приобрела бы Smile А так дороговато выходит
15.04.2017
Тоже иногда покупаю замороженные овощи.
Надо попробовать Smile
15.04.2017
Обожаю такие смеси, особенно те, в которых присутствуют брокколи Love
Такую овощную смесь я еще не пробовала!
15.04.2017
Сейчас Бондюэль и Витамин одни из самых нормальных смесей, и на вкус овощи там вкусные... Но цена, да... Stare
15.04.2017
Всем огромная благодарность за ваши комментарии!
Выглядит вкусно Smile
16.04.2017
Очень аппетитно выглядит готовое блюдо.
16.04.2017
Очень люблю подобные смеси!
Сегодня как раз купила, но еще не пробовала.
16.04.2017
Считаю, что и замороженные и консервированные овощи самые качественные и неиспорченные именно у Бондюэль.
Правда, цена иногда уж слишком непривлекательная
16.04.2017
Замечательная смесь, особенно в зимнее время!
16.04.2017
Мудрая Сова, june_07, Kastalia, соглашусь что ценник приличный, даже если учитывать что ее в два раза больше против обычной пачки.
Поэтому стоимость по акции меня очень порадовала.
Обожаю ее! Быстрый и вкусный гарнир Love
Выглядит аппетитно! Можно будет купить на пробу Smile
17.04.2017
О, тоже брала пакет по акции в Ашане, но пока не попробовала. Спасибо, что напомнили, завтра приготовлю и отведаем всей семьей)))
Самая любимая смесь
Ещё 18 комментариев