Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 09:29

полгода или более

Здравствуйте!

Люблю готовить, но времени не всегда хватает приготовить что-то быстро, вкусно и не избито.

В морозилке всегда много замороженных пакетов с овощами.

Мужчины мои любят поесть и макароны, да жаренный картофель, а я предпочитаю углеводам более легкие овощи.

Сегодня хочу поделиться о Замороженных овощах Bonduelle ТАЖИН Нут с овощами по-мароккански

Bonduelle ТАЖИН Нут с овощами по-мароккански отзыв

уже писала ранее о ВОК овощи по азиатски

и ФАСУЛЬЕ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Bonduelle

Производство: Россия, Белгородская Область.

Место покупки: SPAR

Вес: 400 г

Стоимость: 119 руб

Время приготовления: 7-12 минут

Срок годности: 2 года с даты изготовления

От Производителя:

Тажин - аутентичное блюдо марокканской кухни. Нежный нут с легким ореховым оттенком и сочные овощи, сохранившие полезный свойства. Аналогичное название носит традиционная посуда с высокой конусообразной крышкой. Попробуйте аутентичный нут с овощами по-мароккански, а правильное настроение Bonduelle берет на себя!

УПАКОВКА

Как обычно заморозка хранится в пищевом полиэтилене. Симпатично оформлено с изображением готового блюда Тажин.

Тажин это блюдо из мяса и овощей, популярное в странах Магриба

СОДЕРЖИМОЕ

Открываем упаковку конечно же с помощью ножниц, другого способа и не встречала.

Визуально симпатично, нет наледи. Неприятного запаха тоже не было.

Ярко, красочно и аппетитно

СОСТАВ

Кабачок, грибы шампиньоны, нут, томаты, перец сладкий, морковь "Парижская", лук репчатый, чеснок, перец стручковый острый, базилик сушеный, тимьян сушеный, трава душицы (орегано) сушеная, перец черный молотый

Bonduelle ТАЖИН Нут с овощами по-мароккански отзыв

Вот такое количество до приготовления (тушения). Но упаривается не в 2 раза, а примерно в 1,5. Так что будет что поесть.

Первым делом бросается... Я думала это томаты черри, но это оказались не помидорки, расскажу ниже

Bonduelle ТАЖИН Нут с овощами по-мароккански состав

КАБАЧОК

Нарезан небольшими кубиками. Его не так много как я боялась, так как он стоит на первом месте.

Bonduelle ТАЖИН Нут с овощами по-мароккански состав

ГРИБЫ

Конечно же идут любимые шампиньоны. Нарезаны они тонкими ломтиками вдоль. Грибов хватает, чтобы почувствовать в блюде.

НУТ

Нут небольшого размера, я покупаю обычно крупнее, но в данном блюде абсолютно размер уместен.

Рада, что он есть, так как углеводы тоже нужны как источник энергии. А то я могу на одних овощах долго быть.

СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ

Нарезан не кубиками, а достаточно крупными полосочками. Обожаю перец и вот в такой нарезке он больше всего ощутим и раскрывается вкус.

МОРКОВЬ

А вот и морковь. Необычно? Я сначала думала там помидорки заморожены, что держат свою форму.

Очень здорово, восторг.

СКОЛЬКО НЕ ИСКАЛА, НО ПЕРЦА СТРУЧКОВОГО ОСТРОГО Я НЕ НАШЛА

Пищевая и энергетическая ценность:

Энергетическая ценность на 100г - 48 ккал,

Жиры - 0,4 г, Белки - 2 ,6 г, Углеводы - 8,4 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Рекомендации

Bonduelle ТАЖИН Нут с овощами по-мароккански приготовление

Я готовлю всегда на сковороде без масла.

Просто тушу в собственном соку, который дают овощи.

Bonduelle ТАЖИН Нут с овощами по-мароккански отзыв

Даже не добавляю водички как иногда бывает с замороженными блюдами. Очень хорошо дают сок грибы. Божественно пахнет специями. Базилик, тимьян ммммм. От себя ничего не добавляю кроме совсем небольшого количества соли.

Bonduelle ТАЖИН Нут с овощами по-мароккански приготовление

ВКУС и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Получилось очень красиво и быстро. Ушло наверное минут 10, не больше. Успела еще сварить кофе и сделать на гриле куриное филе.

Овощи хорошо протушились, нут не был твердым. Думаю его замораживают отварным, либо хорошо вымоченным.

Bonduelle ТАЖИН Нут с овощами по-мароккански отзыв

Порции мне достаточно. Либо делюсь с мужем, либо оставляю вторую половину на следующий день на обед. Идеален как гарнир к мясу. Для меня в иной раз оно лишнее и могу просто съесть как самостоятельное блюдо. Кому-то может покажется мало.

Bonduelle ТАЖИН Нут с овощами по-мароккански отзыв

Очень вкусная морковь. И от вида получаешь удовольствие и от вкуса. Она сладкая, чувствуется, что отборная. Классно придумано вырезать круглую форму.

Вообще конечно ТАЖИН от Бандюэль отличается от настоящего правильного блюда. Но мы не были в Марокко, сравнивать не с чем. Блюдо однозначно зачет, тем более брала уже раза 3.

Рекомендую Замороженные овощи Bonduelle ТАЖИН Нут с овощами по-мароккански

Спасибо за внимание к отзыву

Достоинства
  • Аромат специй
  • Быстро
  • Вкусно
  • Круглая морковь
  • Хорошая нарезка
Cherbinkaрекомендует
29.04.2022
а вот это оранжевенькое - это что?
Морковь)))
Классная смесь)
Smile точно
Буквально на днях по телевизору видела такую морковь. Тоже гадала...ягоды это или помидоры)). Очень необычно и мило выглядит). Да и блюдо оригинальное😊
Хорошая смесь)
29.04.2022
Блюдо очень интересное и необычное)
Захотелось попробовать! Innocent
29.04.2022
С нутом еще ни разу смесь не пробовала, выглядит аппетитно ))
29.04.2022
Три раза-это уже высшая форма доверия)
02.05.2022
Люблю подобные смеси - просто, быстро, полезно 🙂👍