Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 21:19

Привычные гречка, макароны, картошка в разных вприациях да тушеные овощи надоедают, да готовить гн не всегда есть время и желание. Захотелось чего-то новенького к столу, разнообразить гарнирные варианты и я купила Нут с овощами по-маррокански "Тажин".

Нут с овощами по-маррокански Тажин Бондюэль отзыв
Обычно я очень редко беру вот такие смеси, покупаю только проверенное, но хочется же иногда найти ещё что-то, что можно купить и сварганить по-быстрому и чтобы домашние в предвкушении крутили ночами, сидя за столом. Не доводилось пробовать доселе марооканских яств и пакет из морозильника Пятерочки перекочевал в мою сумку.

Бренд: Бондюэль.

Серия Street Food это что-то про кухни мира, лень было разбираться, у марки есть и другие блюда, но ни одно из них мне больше покупать не захотелось.

Цена: 187 со скидкой или 230 без неё.

Упаковка: пластиковый яркий красивый пакет синего цвета, рассмотреть чего и сколько внутри невозможно.

Вес 400 грамм.

Кабачок, грибы шампиньоны, нут, томаты, перец сладкий, морковь парижская, лук репчатый, чеснок, перец стручковой острый, тимьян сушеный, базилик сушеныц, душица сушеная, перец чёрный молотый.

Вываливаем содержимое в сковороду и жарим по инструкции. Содержимого прямо скажем немного, на двоих взрослых и не больше. А пока жарим, можно рассмотреть на блюдо заморское.

Парижская морковь это забавные кругляши типа бейби-морковка, крупные куски кабачка, нарезанные кубиками, грибы шампиньоны тоже оструганы, но их тут от силы 2 гриба на весь пакет. Томаты да полоски перца дают яркий цвет, этого добра тут много.

А вот обещанный нут...прасцыцы, но это просто смех, его катастрофически мало, и честно говоря я думала, что именно он и будет составлять львиную долю, основу блюда, а овощи пойдут довеском. Но нет, основа здесь овощи, а нут как скромная добавочка. Разочарование.

Воды тут более чем, наверное на 400 грамм 150 это точно вода, если не больше.

Когда выпарилась вся вода, то на сковородке сухого остатка оказалось ожидаемо кот наплакал.

Я приткнула сбоку две овощные котлетки потому что ну на полноценный гарнир для двоих, один из которых взрослый голодный мужчина после трудового дня, это не тянуло никак, в моей семье привыкли есть досыта. А если учесть, что готовить я хотела на троих...... Количество стремительно уменьшалось на сковородке.

Как же это на вкус? Мне не понравилось. Зачем производитель пишет добавить соль и перец по вкусу, если перца тут и так завались. Я только солила, добавь я перец это стало бы не съедобно. Тушила я это тушила, а нут как был сухой и твёрдый, так и остался, зато все остальное раскисло.

Овощи...ну это просто овощи, развядшие до состояния киселя, я люблю чтобы овощи все же имели форму. Вся эта красота на упаковке, никак не соответствует тому, что получилось в итоге. Я это есть не стала, у меня горел рот от перца.

Никакой изюминки, никакого востока, это просто кучка промороженных овощей и сырого гороха в скупом количестве. Если взять те же свежие овощи и потушить их в сковородке то получится куда вкуснее и они не будут иметь такую клеклую консистенции. Честное слово, вот лучше бы привычную гречку с овощами потушила.

Бондюэль, ешьте это месиво сами.

Very KK Bad Womanне рекомендует
03.04.2024
У нас в столовой бывает "что-то наподобие", но! Нут готовится долго. Если не замачивать предварительно, то очень долго. Что-то Бондюэль ошибся с рецептом. Напоминает ту хозяюшку, которая когда рассказывает свои кулинарные секретики, "забывает" Wink какие-нибудь детали приготовления или важный ингредиент. Тут явно забыли и то, и другое)) Сочувствую.
05.04.2024
Просто Бондюэль гадко наврал по всем фронтам, теперь пусть кусают локти, больше не куплю у них заморозку Big smile
06.04.2024
Бондюэль доигрался)) Ну, может быть их горошек как-то реабилитирует реноме))
06.04.2024
Ну уж нет, горошком меня не подкупить! Моя обиженная крепость не сдаётся! Ухожу к "4 сезона" и "Global village" 🤣🤣🤣