Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 21:47

Привет Smile

Каждую осень и весну у меня начинается волосопад. Всегда выпадало количество, просто чуть больше обычного, #этонорма. Но последние два сезона выпадало стоооолько, что я не знала, за какое средство браться. Каждый раз после мытья волос я стрессовала и казалось, они начинали выпадать ещё больше... Перечитав кучу отзывов, я остановилась на двух средствах. Для моих волос они подошли оба - устранили выпадение и укрепили корни волос. Первым я пользовалась осенью, а вторым - весной. Различие средств только в цене, первое стоит в три раза дешевле второго.

Сегодня я расскажу о более дорогом.

О продукте

Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином от Weleda

Цена

700-1000 рублей

Упаковка

Картонная коробка заклеена на фольгированный брендированный скотч. Внутри - тяжелая бутылочка из толстого слоя стекла зеленого цвета. Пластиковая крышка имеет систему защиты от детей. На горлышке есть резиновая насадка.

Объём

100 мл

Состав

Water, Alcohol, Cochlearia Armoracia Extract, Sedum Acre, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Potassium Carbonate, Fragrance, Limonene, Linalool, Geraniol

Про активные компоненты (от большей доли в составе к меньшей)

Экстракт хрена - стимулирует рост волос, убивает бактерии.

Очиток - заживляет, кондиционирует.

Розмарин - укрепляет волосы, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, снимает раздражение кожи, убирает перхоть, антисептик.

Консистенция и аромат

Жидкий тоник коричневого цвета. На ощупь не мыльный и не масленный, а именно водичка. Вид мне напоминает отвар для волос из корней лопуха, который иногда мне готовила мама в мои школьные годы.

У тоника аромат розмарина, но он не резкий. Я не люблю слишком яркие отдушки, запах тоника мне показался приятным.

Применение

Я уже писала, что перед выбором средства перечитала много отзывов. Так вот в одном из них вычитала полезный лайфхак для более удобного и экономичного использования. Поэтому родной пипеткой на баночке я даже не начинала пользоваться, сразу перелила средство в бутылочку со спреем. Такое применение оказалось действительно очень удобным.

Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином Weleda

После каждого мытья волос я разбрызгивала тоник на сырые корни. После высыхания корни не выглядели грязными и не были липкими. Наоборот, тоник позволял моим волосам на второй день после мытья выглядеть такими же свежими, как и в первый. Для меня это нонсенс, но приятный Smile

Тоника хватило примерно на три недели. Но это потому, что я использовала его через день (редко - каждый).

Итог

Уже спустя пару применений волос после мытья падало меньше. А ближе к концу баночки, выпадение вернулось в норму. Корни волос явно укрепились. Плюс, я заметила небольшие антенки на проборе, что тоже порадовало. Так же приятным бонусом стало то, что тоник продлевал период свежести волос.

Внимание! Подобные средства не являются лечебными. При явной проблеме лучше начать сразу с трихолога.

Всем красивых волос и отсутствие волосопада!
Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Стимулирует рост волос
  • Укрепляет корни волос
  • Уменьшает выпадение волос
  • Уменьшает жирность кожи головы
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Полностью проблему не решит
  • Тяжелый и неудобный флакон
blah.blah.blogрекомендует