Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 18:57

Здравствуйте! Начну, пожалуй, с того, что это масло я покупаю не впервые и оно - единственное, от которого я видела результат даже тогда, когда мои волосы были убиты напрочь отвратительным к ним отношением и домашними экспериментами с лореалевскими красками.

Но во время беременности пришлось отказаться из-за эфирного масла розмарина в составе, а потом... потом оказалось, что этот продукт сняли с производства, я решила, что навсегда, и забыла.

Как оказалось, мои поиски пришлись на временный перерыв производства, и сейчас оно вполне активно продаётся. Правда, с новой формулой, и как уверяет производитель, усовершенствованной.

Ну что, будем проверять.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Картонная упаковка масла запечатана фирменным скотчем со всех сторон, что даёт дополнительную защиту от чужих рук. Скотч открепляется легко, не повреждая пачку, однако то, что вскрытие было произведено, видно невооружённым взглядом (как у меня, например)

Вся информация на упаковке напечатана исключительно на немецком. Что не может не радовать. Неоднократно замечала, что если информация русифицирована, неведомым образом русифицируется и само содержимое, причём не в лучшую сторону) Здесь этого можно не опасаться.

Все необходимое для русского человека собрано на наклейке, которая находится на обратной стороне коробочки:

✔️ ФЛАКОН

Объём флакончика - всего 50 мл., что лично меня только радует:

• Компактными размерами (легко держать в руке; не занимает много места при транспортировке
  • Быстрым расходом (не успевает надоесть и испортиться, так как срок годности после вскрытия всего 6 месяцев)

Сама бутылочка выполнена из затемнённого стекла, что предохраняет содержимое от преждевременной порчи.

Опять же, ни слова на русском.

На донышке - фирменная гравировка. Качество даже в деталях))

Есть защита от первого вскрытия.

Единственный недостаток, который, наверное, все отмечают - это то, что масло льётся прямо из широкого горлышка: отсутствует даже подобие какого-либо дозатора, поэтому не всегда процесс нанесения масла на волосы проходит аккуратно.

✔️ СОСТАВ

В данном случае, это весьма интересный пункт))

Дело в том, что в «масле с розмарином» этого самого розмарина нет. Сейчас нет. Куда он делся, и зачем его убрали в новой формуле, я не знаю.

Предыдущая версия состава, выглядела следующим образом:

Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Arctium Lappa (Burdock) Root Extract, Rosmarinus Offinalis (Rosemary) Leaf Oil, Limonene*, Linalool*, Geraniol*, Coumarin*

Эту версию я застала, очень хорошо помню.

Новый же состав ниже на фото:

И этот состав меня вверг в шок и уныние. Как так? Убрали практически все, оставив только арахисовое масло и клевер.

Как может называться масло розмариновым, как можно писать на упаковке "с розмарином", когда этого розмарина нет и в помине?

Помимо розмарина, нет лаванды (а раньше была), репейное масло задвинули куда-то в конец, уступив место отдушке. И вообще, все не то и все не так.

В общем, уже перед первым применением новой версии этого масла я была настроена весьма скептически. Однако случилось невероятное.

✔️ СОДЕРЖИМОЕ. КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Открутив крышку, я услышала тот самый аромат, которым я безумно наслаждалась раньше. Волшебный нежный розмарин. Натуральнее не бывает. Сравнивая его с эфирным маслом (у меня есть), разницы не вижу.

По памяти тоже не возникло противоречий между новой и старой версией. Как будто это то же самое масло. Одинаковое все: и аромат, и консистенция... А результат... До результата мы ещё доберемся)

Как так получилось, я не знаю, может розмарин сейчас назвали отдушкой? Непонятно. Ответа не нашла нигде.

Что касается консистенции, масло очень жиденькое и текучее. Почти водичка.

Благодаря этому, распределяется очень хорошо, незначительного количества (вот как на фото ниже, только три раза) мне хватает на всю поверхность кожи головы и длину волос.

✔️ КАК ПРИМЕНЯЮ

ВАРИАНТ 1 - МАСЛО ВЕЛЕДА + ДАРСОНВАЛЬ

На влажные волосы Дарсонваль использовать нельзя, а вот на масляные можно.

Это если ваша цель - отрастить и укрепить волосы.

Сам розмарин неплох в этом деле и в одиночку, а дарсонвализация усилит все его полезные свойства в разы.

ВАРИАНТ 2 - КОНДИЦИОНЕР (МАСКА) + КАПЛЯ МАСЛА ВЕЛЕДА

Это как экспресс вариант, так я улучшаю свойства масок и кондиционеров, которые не идеальны, а выбросить по каким-то причинам жалко.

Не могу сказать, что мой любимый способ, но благодаря ему я успешно прикончила кондиционер, который раньше стоял без дела.

ВАРИАНТ 3 - ЛЮБИМЫЙ - МАСЛО В ЧИСТОМ ВИДЕ

Делаю перед мытьем головы на сухие (не влажные!) волосы.

1. Наливаю масло в руку, растираю между ладонями до тех пор, пока масло не разогреется. Наношу на кожу головы, массируя.

2. По той же схеме наливаю масло в ладони ещё два раза. Это все идёт на длину волос. Особое внимание кончикам. Расчёсываю тангл тизером.

3. Выдерживаю на голове 20-30 минут. Больше не держала, да и не чувствую необходимости.

4. Смываю шампунем 2 раза. Смывается очень легко. Можно не опасаться, что после высыхания останутся жирные пряди. Ни разу такого не было.

5. Кондиционер - по желанию. Как правило, если пользуюсь этим маслом, то пункт с кондиционером могу и пропустить.

6. Высушиваю волосы.

✔️ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ, ЭФФЕКТ

НА УРОВНЕ ЭМОЦИЙ

Розмарин - это 100% мое масло.

Я обожаю его аромат (это главное. Говорят, что если запах масла тебе не нравится, то не стоит мучать организм - пользы не будет).

А кроме того, оно показано тем, у кого вегетососудистая дистония. Да не простая, а по гипотоническому типу (с пониженным давлением). То есть оно показано мне.

Если у меня болит голова от переутомления - бегу за маслом, мажусь Веледой. И жить становится легче, и волосам радость))

В моменты стрессов это масло помогает уравновесить состояние лучше, чем выписанные врачом успокоительные.

*Из-за его эффекта, полностью идентичного натуральному маслу, я убеждена, что есть розмарин в составе, может в видоизменённом виде, не знаю в каком, но он точно есть))

НА ВОЛОСАХ

Не могу не повториться. Это масло не жирное, оно очень легко смывается, поэтому танцев с бубном можно не бояться и использовать не тогда, когда есть время все исправить и перемыть волосы, а утром, перед выходом или тогда, когда хочется (я так делаю).

*во избежание недоразумений первое знакомство лучше все-таки проводить в безопасное время))

Эффект на моих волосах.

1. Оно успокаивает кожу головы. Оценить я это успела после знакомства с разрекламированным шампунем для роста волос, после чего у меня начался зуд. Незаметно для себя расчесала кожу головы. Ещё чуть-чуть, и привет, перхоть.

После однократного использования кожа значительно успокоилась, кроме того, это масло замечательно убирает все излишки косметических средств с кожи головы, оставляя её дышать. Лично для меня это очень важный пункт. Когда не дышит кожа головы, я тоже чувствую, что задыхаюсь)))

Вот, после масла:

****альтернативный способ очистки кожи головы с помощью шампуня и Полисорба

ФОТО ВОЛОС ДО И ПОСЛЕ

На фото до - волосы после Olaplex, на который я возлагала очень много надежд (но не сложилось) + увлажняющий кондиционер.

А здесь - масло перед мытьем + тот же увлажняющий кондиционер. Никаких дополнительных средств-несмывашек не использовала.

Если честно, я как была в шоке после первого применения, так после каждого последующего и остаюсь в нем)) настолько преображать волосы дано не каждому средству.

Что я вижу:

• Блеск. Ну тут, мне кажется, все очевидно
  • Волосы становятся очень послушными, струятся
  • Могу сказать, что волосы выглядят более плотными и объёмными без утяжеления. Идеально для моих тонких волос
  • Даже убитые кончики, по которым плачут ножницы, визуально оживают
  • Эффект пролонгированный! Даже если брать самую лучшую несмывашку, то она до первого мытья. Здесь же я вижу эффект и после следующего мытья головы, уже без применения масла. До третьего не дотягивает. Но это и не салонное ламинирование)
  • Ускоренного загрязнения волос не провоцирует. На частоту мытья головы не влияет.

✔️ А ЧТО НАСЧЁТ УКРЕПЛЕНИЯ?

А здесь я могу сказать, присовокупив свой длительный опыт использования много-много лет назад.

Чудес не творило. Надеяться на то, что сегодня волосы выпадали, а маслом помазала и перестали, не стоит. Новых выросших волос замечено не было. Но на умеренное укрепление при длительном использовании расчитывать очень даже можно.

То есть это не средство для экстренных мер, а вспомогательное. Лично я по шкале от 1 до 10 в плане укрепления даю ему твёрдую 4.

(Но зато в плане ухода как за кожей головы, так и за всей длиной волос - 10)

Для волос, у которых особых проблем нет, но хочется дать что-то большее- идеально. А с проблемными волосами нужна уже более мощная артиллерия, комплексная.

*Для усиления эффекта можно добавлять другие эфирные масла для роста волос (Бэй, например), совмещать с наружными процедурами и специализированными витаминками внутрь.

✔️ КАКИЕ Я ЗНАЮ НАТУРАЛЬНЫЕ АНАЛОГИ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Про силиконовые моментальные улучшатели внешнего вида говорить не буду, многие к ним предвзято относятся, и в отзыве речь идёт о натуральном средстве, поэтому:

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - По степени придания блеска, пожалуй, очень близко к этому средству. Но его быстрое прогоркание очень печалит. И в применении не настолько удобно. Но блеск даёт неземной!

ДОМАШНЕЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ

Если есть время повозиться, то результаты могут очень порадовать

✔️ ИТОГ: БЕЗОГОВОРОЧНАЯ 5!

Несмотря на моё изначально предвзятое отношение, масло Веледа ни капли не разочаровало. Однозначно буду брать ещё)

-------ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС-------

О РАБОТАЮЩИХ СРЕДСТВАХ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС:

НАРУЖНО:

✔️ ДАРСОНВАЛЬ

✔️ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА (полностью обновлённый отзыв)

ВИТАМИНЫ ВНУТРЬ:

✔️ ПАНТОВИГАР

✔️ ПЕРФЕКТИЛ

✔️ ПЕНТОВИТ

----

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
02.04.2018
Какие шикарные волосы! Эффект обалденный! Давно хочу купить это масло, но никак не могу попасть в Рив Гош. Прочитала, что оно эффективно против выпадения волос. Но оказывается есть очень много методов применения. Теперь точно нужно бежать за ним Love
какие волосы, батюшки! Love
а о масле слышала давно, да все жабка душит
Неважно, что нет дозатора, главное результат отличный.
Ваши волосы прекрасно выглядят. Масло розмарина, которое присутствует в составе, очень люблю и часто использую.
Волосы как всегда красивы Smile
Розмарин эм покупала отдельно от iris, надо повторить. Тут история с составом удивила!
У меня от шампуней часто бывает зуд (а свой найти не так просто и привыкание), так масла на кожу головы тоже хорошо действуют в этом плане и перестают лезть. Но это скорее как нейтрализация неудачных шампуней.
02.04.2018
состав отличный) и эффект впечатляет)
Волосы у вас-прелесть Love
Эффект просто супер Love
02.04.2018
классное конечно масло, но предпочитаю подешевле те же натуральные масла в аптеке
02.04.2018
Волосы просто потрясны! Спасибо, что делитесь своими секретами!
02.04.2018
Хорошо, что Вам в итоге новая версия масла подошла. Но с составом все очень загадочно... Масло с розмарином без розмарина в составе Puzzled
Красивые волосы! Innocent
02.04.2018
Не знала про такое действие на гипотоников масла розмарина. Волосы очень красивые, как всегда Smile
Идеально шелковистые!))
Ваши волосы прекрасны! Love сразу захотелось попробовать это масло Smile
Достойное масло. Стоит попробовать Smile
02.04.2018
Результат конечно ошеломительный! Но во мне живет страх, что масла жирнят волосы.
Волосы шикарны!
02.04.2018
шикарные волосы!!! у меня антицеллюлитнное масло от веледы, надо еще для волос попробовать!
02.04.2018
Не устаю восхищаться шикарными волосами!
А масло попробую обязательно!
Вполне вероятно, что в состав закралась ошибка. Но главное- эффект! Если бы не мое неприятие розмарина - ккпила бы не задумываясь
Волосы чисто шёлк. Волшебно!
Эффект просто вау Love зеркальный блеск и гладкость, которые даже на фото видно и можно почувствовать Big smile
02.04.2018
Волосы у вас шикарные. А на сколько хватает такого флакона, а то цена немаленькая?
02.04.2018
Волосы потрясающе выглядят, но состав конечно поразил, я ждала другого Shock
02.04.2018
Эффект от применения масла впечатляет Love
Даже не знала о таком, заберу отзыв в закладки
мне надо такое Smile
02.04.2018
Волосы просто Love а после масла ваще огонь.
Всё, мне срочно нужно это масло.
Шикарные волосы!
Волосы такие блестящие!! Smile
Хорошее маслице, на iherb можно за 700 руб. прикупить
02.04.2018
Знала что Веледа классная фирма, но почему-то думала что в средствах для волос она будет немножко хуже (как многие натур марки, которые очень качественно делают уход для кожи, но на волосах "чуда" не происходит. Избитая фразочка, конечно, но - беру на заметку Glasses
Шикарный результат
Отличный эффект!
02.04.2018
невероятный блеск Smile попробовала бы такой формат розмаринового масла, мне эфирное помогло в свое время отрастить шевелюру после неудачной стрижки Smile
Круто! Давно хочу попробовать продукцию Веледа, теперь буду искать масло. тоже люблю розмарин) И здорово, что оно так легко смывается
Шикарные волосы!
03.04.2018
Шикарный результат! После Вашего отзыва захотелось тоже попробовать это чудо-масло
03.04.2018
Масло для волос, а столько противопоказаний. Эффект впечатляет, но на моих пористых волосах такой вряд ли будет,у вас и так волосы гладкие и блестящие Smile
03.04.2018
Все никак не попробую масла этой марки.
Результат на волосах конечно просто потрясающий - такой блеск Love
03.04.2018
Отличный результат! но состав действительно странный, в последнее время многие хорошие фирмы стали грешить тем. что ставят "отдушку" чуть ли не впереди всей телеги...настораживает тенденция Sad
Ещё 41 комментарий