Опубликовано 22 Январь, 2023 - 15:28

379 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Сколько раз я уже жаловалась, возмущалась, ругала себя за спонтанные покупки, которые частенько оказывались провальными. Я до сих пор не осознаю, в каком забвении заказала героя сегодняшнего отзыва, потому что приобретать что-то из новой коллекции Beauty Bomb точно не собиралась, даже не изучала ассортимент, но увидела на Озоне, что товар можно получить прямо сегодня в пункт выдачи и он купился сам (для понимания – живу я за несколько тысяч километром от ближайшего магнита, а все заказы с маркетплейсов жду недели по две).

Но вот он в моих руках и я уже готова поделиться своим мнением. Встречайте – блеск для губ Beauty Bomb Soul Ligth из коллекции Emochka в оттенке 01.

Дополнительной упаковки, как всегда, не имелось, но мне понравилось как бренд наклейку с названием блеска использовал в качестве защиты от вскрытия, это я ее уже переместила вниз, потому что пользовалась, а так она прекрасно находилась на стыке тюбика с крышкой.

Объем 2, 5 мл, сделано в Китае.

Упаковка как выглядит, так и ощущается очень бюджетной, у меня уже крышка до конца не закрывается и чуть криво в итоге размещается, а сам тюбик начал затираться через неделю ношения в косметичке.

Бренд явно не наигрался на тему слоеных блесков, радовавшие нас в прошлой коллекции The Cooking Show блески Milky Gloss очевидно послужили вдохновителями, но если те товарищи у меня до сих пор держат слои и не сильно перемешались, то этот за пару раз почти полностью перестал быть слоенным, став просто фиолетовым.

Состав очень похож на вышеупомянутые милки глоссы, опять в основе минеральное масло, да и весь остальной список почти под копирку.

Что отличается, так это интенсивность ароматов, у данного блеска есть легкий виноградный аромат, который не бьет в нос и в целом даже в процессе нанесения едва ощущается.

Вкус можно почувствовать только намеренно облизать губы с блеском или если очень переборщить с его количеством, при этом от него не першит в горле и он не остается с вами на весь день, достаточно попить водички чтобы избавиться от виноградного привкуса.

Аппликатор представляет собой двустороннюю лопатку с ямочкой по центру, которая, слава богу, не собирает в себе огромное количество продукта, которой потом приходится снимать о край. Мягенький, но способен держать форму, чтобы прокрасить контур губ без проблем, еще и острая форма способствует. Небольшой, набирает не так много блеска, я беру две порции чтобы прокрасить губы, но лучше так, чем огромной лопатой постоянно уезжать за контур.

Наносится блеск прекрасно, скользит по губам легко, не залипает, блестки распределяются равномерно и не ощущаются на губах, гладкие, никакого намека на их присутствие.

Насчет распределения пигмента вопрос интересный. Первые пробы, пока блеск еще не перемешался, у меня бывало такое, что где-то он лег розовее, где-то темнее, что исправлялось конечно же повторным прохождением спонжиком. А когда оттенки естественным образом смешались между собой, образовав темно-фиолетовый цвет, то и проблем с пятнами больше не возникало.

Финиш глянцевый, конечно, но даже слабее, чем у милки глоссов, да даже слабее некоторых бальзамов для губ, типа Huda Beauty, если оценивать отдельно этот параметр, то получит он 3/5, сколько ни наслаивай, все равно глянце слабоват.

Блестки переливаются, но тоже не сказать, что ах как ярко. В целом в простом офисном освещении блеск выглядит скромно, на солнышке еще ничего так. Про визуальное добавление объема губам и речи нет, само собой.

Текстура губ немного разглажена, но сказать, что они превращаются в гладь нельзя, потому как и глянца не хватает, и блестки чуточку забиваются в складочки.

на солнышке видно множество разноцветных блесток

Блеск не течет за контур, даже если немного промазать мимо естественного контура, то дальше он убегать не станет, а останется в месте нанесения, это тоже многого стоит. Что еще здорово, так это не мигрирующие по лицу блестки, они останутся на губах после еды, например, когда сама основа скушается, но вокруг рта будет чисто.

Липкости я не заметила от слова совсем, покрытие невесомое даже если его наслаивать до упора, склеиваться губы точно не будут, но волосы цепляться могут.

Минус многих блесков – скатывается в белую полоску на морозе. Но может просто не стоит в -28 градусов носить на улице блески, а нужно перейти на помады, не знаю J

Оттенков вышло всего два, я взяла 01, задумываюсь и о покупке второго.

Изначально оттенок был двойной – черный внизу и розовый наверху, то что вы видите на фото это результат уже недели использования и цвета уже смешались, изначально был более выраженный контраст.

Блеск не имеет яркого пигмента и скорее выступает в качестве легкого оттеночного тинта, придавая губам не цвет, а просто холодный фиолетовый оттенок. На официальном сайте и указано, впрочем, что блеск стоит наносить поверх карандаша или помады, но мне нравится на голых губах он больше.

Что мне сильно понравилось, так это комфортность блеска, он так неощутим и легок на губах, при этом хорошо справляется с ощущением сухости, сразу после нанесения от него избавляя, правда какого-то ухода ждать от него не стоит, блеск увлажняет губы только пока на них находится, сразу после впитывании/стирания/съедания, губы превращаются обратно в тыкву.

Как вы уже поняли, я даже по морозу умудрялась с ним ходить на улице, пусть и на небольшие расстояния, но он прекрасно защитил нежную кожу от обветривания и мороза.

Стойкость ниже среднего, блеск мгновенно вас покинет после любого перекуса, даже просто питье воды ему опасно, весь остается на кружке, покидая губы. Если совсем ничего не делать, просто сидеть с закрытым ртом, то держится он часа 2-3, до обеда я его успеваю накрасить 3 раза точно.

Расход в связи с этим приличный, учитывая маленький объем, при регулярном ежедневном использовании блеск можно закончить за месяц точно.

Приобрела блеск на Озоне за 379 руб., там же он сейчас стоит 422 рубля, а на официальном сайте бренда указаны те же 379.

Нравится ли мне продукт?

Да, блеск вполне неплох, он не уникальный, у меня есть десятки блесков лучше, но все равно им хочется пользоваться, прекрасный базовый вариант на каждый день плюс прикольный эффект полупрозрачного фиолетового тинта.

Рекомендую ли к покупке?

Да, недостатков я выделить не могу, а за 379 рублей это очень приятная покупка, которая лежать в столе точно не будет.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
22.01.2023
Красотища
полностью согласна)
22.01.2023
Бьютибомб меня подставили с Озоном Big smile Я тебе на др как раз его купила, нашла последний в магазине)) Эх, ну сама попробую)
23.01.2023
блииин.. и оттенок такой же?
если передумаешь пробовать сама, отправляй, я буду рада и вымажу точно)) у меня у этого уже уровень)
Точно такой же Big smile
23.01.2023
ну если не захочешь, я не откажусь от дубля)
у меня еще коллеги попросили им однушки айскрим, сейчас только выберут какие) готовы оплатить все, включая доставку и упаковку, как только услышали, что можно взять такие крутые однушки за 200 рублей))
а я свою таки разбила, на работе со стола укатилась.. но пальцем спрессовалась обратно, пока держится)) вот почему однушки не очень люблю, глаз да глаз за ними))
Эх, буду решать Big smile
Ой, с ними что-то беда сейчас в магазинах Sad Я хожу периодически в две Подружки, паззлы вообще пропали, кругляши битые стоят... У них еще какая-то новая коллекция вышла, но только тестеры были, мне по затесту прямо очень понравилось, но с наличием беда Sad
В магнитную переставь)
23.01.2023
Я тут зафигачила себе заказ на марку, что-то перед черепами не устояла) Такой блеск не видела, но это я зря)
15.05.2023
огого, ждут красивые отзывы)
а я смотрела на эту коллекцию под всеми углами, все равно больше ничего не привлекло, а покупать ради упаковки бюджетную косметику странновато)
25.01.2023
Выглядит очень интересно и на губах, и во флаконе! Тоже бы такой прикупила поиграться Smile
15.05.2023
вот и я не устояла) тем более с бюджетными брендами экспериментировать как-то проще))
26.01.2023
Красивый оттенок.