Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 18:46

💖 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💖

1. Объем продукта: 3,5 мл.
2. Срок годности: 12 месяцев.
3. Страна производства: Китай.
4. Cruelty free: ✅
5. Где приобрести? Бренд является дочкой Магнит Косметик, так что в первую очередь новая коллекция появляется там. Также ее можно приобрести на маркет-плейсах и в крупных сетевых магазинах косметики.

💖 ВНЕШНИЙ ВИД 💖

Блеск выполнен в пластиковой прозрачной упаковке. Несмотря на округлую форму, он стоит достаточно устойчиво за счет небольшого скоса на нижней части.

На лицевой стороне указано название продукта — Vitaminka, а также имя бренда и назначение — бальзам для губ. Это конечно интересно, потому что на официальном сайте средство позиционируется как блеск для губ.

При покупке на упаковке есть защитный стикер, на котором указана информация о блеске: номер оттенка и объем, состав и изготовитель, а также срок годности.

PARAFFINUM LIQUIDUM, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYISOBUTENE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, LIMONENE, LINALOOL, GERANIOL, +/-: CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 45410, CI 45380.

Крышечка достаточно крупная, также выполнена из пластика, но уже зелено-желтого оттенка, откручивается. Аппликатор типичной формы, но его отличает о-очень небольшой размер.

как видите, он совсем малышка
Лично для меня это не совсем удобно, так как приходится несколько раз набирать продукт, чтобы прокрасить все губы.

💖 СВОТЧИ, ТЕКСТУРА и РАСХОД 💖

• Оттенки и пигментация: блеск представлен в трех оттенках (ха-ха).
    — оттенок 01: в упаковке он средней розовости, на свотче розовый с персиковым подтоном.
    — оттенок 02: самый розовый, похож на фуксию в упаковке; на свотче он выглядит холодным розовым.
    — оттенок 03: бежево-розового цвета в упаковке.

Почему я постоянно уточняю про упаковку? Потому что на губах они становятся почти что бесцветными и если не стремится найти между ними разницу, то невозможно понять какой это именно оттенок.

Когда я наносила их первый раз я вообще не поняла есть ли в блеске пигмент; поэтому хочу вам наглядно показать насколько большая разница между цветом упаковки и непосредственно тем, как продукт выглядит на губах. Это оттенок 02, самый яркий, другие дают совсем небольшой тинт.

Прежде чем писать обзор я достаточно долго думала можно ли это отнести к недостаткам продукта. С одной стороны, это небольшой обман и некоторые люди могут расстроиться, так как кажется, что пигмент достаточно плотный (например, как в блесках Вивьен Сабо). С другой стороны, если вы прочитали этот обзор, то вы знаете, что блески почти бесцветные — и их уже купят те, кто любит полупрозрачную текстуру. Да и сам бренд нигде не говорил, что данный продукт яркий и пигментированный.

• Текстура: легкая и не липкая, хорошо ложится на губы и увлажняет их (?!). И вот мы подобрались к еще одной загадке данного продукта — а это вообще блеск? А вообще-то как бы нет. Мое мнение: это масло для губ. Блеск от масла отличается тем, что в своем составе он содержит ухаживающие компоненты (например, данный продукт содержит витамин Д). Опять небольшой, но безобидный обман. Я тоже не считаю его недостатком, так как продукт придает губам блеск, но при этом также увлажняет их. Считайте, приятный сюрприз от ВВ.
  • Отдушка/вкус: отдушка арбузная, ненавязчивая, приятная. Вкус отсутствует.
  • Расход: сложно сказать, за время пользования (почти месяц) у меня не появилось даже намека на то, что средство может закончиться + у меня еще никогда не заканчивались продукты для губ, так что думаю на полгода ежедневного пользования его должно хватить.

💖 МАКИЯЖ и СТОЙКОСТЬ 💖

Мои губы: не сильно выраженный естественный пигмент; склонны к сухости и шелушениям.

Описание от бренда:

Особенности:

Летом нужно получить как можно больше витаминов, чтобы их еще и на осень хватило. Подготовили для тебя бьюти-подзарядку в трех оттенках. Блески-витаминки из коллекции Acid summer с легкой текстурой и ярким дизайном сделают твои губы идеальными и глянцевыми.

Результат:

Сочные губы без липкости.

Лайфхак:

Выдели контур губ карандашом, растушуй, затем нанеси в центр блеск от Beauty Bomb для макияжа в стиле Кендалл Дженнер.

Мой макияж: блески можно наносить на голые губы (как это сделала я), так и поверх карандаша/помады. Продукт не разъедает их и не смазывает контур. В целом, средство достаточно комфортно ощущается на губах, чувствуется что оно их увлажняет, нет какого-то дискомфорта, от него не хочется пить.

Первый оттенок дает на губах совсем небольшую розовинку, добавляет свежести и легкости.

Второй оттенок уже более пигментированный, но все равно остается нюдом-нюдом. Из всех он мне понравился больше всего, так как он самый яркий, а я не очень люблю использовать прозрачные блески соло. Хотя поверх продуктов для губ наверное больше подойдут другие оттенки.

Третий оттенок бежевый, поэтому на губах он смотрится самым бесцветным, возможно немного выравнивает их общий тон.

Для лучшего сравнения я сделала коллажик. Как видите, они почти не отличаются друг от друга.

Стойкость: низкая. Это не плохо, блески в целом не могут быть стойкими, они исчезают после того, как вы поели или попили.

Демакияж: смываются водой.

Вывод: продукт достаточно бюджетный, но он входит в лимитированную коллекцию, так что его не всегда можно найти в магазинах. Упаковка стильная, яркая, но вот аппликатор для меня маловат. На губах ощущается приятно, увлажняет их (так что это скорее масло нежели блеск), не липкий, после него не хочется пить. Пигментация слабая — оттенки почти что одинаковые, так что не обманывайтесь яркой упаковкой ☹️. Отдушка арбузная, расход средний, хватит на несколько месяцев ежедневного пользования точно.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не липкий
  • Не разъедает карандаш
  • Нет вкуса
  • Отдушка арбузная
  • Расход средний
  • Смягчает губы
  • Стильная и яркая упаковка
Недостатки
  • Лимитированная коллекция
  • Маленький аппликатор
  • Очень легкая пигментация ?
Blocea.nрекомендует