Опубликовано 29 Август, 2018 - 07:59

Доброго всем времени суток!

Как-то холодным длинным зимним вечером, когда из дома носу не высунешь, гулять холодно, а спать еще рано, я решила почитать что-нибудь новенькое. Покопавшись немного среди книжек, наткнулась на книгу "Хоббит" Джон Р.Р. Толкиен. Фильм "Властелин колец" я уже видела. А эта книга вроде как начало, которое проливает свет на кольцо, откуда оно появилось. Книгу про хоббита я и раньше видела и даже пыталась начать читать, но, видимо, тогда мне еще рано было ее читать, "не созрела", так сказать. А в этот раз "звезды сошлись", и я приступила к ее прочтению. Читается книга "Хоббит" достаточно легко. Приключения героев захватывают. После прочтения мне захотелось написать свое впечатление об этой книге.

Именно поэтому, сегодняшний мой отзыв посвящен книге "Хоббит, или Туда и обратно" Джон Р.Р. Толкиен.

Моя книга выглядит так:

Эта книга, с которой начиналось все в Средиземье. Вот такое напутствие дают издатели перед прочтением на оборотной стороне книги.

В самой книге содержания по главам и названиям нет, поэтому я составила и прикладываю его здесь. Содержание:

Глава 1: Нежданное угощение

Глава 16: Дела ночные

Глава 17: Гроза разлазилась

Глава 18: Возвращение

Глава 19: Последний шаг

В рядах главных героев числятся: Бильбо Торбинс, Торин Дубовый щит, Балин, Двалин, Оин, Глоин, Фили, Кили, Бомбур, Дори, Ори, Нори, Бифур, Бофур, Гэндальф серый.

Краткий сюжет этой хорошей книжки "Хоббит, или Туда и обратно".

В Торбе-На-Круче жил спокойный и порядочный хоббит Бильбо Торбинс, который по некоторым обстоятельствам позже отправляется вместе с гномами и чародеем Гэндальфом в меру захватывающее и опасное путешествие.

На пути компания встретила множество преград, они пережили огромное количество приключений и обрели много новых друзей.

Мое впечатление от книги "Хоббит, или Туда и обратно" Джон Р.Р. Толкиен.

Я перечитала эту книгу два раза, и каждый раз всё чувствовалось как в первый раз.

Ещё хочу отметить отличные песенки. Каждая из них имеет свою изюминку и читая её хочется начать петь вслух.

Вот одна из них:

Бей посуду! Бей стекло!

Бей тарелки и бутылки!

Бильбо Торбинсу на зло

Гни ножи, уродуй вилки!

Мы весь дом – кверху дном,

Стол, скамейки, табуретки!

А потом, каждый гном

Швырь ему в постель объедки!

По горшку, да кочергой!

Где моя большая палка?

Палки нет-лупи ногой!

Ведь не наше, нам не жалко!

Бильбо Торбинсу на зло…

Эй, полегче, тут стекло!

Отсюда пошла история кольца, вокруг которого строится весь сюжет следующей книги Толкиена "Властелин колец", которую я сразу же захотела прочитать, несмотря на то, что фильм по этой книге я уже смотрела.

Хочу сказать, что книга замечательная, и её хочется перечитывать раз за разом!

В ней мне понравился сюжет, песни, и очень интересные персонажи.

Также книга очень легко читается и отлично воспринимается.

Советую к прочтению независимо от возраста.

Надеюсь, мой отзыв вам оказался полезным.

До новых отзывов, ваша Elenatro!

Все Простоквашино. Эдуард Успенский.

Властелин Колец. Хранители Кольца. Джон Толкин.

Достоинства
  • Есть продолжение
  • Интригующая сказка
  • Легко читается
  • Сказочный и невероятный мир
Elenatroрекомендует
29.08.2018
Сейчас уже не пишут таких замечательных книг, как Хоббит... и книга, и фильм очень понравились!