Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 00:50

полгода или более
    342 грн
Здравствуйте, этот отзыв хочу посвятить корейскому крему Caicui с улиточной слизью. Познакомилась с ним довольно давно, и это даже не 10 баночка, поэтому и решила подробно рассказать об этом чудо-креме с соплями секретом улитки.

Кореянки поражают красивой кожей, гладкой, белой, так что корейские кремы, как и остальная косметика, вызывает доверие. Крем этот я заказывала в комплекте с улиточной сывороткой для мезороллера, он настолько мне понравился, что пользуюсь им на постоянной основе.

▪️Где купить▪️
Заказывала здесь, на следующий день крем был у меня, да, это дороже, но на Али нужно ждать, и не известно какой крем и в каком состоянии доедет. Заметила, что есть аналогичный крем, он очень похож, но буквы немного смазаны и запах другой. Мама нашла его по более привлекательной цене, чему была очень рада, но как бы не так, пришлось выбросить - аллергия была страшная и запах противный.

▪️Цена▪️
Я заплатила 342 грн, на Али есть и подешевле намного, но меня цена вполне устраивает, тем более мне на месяц хватает этого крема для лица и шеи.

▪️Объем ▪️
Крема в баночке целых 35 гр, как раз не много, и не мало.

▪️Упаковка▪️
Коробка упакована в слюду, пленка довольно жесткая, все очень аккуратно

На коробке есть штрих-код, ну и очень полезная информация, правда прочитать ее тяжело, если у тебя не раскосые глаза, очень жаль, что нет мануала хотя бы на английском.

Баночка сделана из матового стекла, очень добротно. Крышка бело-золотистая, утяжелена прозрачным пластиком. На баночках с пузырями тоже были крышечки двойные, сверху прозрачные, а внутри шарик. На банке с кремом прозрачная часть крышечки не снимается, я пробовала, даже отметина осталась.

Отрываю баночку - есть сифтер, и это еще один плюс.

▪️Запах, консистенция, тактильные ощущения▪️

О запахе хочу сказать только одно - он приятный, ненавязчивый, и через некоторое время я его практически не ощущаю.

Консистенция крема не привычна, это полупрозрачный белый гель, то ли слизь, то ли сопли, то ли мужской генный материал, опять принюхиваюсь к крему, нет... отдушка хороша, не хочу знать как и откуда эту слизь туда добавляли.

Крем тягучий, не плотный и не жирный, но это и хорошо, если его правильно наносить - хватит надолго. Этого количества мне хватает на лицо и шею

Теперь о тактильных ощущениях: крем хорошо скользит, он просто создан для массажа лица, но я вбиваю его подушечками пальцев. Кожа буквально впитывает этот крем. Если переборщить - будет ощущение липкости, ниже расскажу как этого избежать, ведь никто не хочет по утрам ждать пока все впитается.

Сначала я извазюкивала довольно много крема, мне было липко, противно, я даже вспомнила многоразовые носовые платки, гадость какая. Но потом приноровилась: очищала кожу, освежалась этой термальной водой, набирала крем стеклянной палочкой на руку, потом точечно наносила на лицо и шею. От термальной воды лицо уже было увлажненным, крема нужно было в разы меньше, и не было противной липкости. Крем держала в холодильнике, он становится более плотным, его легче набирать и распределять, хотя в холодильнике он живет только летом.

▪️Мои впечатления▪️

Для моей сухой кожи этот крем очень подходит, через неделю кожа настолько напитана, что я уже через день вспоминаю о креме, а летом еще реже, и использую его как ночной. Он осветляет и освежает кожу лица, я очень довольна его действием. Знаю, что его мажут и под глаза, я даже попробовала несколько раз, скажу, что это вполне возможно, его текстура очень нежная, и корейцы мажут все одним кремом, так что можно и так его использовать

Надеюсь, мой отзыв был полезным, желаю всем здоровья и неувядающей красоты
Достоинства
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет кожу
Серая Мольрекомендует
20.07.2018
Отлично) тоже присмотрюсь к этому продукту)))
20.06.2020
А у знакомой целая улитка-ахатин дома жила, по лицу ползала - результата - ноль! ))
20.06.2020
По живому человеку пускать слизняков? Мерзость.
Мне пусть в баночку слизь соберут, ароматизируют, и уже тогда я помажу лицо, если не забуду
20.06.2020
Ещё по какому живому человеку!!! Ого-го! Между прочим, такая процедура в клиниках Трускавца 200 баксов стоит! ))) А вы фукаете))) Наша Галя балованая? )))
Галя балованная Smile
Это не та слизь, когда улитка ползает, для нее это стресс, вот она от испуга анализы сдаёт. А косметическая слизь иначе собирается, мне когда-то объясняли разницу, но я уже запамятовала
20.06.2020
Да вы что??? Я не знала!
Спасибо за ликбез!!!
Пустяки, не стоит благодарности