Опубликовано 9 Май, 2018 - 23:24

полгода или более

? Вы любите секреты? Тогда тайно поделюсь с Вами самым любимым своим кремом... кстати тоже с секретом... улиток) ???

Косметика с улиточным экстрактом сейчас очень популярна, много положительных отзывов об улиточных кремах.

Крем для лица с улиточной слизью обладает увлажняющим и омолаживающим эффектом. Его главным действующим веществом является слизь улитки (муцин), которая стимулирует восстановление клеток.

Ну вот теперь и я среди почитателей подобного рода косметики с муцином и все благодаря крему "CAICUI".

? Обо всем по порядку.

Производитель: корейская компания Caicui

Место покупки: сайт алиэкспресс

ссылка на покупку крема

Стоимость: 245 р.

Объем: 35г

Ожидание доставки: 4 недели

? Встречаем по одежке

Упаковка: улиточный крем располагается в небольшой картонной коробочке, которая пришла слегка помятая сверху( И это несмотря на то, что продавец качественно упаковал ее в пупырчатый полиэтилен в несколько слоев. Радует, что крем в целости и сохранности.

Крем Caicui c экстрактом улитки

Баночка с кремом стеклянная, довольно увесистая. Крышка пластмассовая, золотистого цвета. Закручивается плотно. Есть защитная мембрана.

? Обещания производителя и немного о моих ожиданиях от крема

Крем эффективно борется с процессом старения кожи, обеспечивает интенсивное обновление и восстановление, эффективен при акне, расширенных порах, угревой сыпи, пигментации, шрамах, отбеливает и увлажняет.

Для меня (в мои 34 года) наиболее важным является увлажнение кожи и антивозрастной эффект. Кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне, угревая сыпь в небольшом количестве одарила своим присутствием мой нос. Я не возлагаю особых надежд на то, что улиточный крем как-то будет с ней бороться, для этого есть совсем другие методы.

? Состав:

Муцин улитки, гиалуроновая кислота, витамин Е , сквален, глицерилстеарат, EGF , арбутин, экстракт алое, зеленого чая.

Разберемся, что к чему. Про первые три вещества в составе, думаю объяснять нет необходимости.

Сквален

это полиненасыщенный углеводород, который предотвращает возникновение дефицита кислорода в организме человека.

Полезные свойства вещества:

• отличается уникальной способностью регенерировать клетки, насыщать их кислородом;
  • замедляет процессы старения, то есть выступает в роли мощного антиоксиданта;
  • поддерживает водный баланс организма, увлажняет кожу;
  • повышает иммунитет (обладает иммуностимулирующим, бактерицидным, детоксицирующим и противовоспалительным действием).

Арбутин

арбутин является достаточно мощным и способен осветлять темные пятна, веснушки, вызванные старением, незащищенным пребыванием на солнце и гормональным дисбалансом. Может вызвать аллергическую реакцию.

А вот глицерилстеарат спорный элемент.Есть и негативные мнения косметологов, что он обезвоживает кожу. Сайт [ссылка] не распознает его, как вредный элемент. Чаще об этом элементе отзываются, как о

загуститель эмульсии может использоваться при любом типе кожи, как универсальная смягчающая, загущающая и формирующая консистенцию добавка в любой косметический продукт.

На мой взгляд, состав крема оптимальный.

? Тестируем крем

Запах

нежный, ненавязчивый, похож на ванильный

Консистенция

Похожая на слизь, тягучая, густая. Поначалу вызывает отторжение) потом привыкаешь -это же улитки)

улиточный крем)

Расход средства

Крем заканчивается очень быстро, хватает на две недели использования (ежедневно утром и вечером). Еще необходимо учесть, что и баночка не 50 г, как обычно, а всего лишь 35 г.

? ощущения при использования

Крем с улиточной слизью буквально тает на лице, впитывается моментально.

? Итог

Кожа действительно увлажнена, буквально за считанные секунды "выпила" этот эликсир улиток. И приятно ощущение баланса, нет сухости или переувлажнения.

• нет эффекта жирного блеска.
  • липкой пленки крем не образует,
  • аллергии и прочих высыпаний не вызвал,
  • поры не забивает (но и не борется с ними).
  • явного отбеливания кожи замечено не было, но оно и к лучшему.

? Для меня этот крем один из лучших. Однозначно советую всем.

? Всем солнечного настроения ?

Возможно, Вам будут интересны и другие мои отзывы:

?Стильный энергетический талисман с осенними листьями?. Ссылка на покупку в отзыве

Улиточный крем для лица. Улитки реально работают!

Альгинатная маска Shary - салонный уход на дому, вау-результат без похода к косметологу

Тонер) что это за зверь? новинка, которая прижилась в моей косметичке

Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V 3 minute miracle Густые и крепкие - мой маст хэв

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Нет липкой пленки
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • *маленький объем (35мл)
stopzimaрекомендует
09.05.2018
А я крема с улиткой не пробовала, но пора бы Smile
09.05.2018
в этом креме секрет улиток хороший) рекомендую
Хороший состав!
Я всегда задаюсь вопросом: муцин наших отечественных улиток тоже обладает некими волшебными свойствами или нет? Smile
11.05.2018
надо спросить наших улиток Big smile
09.05.2018
Люблю корейские кремы, такой ещё не пробовала. Smile
09.05.2018
Интересный отзыв, понравилось описание крема.
Полезный для меня отзыв!
Улитки сейчас популярны
Вот как раз подумываю о креме с улиткой) спасибо за отзыв. Нужно присмотрется)
Не попадался мне такой на глаза на Али Smile
10.05.2018
Обожаю все улиточное! Такой еще не пробовала)
Умеют корейцы косметику качественную делать)))
10.05.2018
Все собираюсь улиточный крем попробовать, никак не решусь ? Правда, не этот, другой марки
10.05.2018
На али не заказывала косметику, боязно почему-то.. А судя по отзывам некоторые товары - срочно надо брать)
На Али чего только нет Shy
10.05.2018
прекрасный крем! захотелось такой попробовать
10.05.2018
Понравился крем по описанию, обожаю улиточные средства
10.05.2018
У меня этой фирмы тканевые масочки для век были. Понравились. Может и такой попробую крем. Спасибо за отзыв )
10.05.2018
Уходом с Али еще не пользовалась, надо попробовать что-нибудь заказать
надо и себе заказать )
Интересно попробовать)
10.05.2018
Очень нравятся кремы с улиточным муцином - моей коже они подошли отлично.
10.05.2018
по описанию ничего не обычного)
хороший такой продукт, в продаже не видела)
10.05.2018
вы правы, крем по описанию совсем обычный, потому что его нужно попробовать на своем лице, только так.. Smile резюмирую: поразила его легкая текстура и эффект, ну и сама необычная консистенция и жемчужный цвет. Кремов с улитками я перепробовала много, и все они мягко говоря не айс по сравнению с этим.
Ничего себе. ? Алиэкспресс радует. Надо присмотреться
10.05.2018
Отличный крем по отличной цене)
посмотрю его на алике. На лето будет идеально
Спасибо за наводку Smile
что-то прям супербыстрый расход Glasses
11.05.2018
это точно, очень быстро..
12.05.2018
такое чувство, что только я улиточные крема не пробовала Big smile
хороший по описанию, надо и себе заказать
15.05.2018
Много разговоров об улитках в последнее время)
06.06.2018
А с чего вы взяли, что это корейский бренд? Во-первых, это Китай. Во-вторых, у вас неверный состав указан. Настоящий состав этого крема такой: snail extract, glycerin, propylene glycol, oat extract,Helichrysum extract, almond extract, trehalose, ceramide, dextran,allantoin, hyaluronic acid, Methyl Paraben, Propyl Paraben