Опубликовано 4 Май, 2012 - 14:07

Странно, но редко у кого есть это симпатичное и относительно неприхотливое растение. Я купила именно этот экземпляр "задохлика" осенью на рынке "Садовод" аж за 15 рублей. Листья были частично целы, цветов не было. Пересадила, удалила сломанные и повреждённые листья, поставила на восточное окно. Посмотрите, каким он стал! Хотя никакого ухода особенного не получал. А вчера распустился первый цветок, и на подходе много бутонов.Проблема была с размещением- размах листьев не позволяет комфортно стоять на подоконнике. Вышла из ситуации, посадив его в подвесное кашпо. По-моему, неплохо смотрится. Цветки бывают разнообразной окраски. Не любит прямого солнца. Рекомендую обратить внимание, ближайший родственник сенполии, только не такой нежный. Размножается листочками и семенами.

Достоинства
  • Живучий
  • Красиво
Светлана Юрьевнарекомендует
04.05.2012
так красиво цветет Love !
Smile
04.05.2012
Светлана Юрьевна,как вы их все запоминаете?Я если куплю какой-то,то через время и не помню названия.Шикарный вырос,если говорите,что он из задохликов.+
Спасибо. Smile Как вы думаете, что могли продавать за 15 руб.? А помню, потому что мне это интересно. Smile
Я прочитала " Стрептокактус" и удивилась, что нет колючек Big smile ! +
Big smile
05.05.2012
+. Симпатичный цветок, цвет такой нежный.
30.11.2012
да,он у вас красавец!+ Smile