Опубликовано 29 Март, 2024 - 01:24

Привет всем! У меня долгое время лежал крем для век и лица "Вечер". И вот, я решила, что утром буду использовать Увлажняющий Лавандовый крем Ecomake, а вечером средство от производителя Свобода.

• Место покупки: Магнит Косметик
  • Объём: 41 г

Уходовый продукт довольно бюджетный, стоил около 120 рублей.

• УПАКОВКА

Крем находится в картонной коробочке с интересным дизайном.

Крем для век и лица Свобода Вечер - отзыв

С одной стороны, оформление имеет вертикальную ориентацию, а с другой горизонтальное.

Крем для век и лица Свобода Вечер - отзыв
Мне очень нравится подбор цветовой гаммы.

Крем для век и лица Свобода Вечер - отзыв
По бокам упаковки находится текст с информацией о средстве на нескольких языках.

Крем для век и лица Свобода Вечер - отзыв
Внутри коробочки находится металлический тюбик.

Его объём небольшой.

Крем для век и лица Свобода Вечер - отзыв
Металлический носик тюбика запломбирован, это отличная защита от вскрытия.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

У меня бывает такое, что при покупке я пропускаю важную информацию на упаковке. В данном случае, я не обратила внимание на надпись "с натуральным растительным маслом". Я не против использования уходовых продуктов на основе масла, но не во всех случаях. К примеру, я считаю очень полезным Масло для душа Librederm, использую масло для роста волос от бренда Дары Кавказской Природы. А вот крем с маслами с муцином улитки Zhao Snail мне не подошёл.

• ТЕКСТУРА

Средство белое, очень густое, плотное. У меня уходовых продуктов данного типа отродясь не было.

• ОТДУШКА

Аромат крема весьма своеобразный, напоминает что-то старое из времён СССР, чувствуется, что средство бюджетное.

• СОСТАВ

В списке ингредиентов уходового продукта присутствуют как полезные ингредиенты, так и вредные консерванты, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Состав: Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Lanolin, Cera Alba, Ceresin, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Oleate, Glucose, Pentaerythrityl Dioleate, Glyceryl Dioleate, Hydrogenated Palm Oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Petroselinum Сrispum Seed Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Parfum, Geraniol.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Перед использованием крема, я решила всё же прочесть отзывы и поняла, что средство подходит не всем. Я не стала рисковать и нанесла продукт только на кожу лица, исключая область вокруг глаз.

Применение: наносить крем за 2 часа до сна. Остатки крема удалить салфеткой.

Средство не очень удобно наносить, так как оно липкое и плотное. Крем, действительно, долго впитывается.

• ВПЕЧАТЛЕНИЕ

На утро, кожа стала более мягкой, но меня обсыпало прыщами. По-началу, я не обратила на это внимание. Повторила нанение продукта в следующий вечер, ситуация усугубилась. Затем, я решила нанести средство на кожу лица через несколько дней. Высыпания не заставили себя ждать, вывод был очевиден. У меня расширенные поры и крем совершенно мне не подошёл, а только забил их. Выкидывать уходовый продукт мне было жалко, я решила мазать им руки. На утро, кожа стала мягче, но вау-увлажняющего эффекта я не обнаружила.

• ВЫВОД

Крем для век и лица Свобода Вечер я никогда больше не куплю, для моей кожи лица с расширенными порами он принёс больше вреда, чем пользы. Две звезды только потому что не выкинула средство в мусорку, а стала использовать вместо крема для рук.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • В составе вредные консерванты
  • Долго впитывается
  • Забивает поры
  • Неприятный запах
  • Очень жирный и плотный
  • Провоцирует высыпания
Olga Shevне рекомендует
29.03.2024
Именно из-за таких кремов я и ими и не пользуюсь
29.03.2024
Вообще не понимаю почему у этого крема так много положительных отзывов.