Опубликовано 23 Март, 2021 - 15:57

На связи маскоманьяк Настя! Как можно не любить глину имея комбинированную кожу? Никак, правильно! Обычная глина в порошке из аптеки для меня малоэффективна, я все же люблю маски, в которых технологи собрали самое лучшее и эффективное. Пройти мимо глиняной маски от производителя из моего родного Петербурга я не смогла.
⚪️Общая информация⚪️
Где купить: вроде как есть официальный ИМаг бренда. Я заказала в Самокате. Так же можно найти в Золотом Яблоке.
Цена: 197 рублей со скидкой, без 280! Какие, вашу дивизию, 280 рублей за этакой объем!? Что за бред! Даже 200, которые я заплатила, это уже завышенный ценник.

В ЗЯ без скидок 319! ТРИСТА ДЕВЯТНАДЦАТЬ, КАРЛ!

Объём: 20 мл. Понимаете мое негодование выше?

Произведено в России.

Срок годности после вскрытия 4 месяца.

Не тестируется на животных, что, напомню, по российскому законодательству и не является обязательным. Для меня политика бренда немного странная. Зачем вы орете, что не делаете того, чего вас делать никто не просит изначально? Мол смотрите, мы такие классные.
Подходит веганам.

⚪️Упаковка⚪️
Всей душой ненавижу такой тип упаковки и до последнего надеялась, что принесут пластик, но нет. Металлическая туба, которая ассоциируется не с косметикой, а с мазью от боли в коленях. Допользовать маску до конца не выйдет, сами знаете как сложно достать последние капли у горлышка из таких упаковок. Говорят, что металл лучше сохраняет продукт и защищает его от негативного влияния. Ну камон. 4 месяца срока годности, 20 мл продукта. При нормальном применении маска и месяца не проживёт.

Ладно. Имеем то, что имеем.
Дизайн эстетичный и аскетичный. Полезная информация расположена на половине фронтальной стороны и полностью занимает обратную.

На шве дата производства.
Контроль первого всктытия тот же, что и в аптечных тюбиках, вскрывается обратной стороной крышки.Дозировать маску не очень удобно, нажмёшь чуть сильнее, упаковку перекорежит и вот у тебя уже половина общего объёма выдавлена.
⚪️Состав⚪️

вода, голубая глина, миндальное масло, масло виноградной косточки, цетеарил оливат, сорбитан оливат, сверхкритический СО2-экстракт семян моркови, сверхкритический СО2-экстракт овса, эфирное масло базилика, дегидроуксусная кислота, гидроксид натрия.

Эко-шмеко и все дела. Я не сторонник эко продуктов, но и не особый противник, считаю, что технологи и химики не зря едят свой хлеб и «химия» даже менее вредная, чем натуральная хотя бы потому, что в натуральной больше шансов схватить аллергию на те же эфирки. Но, в общем то, мне все равно, главное, чтоб работало.
⚪️Продукт⚪️
Не совсем классическая глина в современном понимании, но самая обычная. Ни о какой кремовости, как например тут (тоже вроде эко) речи не идёт. Это просто разведённая до состояния чуть подтаявшего сливочного масла маслами и водой сухая глина с вкраплениями.

По коже распределяется без проблем. Высыхает за время воздействия полностью.
⚪️Аромат⚪️
Пахнет травами и глиной, ничего необычного. Базиликом тут и не пахнет, хоть в составе и есть его эфирка. Ощущается на протяжении всего времени выдержки, полностью уходит через пару минут после смывания.

⚪️Применение⚪️
Перед нанесением маски производитель советует очистить кожу, что я и сделала с помощью мягкой пенки, далее вытерла лицо и нанесла маску. От рук она отмывается отлично, нет такого залипания, как у кремовых представителей глиняных масок.
Засыхать маска начинает тут же, что ни есть ок, ведь кожа стягивается, но глина, как раз через высыхание и работает, поэтому я против смачивания ее водой/гидролатами.

Сразу после нанесения:

Перед смыванием через 15 минут:

Холодок ощущается в первые пару минут не всем лице, с участков, где кожа шелушится этот холодок не подходит совсем.

Смывается легко даже без размачивания полотенцем.

⚪️Результат⚪️
До:

Комби кожа в сносном состоянии. Воспалений нет, от них остались только краснота и пятнышки. Поры тоже в терпимом состоянии.
Производитель обещает:

В составе этой маски - голубая глина, выравнивающая тон кожи и очищающая поры, сверхкритические СО2-экстракты семян моркови и овса, оказывающие антиоксидантное, увлажняющее, успокаивающее действие, и эфирное масло базилика, повышающее тонус дермы

Камон! Какое увлажнение от масел в маске из глины? Вы сами понимаете что обещаете? Я же видела это все перед покупкой, до сих пор не понимаю как интерес смог победить здравый смысл.
После:

А что изменилось? Зачем я сидела с маской 15 минут? Может поры почистились? Нет!
Даже на коллаже не найти отличий.Так же я успела использовать маску после знаменитых корейских салфеток для чистки пор. Вот там маска хорошо себя проявила как простая глина, закрыла поры и подуспокоила. Но 200, а тем более 280 рублей она не стоит.
⚪️Резюме⚪️
Очередная натуральная ерунда за безумные деньги! Ну за 50 рублей да, возможно я бы и брала ее, чтоб не тратить после применения салфеток мою любимую глину от Острикова или дорогущую GlamGlow. Но 200+… мне кажется, что производитель о….л, уж простите за мой французский. Больше одной звезды маска не заслужила, моей рекомендации тоже. Даже если вам безумно интересно как и было интересно мне. Нет, не стоит)

А положи они в неё немного химии и, глядишь, был бы результат. Я ещё раз убедилась, эко=не эффективно и неоправданно дорого.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Веганская косметика
  • Легко распределяется по коже
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Дорого за столь маленький объём
  • Маленький объем
  • Нет результата
  • Упаковка
a_re_beautyне рекомендует
23.03.2021
А вот питательная маска из этой серии просто шикарная. Тоже в Самокате брала.
23.03.2021
Жёлтенькая? Я ее тоже купила)
Дорогая нынче глина)