Опубликовано 8 Август, 2023 - 21:18

Приветствую!🍀

Матирующий тональный крем от бренда Luxvisage был приобретен мной на WB за 276 руб. Такая низкая цена действовала только на мой тон 11 Топленое молоко. На другие, по-видимому, более ходовые оттенки, цена варьировалась от 350 до 500 руб.

Обожаю косметическую продукцию из Беларуси, но до недавнего времени пользовалась только косметикой для ухода. Данный тональный стал чуть ли не первым продуктом из декоративной косметики, он же стал большим разочарованием, но обо всем по порядку.

Коротко о моей коже: 30 лет, комбинированная, проблемная, с постакне, иногда могут появляться шелушения на щеках, крыльях носа и переносице.

Упаковка

Это закос под ушедший с рынка тональный крем от МаксФактор, не находите? Мне вот очень напоминает.

Упаковка - дешевый пластик, дозатор-помпа.

Белорусские марки не очень-то заморачиваются над внешним видом своей продукции, на мой субъективный взгляд, мы же ценим то, что внутри.

У меня тон 11 Топленое молоко - достаточно темный, но для лета в самый раз для меня.

Запах тоже какой то дешевый мне показалось, с налетом дефицитной советской косметики.

Текстура крема порадовала - нежная, бархатистая, легкая.

Нанесение

За счет легкой и нежной текстуры, крем наносится очень хорошо. На моей проблемной коже нужно наслаивать, чтобы замаскировать несовершенства. Я не люблю наглухо забетонированное лицо, поэтому кроющую способность этого крема оценю на «хорошо»: тон скроет большинство недостатков, но не все.

Исходя из этого, выделю ПЛЮСЫ данного тонального крема:

✅Легко наносится, наслаивается и тушуется

✅Средняя степень маскировки недостатков

✅Приятная нежная текстура

Теперь о самом главном, о МИНУСАХ, а их намного больше:

На фото ДО/ПОСЛЕ сразу после нанесения все эти минусы даже не так уж и заметны, все «прелести» ярко проявляются спустя час-два.

❌Крем неприятно ощущается на коже сразу после нанесения, затем средство «усаживается» и уже не доставляет столь сильный дискомфорт

❌Заявленное матирование отсутствует, от слова совсем. Даже легкая вуаль из пудры практически бессильна. Кожа не становится матовой даже сразу после нанесения, что уж говорить о состоянии кожи через 1-2 часа.

Отвратительная стойкость. Уже через 1-2 часа тональный начинает «плыть» и сходить с лица. Ни о каком заявленном «длительном эффекте» говорить не приходится.

Так выглядит тон на мне через 3 часа после нанесения. Его практически нет, да и еще добавляет жирного блеска в таком количестве, в каком его нет на моей коже без косметики.

❌Подчеркивает шелушения, даже самые мелкие, которые вроде бы не были заметны на чистой коже, поэтому крем требует хорошо увлажненную кожу

❌Отпечатывается безбожно на всем – одежда, телефон

Вывод:

матирующий тональный крем Luxvisage – полное недоразумение. Все перечисленные мной недостатки весьма существенны, что делает покупку бессмысленной.

Не рекомендую.

---------------------

Отзывы на другие тональные средства:

Тональный крем Enough Collagen Moisture

Тональный крем Estrade СС cream satin finish