Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 18:04

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Блогеры на Ютубе - мое личное зло. Сколько же было импульсивных покупок под влиянием девочек по ту сторону экрана! Также и в данном случае - про белорусский сс-крем не рассказывал только ленивый - да не просто рассказывали, расхваливали на все лады и называли скромно "идеальным тональным средством".

Мои требования к тональнику весьма просты - это выравнивание тона кожи, чтобы скрывал чёрные точки и излишне не жирнил лицо, в идеале, конечно, придавал матовость.

Упаковка незамысловатая, простенькая, но в общем ряду довольно узнаваемая. На обратной стороне указан состав и вся необходимая информация. Что несколько огорчило - горлышко ничем не запаяно и невозможно узнать, открывали до вас средство или нет. Судя по тому, как продавец-консультант открывала тюбики и щедро свотчила (не тестеры), средство уже теряет срок годности и количество в упаковке.

Мой оттенок 02 действительно выглядит натуральным, это средний беж, на мой взгляд, немного уходящий в розовинку. Подойдёт многим девушкам, ибо одно из его свойств- подстраивание под тон кожи и крем действительно прекрасно справляется с этой задачей.

Текстура жидковатая, но в то же время слегка маслянистая на ощупь. Ложится и распределяется легко.

Запах у сс-крема интенсивный, напоминает дешёвые средства а-ля Руби Роуз. Слава богу, с кожи выветривается быстро. Сразу видно, на чем сэкономил производитель, кроме упаковки Smile

Расходуется не экономично, у меня крем лежит уже больше года только потому, что редко его использую. Надо отдать ему должное, за это время его свойства не изменились и он не окислился.

Кроющая способность: средняя, общий тон выровняет, но покраснения не скроет.

Тест на кроющую способность

Моя кожа: жирного типа, с расширенными порами, чёрными точками. Шелушений нет, воспаления появляются очень редко.

Мои ощущения: сразу после нанесения крем ощущается на лице, при прищуривании, улыбке и сморщивании лба чувствуется лёгкая стянутость, позже она исчезает.

Результат на лице: ложится не ровно, в жизни этого не заметно, но на фото явно видно, что тон полосит, ложится неравномерно, проваливается в поры. Если наслоить еще кремушка сверху, будет просто пятно на лице.

Сразу после нанесения

Стойкость: низкая, лицо начинает жирниться спустя час, приходится спасаться пудрой или салфетками. При этом крем смешивается с жирным блеском, течет и образует оранжевые подтеки. В середине дня на выступающих частях лица от крема и следа не остается.

Поры не забивает, несмотря на то, что он в них проваливается. Воспалений и аллергическую реакцию за все время использования не вызвал.

Через 5 часов

Оставляет следы на воротниках и телефоне. Даже сразу после нанесения проблематично надеть водолазку или блузку- часть вашего тона будет на них.

Смывается легко, хотя, к концу дня особо нечего смывать, так как крем волшебным образом тает на лице. Но все же - для демакияжа хватает любой мицеллярной воды.

На лице не окисляется.

В конце дня

Еще одна неприятная черта сс-крема - он берет шелушения из ниоткуда и подчёркивает их. Казалось бы, откуда быть шелушениям на жирной коже, которую я без конца увлажняю? Оказывается, они есть,благодаря этому продукту. Редко какое средство может "вытянуть" шелушение из моего лица.

Кому могу рекомендовать сс-крем от luxvisage? По правде говоря, никому. Я не понимаю, почему его так хвалят на Ютубе все кому не лень. Если он и подойдёт кому-нибудь, то только девушкам с комбинированной кожей, без особых проблем и расширенных пор. Всем остальным- мимо, увы.

В начале дня и в конце

Подведем итоги

Плюсы продукта:

✅ цветовая гамма

✅ защита от ультрафиолета

✅неплохой узнаваемый дизайн упаковки

✅ лёгкая текстура

✅ легко убирается с кожи

✅ некомедогенен

Минусы продукта:

❎ ложится на кожу неравномерно

❎ цена

❎ запах

❎ подчёркивает шелушения

❎ не матирует

❎ не скроет недостатки

❎ проваливается в поры

❎ не стойкий

❎ оставляет следы на одежде и предметах

❎ нет защитной мембраны в упаковке

❎ не экономичный и неудобное горлышко у тюбика

Спасибо, что дочитали отзыв до конца! Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Симпатичный дизайн
  • Хороший оттенок
Недостатки
  • Запах старой косметики
  • На тюбике нет защитной мембраны
  • Не перекрывает значительные недостатки
  • Непрактичная упаковка
  • Отсутствие дозатора
  • Появляется блеск, нужно припудривать
  • Проваливается в поры
Set_tSunaне рекомендует
26.09.2022
Запах тот ещё, согласна. И у их тонального silk touch, как мне кажется, точно такой же, но в три раза интенсивнее.
Ютьюберам занесли за этот крем, похоже.))