Опубликовано 15 Май, 2024 - 22:22

Всем огромный привет!

Сегодня у меня на обзоре и разборе тональный крем Estrade CC cream satin finish.

Я обожаю пробовать различные тональные основы, BB и CC кремы, на постоянке есть пара тональных, которых я привыкла смешивать для получения идеального оттенка и текстуры. Обычно я ношу либо матовые текстуры, либо сатин, но последний всегда перекрываю какой-нибудь вуальной пудрой, чтобы зафиксировать. Т.к у меня проблемная кожа, склонная к жирности в V-зоне.

Описание:

CC-cream расшифровывается как Color correcting cream, что означает коррекция цвета. Идеально маскирует недостатки и выравнивает рельеф благодаря высокой пигментированности текстуры и soft-focus эффекту увлажняет, питает и поддерживает молодость кожи лица инновационный комплекс компонентов создает эффект Anti-pollution* защита кожи от загрязнений окружающей среды содержит SPF-защиту от ультрафиолета (SPF 10) Твоя кожа моментально преображается.

Моя кожа:

Вечная борьба за чистоту и нормальный вид. Но это опустим. Тип кожи раньше был жирным и таковым периодически становится, но сейчас отнесу к смешанному. Т-зона склонна к сухости и шелушениям (страдает нос часто), а вот V-зона жирная.

Я склонна к появлению воспалений, много комедонов (механическая чистка всегда мимо, ибо будет краснота, новые воспаления и страдания).

Несмотря на защиту от солнца, с утра я люблю попить кофе на солнышке и сейчас замечаю пигментные пятнышки. Летом у меня такое бывает.

По оттенку кожа светлая, мне мало что подходит и довольно трудно подобрать подходящий тон.

➤ Общие сведения:

1. Наименование - тональный крем CC cream satin finish;
  2. Производитель - Estrade, Россия;
  3. Объем: 24 мл.;
  4. Оттенок: 11 "Фарфоровый" (в линейке их 4);
  5. SPF 10;
  6. Назначение: питание, увлажнение, коррекция тона;
  7. Цена - 301 рубль;
  8. Приобрести можно: Золотое Яблоко, Подружка, WB, Ozon.

В состав продукта входят активные ингредиенты: BORON NITRIDE – химическое соединение бора и азота: создает эффект легкого свечения кожи, хорошо впитывает себум, делает текстуру шелковистой. ALLANTOIN – уникальный химический компонент, продлевающий молодость и красоту Продукт очень прост в использовании, ты можешь наносить его подушечками пальцев, спонжем или кисточкой.

Оформление.

Стандартный пластиковый тюбик в приятном оформлении. Когда-то он у меня уже был вместе с пудрой, одно время я использовала только BB и CC кремы. В период ремиссии акне мне нравился, но тогда не особо я подбирала оттенки. Считала, что если самый светлый, значит точно подойдет.

На обратной стороне тюбика есть описание продукта и вся необходимая информация. Сбоку наклейка, сообщающая срок годности, партию, объем и оттенок продукта.

Мне понравилось, что фактор защиты от солнца тоже есть. Хоть многие сейчас и пользуются SPF и знают о вреде солнца, я рада, что он тут есть. Я стараюсь защищать кожу, ибо мне загар вреден, но в спешке могу и забыть.

Текстура средняя и при этом я чувствую в ней нужную плотность, больше количество пигмента. Однозначно можно сказать, что продукт точно не дает прям вуальное и незаметное покрытие. Вполне подойдет для коррекции мелких недостатков. Я же попробую замаскировать и пятнышки от прыщей.

Распределяется прекрасно, можно варьировать плотность покрытия. Я люблю наносить покрытие слегка влажным спонжем. Так лучше вбивается продукт и при этом смотрится лучше.

Оттенок не для белоснежной кожи, хоть и заявлен, как фарфоровый. Вот смотрите, что поймала в моменте нанесения макияжа. Нанесла немного на щеки и потом на нос. На щеках тон успел уже окислиться и пришлось быстренько распределять спонжем.

Да и на старте он слегка темнее моего тона кожи, но если у вас будет пудра посветлее, то нормально. Я не могу сказать, что на выходе макияж сильно контрастировал, но лучше учесть при покупке и протестировать на окисляемость.

РЕЗУЛЬТАТ.

Тот случай, когда лучше бы я не фоткала весь процесс. Вроде бы и наносится хорошо, растушевывается и перекрывает недостатки. Но вот эта желтизна мне не нравится.

Какие-то небольшие шелушения может подчеркнуть и у меня они нашлись. Но все в пределах разумного. Финиш очень приятный и естественный, но я закрепила шелковой вуальной пудрой Арт-Визаж. Она дает естественное сияние и хорошо закрепляет.

Вот фото проблемного участка кожи и я считаю, что для CC крема и его плотности, перекрытие неплохое. Плюс я еще наносила влажным спонжем. Красноту скрыл. Да, видно, что есть акне, но меня особо не волнует уже. Текстуру в некоторых местах подчеркнул и может западать в мимические морщинки. Только заметила, что неплохо хмурю лоб.

На желтизну сейчас смотреть не стоит, потому что камера может передавать температуру теплее или прохладнее из-за освещения. А вот в районе висков все же видно, как он окислился.

В макияже смотрится просто супер. Я добавила румяна, нанесла вуальную пудру и мне нравится. Здесь особо не контрастирует с шеей и на лето вполне можно. Ощущается на лице очень комфортно, не уплывает и не убегает, если хорошо зафиксировать. А вот без фиксации стойкости нет.
дневной свет (тень)
При другом освещении (в южной комнате) все смотрится вообще прекрасно. И в жизни вполне нормально, если особо не присматриваться и не придираться.
дневной свет (южная сторона)

Такие основы я часто могу использовать в выходной день, если нужно куда-то отлучиться по делам. Но вот рабочий день не доверю. Все-таки люблю более стойкое покрытие.

Что касается адаптации под тон кожи, то с этим пунктом абсолютно мимо. Вообще не подстраивается.

Ухаживающих свойств особых не заметила, но и дискомфорта не было. Мимика свободная, без ощущения маски на лице.

дневной свет (тень)

✔️Достоинства:

1. Бюджетная цена;
  2. Приятная текстура;
  3. Хорошо распределяется и растушевывается;
  4. Скрывает небольшие недостатки кожи;
  5. Есть SPF;
  6. Комфортный на лице.

Недостатки:

1. Не подстраивается под тон кожи;
  2. Окисляется и самый светлый оттенок не для светлой кожи;
  3. Нестойкий.

➤ ИТОГ:

Для меня оказался довольно посредственным продуктом и самое обидное - это окисление. Я бы простила слабую стойкость, но желтизна в моем случае неприемлема. Использую его либо вкупе с другим тоном, либо соло в выходной день для недолгого макияжа. Возможно, сухой коже подойдет лучше за счет финиша. Но обязательно протестируете, как ведет себя сам оттенок.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Бюджетный
  • Есть УФ защита (SPF 10)
  • Легко наносится
  • Скрывает мелкие недостатки
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не стойкий
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
Svetok22рекомендует
15.05.2024
Я люблю этот тональный зимой, в теплое время не совсем моё
15.05.2024
Красиво смотрится основа с макияжем на фото! Love
Мне трудно подобрать тон, кожа очень светлая. Люблю подстройку и полную естественность, то есть чтобы крем скрывал недостатки.
15.05.2024
А мне он понравился, тюбик использовала полностью. Но до чего же красивые глаза у тебя, всегда любуюсь Love
16.05.2024
И правда, фарфоровый оттенок какой-то совсем не фарфоровый, мне темноват будет. Макияжи глаз шикарные😍
Да, оксиление конечно не радует совершенно(
Такой не покупала Smile
16.05.2024
Долго на него засматривалась, но окисление перевесило не в его пользу. (печаль белоснежки практически вампира) Спасибо за подробный отзыв!🌸
Света, а какое тональное средство было самым светлым по оттенку из тех, что ты пробовала?
Estée Lauder alabaster и Makeup Revolution Supermatte F1
Спасибо большое! Надо затестить
17.05.2024
Жаль, что подчеркивает шелушения 😔 для моей кожи это огромный минус
18.05.2024
Когда самый светлый оттенок не для светлой кожи - для меня это главный минус тонального крема Oups пробую такие -все отдаю маме) поэтому даже не пробую новинки и пользуюсь ББ От холика, тк он подстраивается под кожу
но макияжи конечно классные Star Shy