Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 19:14

Два с хвостиком года назад я подстригла волосы машинкой под троечку, вначале это было даже прикольно, но потом очень захотелось нормальную длину. В связи с этим я периодически пропиваю витамины для волос и втираю в кожу головы то никотинку, то другие витаминки, а в этот раз захотелось попробовать аптечный спрей Эксперт волос.

Упаковка и характеристики

Продукт продается в картонной коробке, вся информация нанесена на коробку, а внутри есть рекламный вкладыш для ознакомления с другими продуктами серии. Флакон выполнен из темного стекла, на распылителе прозрачный колпачок. Дозатор отличный, не тугой, не забился и не сломался, распыляет не слишком мощной струей, наносить средство по проборам очень удобно. Само средство жидкое и прозрачное, как вода.

Объем 100 мл.

Расход зависит от жадности и личных предпочтений, мне достаточно 30 нажатий на дозатор, чтобы обработать всю кожу головы, при таком расходе средства хватило на 2 с хвостиком месяца (примерно 35 применений, использовала раз в два дня).

Цена 425 рублей.

Чек *в цитате*

Аромат у средства вполне приятный, травяной, но спирт тоже чувствуется. После нанесения и высыхания полностью пропадает.

Состав

Мои волосы

Тонкие, прямые, гладкие и не густые, отрастают каскадом из-за очень короткой стрижки ранее, в дальнейшем планирую ровный срез. Кончики уже не в лучшем состоянии, сухие и секутся. С наступлением холодов и включением отопления стали выглядеть совсем безжизненными.

Корни очень жирные, требуют ежедневного мытья, но 24 часа остаются более-менее свежими при хорошем шампуне. Многократно окрашены хной.

Применение и эффект

Я начала пользоваться лосьоном в середине октября, на тот момент у меня еще довольно ощутимо выпадали волосы. Кроме лосьона наружно, внутрь я принимала БАД Спирулина (с 17.10.2019 по 17.11.2019), Кальций + Д3 (с 14.11.19 по 03.12.19) и комплексные витамины Селмевит интенсив (с 18.11.19 по 17.12.19).

Я применяла лосьон в соответствии с инструкцией - наносила на чистую кожу головы раз в два дня, это легко, когда моешь голову каждый день. Я наносила спрей по проборам, а потом пару минут массировала кожу головы, чтобы лучше распределить лосьон. Во время массажа головы и еще минут пять после него по коже бегает холодок, очень приятное ощущение, мне нравится. По длине можно наносить любые привычные несмывашки.

Лосьон не липкий, не жирный, быстро впитывается, не пачкает и не склеивает волосы, не провоцирует повышенную жирность, мне хватает чистоты на стандартные сутки. Подсушивающего эффекта я тоже не наблюдаю, корни чистые, свежие, но не сухие. Зуд, перхоть или аллергия не появились. Дополнительный объем не появляется, но свой природный никуда не девается.

*вечером после высыхания/на следующий день*

Самый заметный эффект был именно в первый месяц применения, выпадение волос сократилось до нормы, а рост был очень заметный, за месяц с небольшим отросло примерно 3 см. Мне кажется, что основная заслуга все же на Спирулине, но и лосьон Эксперт волос сделал свой вклад. К сожалению, фотографии остались только такие, слева волосы после хвоста, поэтому помятые.

За второй месяц волосы отросли всего сантиметра на 1,5, зато выпадение сократилось еще немного и сейчас у меня практически отпала необходимость проверять сток после мытья головы. Даже 1,5 сантиметра за месяц - это хороший показатель, без стимуляции у меня отрастает примерно 1 см.

Плюсы и минусы:

+ удобное нанесение

+ сокращает выпадение волос

+ стимулирует быстрый рост

+ освежает, немного холодит кожу головы

+ 1 флакона средства как раз хватает на курс

+ не сушит

+ не пачкает волосы

Резюме

Я люблю спрейчики для кожи головы с освежающим эффектом, а учитывая, что средство не только приятное в использовании, но еще и очень эффективное, то я с удовольствием куплю его повторно. Рекомендую.

Еще отзывы на средства из серии Эксперт волос:

1. Шампунь Эвалар Эксперт Волос

2. БАД Эвалар Эксперт волос

ЗЫ Ну и фоточки для тех, кто плачет над неудачной стрижкой и над каждым сантиметром. Два года назад у меня был короткий ежик, а сейчас волосы по лопатки, за 2 года и 4 месяца отросло примерно 40 см волос (меряю волосы у лица, которые стриглись меньше всего, сзади дважды состригала по 3-4 см волос - в мае и в сентябре этого года).

tuman-noрекомендует
22.12.2019
вау! вот это результат! поищу
Результат очень классный! Спасибо за отзыв, полезный
Захотелось повторить вашу покупку Mail
23.12.2019
Скоро до попы волосы будут Innocent
Результат прекрасный!
26.12.2019
В составе есть полезные для волос элементы, можно попробовать.)
05.03.2020
Там где ёжик это как не Вы вообще, а подросток мальчишка