Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 19:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о лосьоне для восстановления и роста волос от Пантовигар. С витаминами Пантовигар у меня не сложились отношения, здесь Вы можете прочитать про мой опыт с ними.

В моем постоянном стремлении обрести волосы, подобные тем, что у Рапунцель, я неустанно ищу идеальное средство. В общем, мои волосы растут достаточно хорошо, но, к сожалению, иногда я сталкиваюсь с их выпадением. В эти моменты я полагаюсь на новые средства с надеждой, что они помогут пробудить спящие фолликулы и стимулировать их быстрый рост.

Здесь я оставлю свой честный отзыв после 3 месячного ежедневного использования этого спрея. Именно на 3 месяца мне хватило одного бутылка лосьона, хочу заметить, что я довольно-таки обильно наносила его на кожу головы, возможно, если вы будете использовать не так обильно, то вам хватить его на более долгий срок.

Лосьон против выпадения волос сделан в Германии.

Я приобрела средство в СберАптеке примерно за 900 рублей. Как я писала выше, я приобрела их витамины и увидела, что у них есть лосьон, мне стало любопытно, плюс я не использовала аптечные средства для роста волос. Никаких заоблачных ожиданий у меня не было, но про его результаты немного попозже)

Упаковка у лосьона довольно-таки привлекательная, все выполнено в фирменном стиле Пантовигара, сразу понятно для чего нужно это средство и нет ничего лишнего.

На упаковке есть вся информация, можно даже не читать инструкцию ( все равно прочитайте).

На задней стороне упаковки производитель предоставил подробную информацию о продукте:

Так же есть рекомендации по применению и состав:

Аqua, alcohol denat., coffeine, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum, biotin, niacinamide propanediol, panthenol hydrolyzed keratin, anagain pf (pisum sativum sprout extract), follicusan dp (aqua, alcohol denat., panthenyl ethylether, inositol, milk protein, lactose, acetyl cysteine, cetyl methionine, sodium citrate, citric acid)

Эффективность данного средства может быть обусловлена комплексным воздействием его составляющих на здоровье и рост волос:

Кофеин известен своим способом стимулировать кровообращение в коже головы, что способствует увеличению поступления кислорода и питательных веществ к фолликулам волос, что в свою очередь может стимулировать рост волос.

Биотин считается важным для здоровья волос, так как он способствует их укреплению и стимулирует их рост.

Ниацинамид известен своими увлажняющими и успокаивающими свойствами для кожи головы, что может способствовать улучшению состояния фолликулов волос.

Гидролизованный кератин помогает укрепить структуру волос и улучшить их внешний вид.

Экстракт ростков гороха может способствовать стимуляции роста волос и улучшению их плотности.

Прочие компоненты, такие как пантенол, инозитол и белок молока, также могут оказывать благоприятное воздействие на состояние волос и кожи головы.

Срок годности у средства 3 года:

Внутри коробки так же была объемная инструкция, где была представлена реклама и описание всех средств по уходу за волосами от Пантовигара:

Я сфотографировала информацию только про лосьон для женщин:

Помимо инструкции в наборе было 2 насадки, к сожалею, одну насадку я потеряла, потому что я ей не пользовалась, мне кажется что точечным нанесением средство будет эффективнее. Насадка, которую я потеряла выглядит как обычная насадка у спрея для волос.

На самой баночке так же есть информация, которая была на упаковке, например, рекомендация по использованию:

и общая информация про лосьон:

И наконец-то мои впечатления:

Как я уже сказала, я использовала его абсолютно без какой-либо надежды на чудо, в рекомендации сказано, что его нужно наносить 2 раза в день, я использовала только перед сном, но обильно наносила на кожу головы и делала массаж.

Аромат у средства похож на мужскую косметику, шампунь или средство после бритья, я почувствовала мятные нотки, после использования, кожа головы немного покалывала, будто прошлась чем-то ментоловым. Лосьон имеет легкую текстуру, которая быстро впитывается в кожу головы, не оставляя ощущения липкости или жирности и это просто огромный плюс для того рода средств.

Первое, что я заметил после начала использования, это уменьшение выпадения волос уже через несколько недель. Это было заметно и во время умывания и при расчесывании. Постепенно волосы стали крепче и заметно упругие. Однако, после того как мой лосьон закончился, волосы стали снова выпадать, но я не могу сказать на 100% что это от лосьона.

После продолжительного использования я заметила значительное улучшение в росте волос. Новые волосы начали появляться, и мои волосы стали гуще и объемнее. То, что меня по-настоящему впечатлило, это скорость, с которой начали расти новые волосы. Там, где раньше были заметны участки с редеющими волосами, теперь я вижу обилие новых волосков, и это за короткий промежуток времени! У меня никогда не было "бакенбардов", но сейчас я хожу с антеннами во все стороны)) На височной части, тоже выросло много волос, в целом везде я вижу "пушок", особенно видно после того, как я помыла и высушила волосы феном ( на фото не особо много антенн, но зато видно хорошо бакендары и височную часть).

В общем, я абсолютно в восторге от этого лосьона для роста волос. Он превзошел все мои ожидания, и я с уверенностью могу рекомендовать его всем, кто мечтает о красивых, здоровых и длинных волосах! Я куплю его еще раз, чтобы точно разобраться чтобы будет после того, как перестанешь им пользоваться, а пока я ставлю ему 5 звезд.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Активирует рост волос
  • Видны новые волоски
  • Не вызывает перхоть
  • Не делает волосы жирными
  • Не склеивает волосы
  • Уменьшает выпадение волос
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не нашла
dashutka96рекомендует
02.04.2024
Очень интересно! Надо купить, давно ищу нечто подобное, хочется увеличить густоту волос)
02.04.2024
Да, попробуйте, главное используйте регулярно)