Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 18:02

Мне кажется, что в наших аптеках только половина никотинки (а также витаминов группы В в ампулах, Димексида, Бепантена и других обросших мифами штучек) покупается по назначению врача и будет использована по инструкции, основная же часть разбирается девушками, которые хотят отрастить волосы. Я тоже подпитываю плохую статистику и отношусь ко второй половине несознательных граждан, которые мажут и втирают в себя всякую ерунду, начитавшись отзывов.

По эффекту я не вижу абсолютно никакой разницы, какой фирмы ампулы брать, беру те, что есть в наличии. В этот раз взяла Биосинтез, эта коробочка четвертая и последняя, на этом курс я закончу.

Упаковка и описание

Обычная картонная коробка, с нанесенным на бок составом и инструкцией по применению внутри.

В коробке 10 ампул с прозрачной бесцветной жидкостью. Такие ампулки я люблю, средство не остается в носике, а сам носик легко отламывается без дополнительных ухищрений.

Запаха у раствора нет или я его не слышу.

Цена ок.30-40 рублей за упаковку.

Я не буду оригинальной, если скажу, что инъекции я себе не делала, я предпочитаю принимать витамины внутрь в виде таблеток, а не уколов, поэтому применение было исключительно наружным.

Как я применяла никотиновую кислоту

Я использую никотинку далеко не в первый раз, весной и осенью курс всяких аптечных ампулок для меня является обязательным, потому что волосы плохо растут и начинают выпадать. Чаще всего я чередую витамины группы В и никотиновую кислоту, каждым средством пользуюсь примерно месяц.

Я никогда не смешиваю разные виды витаминов в 1 шприце, но почти всегда использую какую-нибудь полезную основу. Для витаминов группы В использую настойку календулы, для никотинки какой-нибудь промышленный спрей/лосьон для роста волос. В этот раз носителем был лосьон от выпадения волос Эсвицин, именно поэтому новые фото я делать не считаю необходимым, использовались средства вместе.

Мне кажется, что в случае с Н.К. носитель просто необходим, потому что:

- 1 ампулы мало и ее сложно распределить по всей коже головы

- никотинка расширяет сосуды, улучшает кровообращение, улучшает проникновение питательных веществ и неплохо бы эти питательные вещества ей дать в виде какой-нибудь настойки или лосьона

Хотя есть мнение, что никотинку нельзя смешивать вообще ни с чем, потому что так она теряет свойства. Но это же глупость, потому что чистой витаминки в растворе 1%, а все остальное - это вода и примеси, поэтому мешайте, с чем хотите (хотя спиртовые растворы я бы исключила из этого списка).

Как уже говорилось выше, я набираю в шприц 1 мл Н.К. и 3-4 мл какой-нибудь основы и втираю в корни волос каждый вечер, после мытья головы. Массирую буквально 1-2 минуты, расчесываюсь и больше ничего не делаю.

Сразу после легкого массажа чувствуется прилив крови и легкое тепло. Это длится буквально 5 минут и проходит само по себе. Больше никаких ощущений я не испытываю, пользоваться данным средством абсолютно легко и комфортно.

Побочек у меня не было никаких, голова не болела, давление не скакало, перхоть, аллергические реакции или зуд кожи тоже не беспокоили.

Результат

Никотинкой я пользуюсь не первый раз и эффект всегда примерно один – волосы меньше выпадают и быстрее растут. Без каких-то феноменальных 5-10 см в день, но сантиметра 2 прироста в месяц точно есть, против моего обычного 1, это вполне прилично.

В этот раз никотиновой кислотой я пользовалась чуть больше 1 месяца. Но результат буду показывать за более долгий период, потому что на коротких волосах, которые отрастают неравномерно, показать хоть какой-то эффект не представляется возможным.

Прошлым летом у меня было две супер-короткие стрижки подряд:

В июле 2017г симпатичная с бритыми висками

А в августе 2017г отчаянная с бритым всем

Из второй хотелось выйти поскорее, но осенняя апатия и лень не дали мне за себя взяться и волосы росли очень медленно и на свое усмотрение, я их никак не трогала, иногда даже не расчесывала. Но к концу зимы я очнулась, что так я и к лету на нормальную длину не выйду, и в ход пошли всякие втиралки, в частности Эсвицин и никотинка.

И в апреле 2018г я имею следующее

Мне кажется, а линейка это подтверждает, что за 8 месяцев волосы отросли примерно на 12-15 см и ощутимая часть длины приросла именно весной. Нормально, я довольна.

Не знаю, как долго можно пользоваться данным средством, я пока никакого дискомфорта не чувствую, но на всякий случай пока с ним завяжу, а перейду на витамин В6 или В12.

Плюсы:

+ волосы меньше выпадают и быстрее растут

+ никаких побочек не выявлено

+ можно смешать с каким-нибудь лоьоном или отваром и получить двойную пользу

+ ампулы удобной формы

+ цена

Минусы:

Для меня их нет.

Резюме

Пользовалась никотиновой кислотой раньше и буду пользоваться дальше, отличное средство для быстрого роста волос. Никаких побочек не было ни от одной фирмы, но у Биосинтеза ампулы удобнее, поэтому Н.К. этой фирмы для меня предпочтительнее.

А здесь отзывы на специальную Никотиновую кислоту для волос Renewal и Никотиновую кислоту для волос Мирролла.

Смотрите еще мой отзыв на Эсвицин, который был носителем Н.К. в этот раз.

А также на витамин В12 (Цианокобаламин), с помощью которого я отращивала волосы в прошлый раз. С такой скоростью мои волосы еще никогда не росли.

tuman-noрекомендует
27.04.2018
а у меня на рост волос ничто не смогло повлиять- ни витамины , ни никотинка.Хоть убейся 1 см в месяц
хороший у вас прирост)
27.04.2018
Попробуйте витамин В12 в ампулах, от него у меня волосы росли еще лучше. 1 ампулку витамина смешать в шприце с 3-4 мл настойки календулы из аптеки и втирать в корни.
27.04.2018
Хорошее средство, реально помогает отрастить волосы)
27.04.2018
Хороший результат, волосы быстро отросли, ухоженные и блестящие)
27.04.2018
основная же часть разбирается девушками, которые хотят отрастить волосы.
это точно )
мне никотинка тоже рост ускоряет, но я ее вместе с масляными масками делала и ополаскиваниями травами)
27.04.2018
У меня волосы что прут, что выпадают одинаково. Не успеваю красить корни и подстригаться. Попробую для укрепления применить, но я такая лодырь. Специально ведь прикупила ампулы, так и лежат.
З
запаха у раствора нет или я его не слышу.
Я тоже не слышу, а муж чует сразу же.
27.04.2018
Втирала ее в голову, когда выпадали волосы. Такое приятное тепло было)) Не знаю что именно помогло, витамины или она , но я хоть с волосами осталась)))
28.04.2018
У меня сестра пользовалась, очень довольна осталась.
Много читала о НК, но пока не пробовала. После вашего отзыва очень захотелось испытать её на себе.
28.04.2018
Пользовалась раньше никотинкой от Дарницы, правда, подзабросила это дело) но дома ещё лежит упаковка, надо бы возобновить))
28.04.2018
мне в свое время корица очень помогла для улучшения роста волос
29.04.2018
судя по описанию никотинка работает!
29.04.2018
Прикупить, что ли..Намешать с Эсвицином.)
29.04.2018
Давно хочу попробовать это средство, описание мне нравится Smile
Надо тоже на улице начать фотографировать ) красиво получается)))
30.04.2018
Не знала про это средство. Эффективное.
01.05.2018
Отличный результат! И волосы шикарно блестят)
02.05.2018
Результат, определенно, есть!)))
12.09.2018
А я опасаюсь никотники - она может спровоцировать выпадение волос. По мне, пусть лучше будут покороче, но без риска облысения!
28.09.2018
Классно волосы отросли!
Сто раз читала отзывы и слышала советы по поводу никотинки, но сама так и не пробовала. по сути, можно же и массаж делать кожи головы и также кровообращение будет лучше - нет?
29.09.2019
Не знаю, не люблю делать массаж кожи головы, поэтому могу провести эту процедуру только для втирания чего-нибудь полезного - никотинки или других витаминов группы В)
26.11.2019
Здравствуйте:-)) а можно смешать НК и В12 ?
26.11.2019
Можно, но нежелательно, лучше в разные дни использовать.
31.07.2020
Отличный результат 👍