Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 14:26

Витамины были куплены про запас, пить планировала ближе к зиме, когда коже нужна будет дополнительная поддержка, но из-за усталости или ещё чего отражение в зеркале не радовало даже летом, а после отдыха на море кожа стала окончательно обезвоженной и морщинистой, так что зимы витамины не дождались.

Упаковка и характеристики

Формат у витаминов довольно необычный - в коробке 4 блистера, по 2 блистера (2*14=28 штук) с таблетками и столько же с мягкими капсулами.

На блистерах сзади ещё и дни недели расписаны, я такое раньше только на ОК встречала, но там не пропустить таблетку крайне важно, а тут - ну такое, мне подписи не пригодились.

Твердые таблетки среднего размера, без риски для разлома, в оболочке, мягкие капсулки поменьше и их сложно доставать из упаковки - страшновато порвать тонкую оболочку. Глотаются оба вида без проблем.

Состав мне понравился, действительно богатый и сбалансированный, есть компоненты, которые полезны не только коже, но и зрению, и для системной поддержки организма.

Цена 1300 рублей за упаковку на 28 дней приема. Для такого состава цену считаю адекватной.

Применение и побочки

Витамины надо принимать один раз в сутки, сразу оба вида. Я чаще всего пила вечером после ужина, никакого дискомфорта у меня не было, не тошнило, без проблем с ЖКТ или стулом. Аллергических реакций тоже не замечено.

Результат

Несмотря на то, что витамины должны делать упор на поддержку кожи, а потом ногтей и волос, в организме это так не работает, где будет первостепенный дефицит - туда и пойдет. А судя по самочувствию - дефицит у меня везде. Вроде лето, фрукты-солнышко, а я уставшая, иммунитет снижен, кожа тусклая, ещё и волосы выпадать стали.

Месяц спустя практически ничего не изменилось - я такая же уставшая, нет ни сил, ни желания что-либо делать, хочется лежать на диване и тупить в телефон.

По общему самочувствию - не зачёт.

До
До
​​​​​Кожа

Состояние кожи всё-таки немного улучшилось, дикая обезвоженность прошла, появился хоть небольшой тонус. Это все тактильно и по ощущению комфорта. Внешне практически ничего не изменилось, кожа чуть менее тусклая, чем раньше, но сияющей все ещё не назовешь. Все морщинки на месте.

После
После
Волосы

Состояние волос особо не изменилось, как выпадали чуть выше нормы, так и выпадают, но хоть не клочками и на том спасибо. Растут хорошо, но тут ещё заслуга спрея Эвалар Эксперт волос, который я использую наружно.

Ногти

Ногти мне от природы достались хорошего качества, летом обычно с ними и так все хорошо, хуже не стало. Растут быстро, пилить не успеваю.

Резюме

Как чувствовала себя ужасно уставшей, так и чувствую, и внешне (в том числе - по состоянию кожи) это тоже заметно. Эффект меня не устроил, по ощущениям месячного приема мне сейчас мало, сделаю минимальный перерыв и начну пить Супрадин. Витамины Перфектил плюс скорее не рекомендую, несмотря на хороший состав.

tuman-noрекомендует
29.09.2023
Я как то пила перфектил, когда у него на упаковке Хайди Клум была. И даже фотки витаминов сделала, но отзыв не написала, так как писать решительно нечего)