Опубликовано 3 Январь, 2023 - 11:35

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве я хочу поделиться своими положительными эмоциями об окрашивании волос в технике Airtouch. Я ни капли не пожалела, что решилась именно на этот вид окрашивания.

Исходные данные.

Волосы не окрашивала около восьми лет, в юности я много экспериментировала с дешевой краской, хной, были супер короткие стрижки, после успокоилась и отрастила натуральный цвет.

Если интересно о том как я отрастила волосы можете почитать тут, в этом отзыве я подробно рассказала о своем уходе и кудрявом методе.

Мои волосы ДО в отличном состоянии, никаких секущихся, обломанных концов, единственное, что меня беспокоило это периодическое выпадение.

Родной цвет русый, не сильно темной, но рыжего пигмента у меня много, волосы тонкие, пористые, вьющиеся.

Окрашивание в технике Airtouch обдумывала несколько месяцев, рассматривала только его, пересмотрела кучу видео, окончательный результат нравился именно в этой технике. Естественно мне было страшно испортить волосы, я совершенно не представляла как ухаживать за блондом, пусть даже он частичный.

Но душа требует перемен, к тому же седых волос стало больше особенно на висках, в итоге записалась к мастеру, к которому периодически приходила обновляла кончики и челку.

Техника окрашивания Airtouch, что же это такое?

Airtouch— это окрашивание, или техника мелирования, предполагающая тонирование отдельных прядей в цвет, близкий к основному.

Название техники, которое дословно переводится как «воздушное прикосновение», появилось благодаря особому приему: перед окрашиванием выбранные пряди «раздуваются» струей воздуха из фена.

Почему я выбрала именно эту технику?

Именно окрашивание в технике Airtouch смотрится более естественно, дорого, дает мягкие, плавные переходы от естественного цвета к более светлому.

К примеру, в окрашивании технике балаяж меня смущал начес на каждой пряди, расческа в любом случае травмирует волосы, к тому же это будет все сложно распутать, всё-таки какой гениальный человек придумал именно продувать прядь.

Airtouch не требует ежемесячной коррекции, единственное это своевременное тонирование. Я пока не могу показать как будет выглядеть Airtouch через пол года, даже через три месяца, потому что за это лето у меня их было два, а осенью случилось третье.

Мой мастер умничка, молодая девочка, у нее не было шикарного портфолио, многолетнего стажа, инстаграммых фотографий с правильно подобранным цветом, но она всегда выполняла свою работу на отлично.

Задачей стояло максимально бережное осветление, естественно мне хотелось все и сразу, но тут главное ТЕРПЕНИЕ!

Первое окрашивание было 11 июня.

Тест прядь мы не делали, я не видела в этом смысла, потому что полотно натуральное, без сюрпризов. Всю схему окрашивания пересказывать не буду, ее в идеале лучше посмотреть на видео. Мастер обесцвечивала мои волосы порошком от Estel, я не вдавалась в подробности, что и как, она постоянно что-то смешивала, на рабочем столе помимо обесцвечивающего порошка, был оксид 3 % и 6 % , весы.

Результат меня устроил, но мне все же хотелось больше блонда. Качество волос естественно пострадало, поэтому мы решили немного подождать и где-то через месяц повторить окрашивание.

В «жизни» окрашивание выглядело так, я долго привыкала к себе «новой».

Через месяц запланированное тонирование, которое пошло не по плану, волосы стали темнее, а после вообще цвет «ушел» в какой-то грязно-серо-рыжий.

Выглядело это более менее прилично, но через пару недель цвет стал ужасный, дешевый.
Результат тонирования при разном освещении.

10 августа повторно записываюсь на окрашивание.

Вот с такой базой я пришла на airtach, тонирование уже практически смылось.

Думаю не для кого не секрет, что данная процедура очень затратная по времени, в кресло я села в три часа дня, результат увидела только в 10 часов вечера.

Смывка обесцвечивающего состава была в два этапа, сначала затылок, а после передняя зона, на уже «готовую базу» мастер обильно нанесла восстанавливающую маску и еще вот в таком виде я просидела около 15 минут.

Далее тонирование, цвет выбрала жемчужный с розовинкой.

Сразу после укладки окрашивание выглядело так.

На следующий день при дневном свете без прямых солнечных лучей цвет выглядел очень красиво, получилось именно то, что я хотела.

Цвет я поддерживаю вот этим тонирующим бальзамом, он классный, но сушит волосы, на данный момент в поиске идеального средства, сейчас мой мастер ушел в другой салон, который работает на Davines и она советует приобрести оттеночный кондиционер из серии ALCHEMIC «СЕРЕБРО».

Волосы в разный период времени, при разном освещении, уход у меня многослойный, при этом никаких дорогущих баночек, все очень доступное с рабочим составом.

С данным окрашиваем я проходила чуть больше двух месяцев без тонирования, после мне захотелось немного освежить прикорневую зону, сделать более яркий контуринг у лица и добавить чуть больше блонда на затылке. По времени, вместе с тонированием это заняло около пяти часов.

Результат.

На данный момент окрашивание airtach выглядит, на мой вкус идеально, я очень довольна, все максимально естественно, натурально, качество волос отличное, несмотря на трех кратное обесцвечивание!

Для себя я отметила несколько важных моментов для сохранения цвета и качества волос, первое - это полный отказ от горячих приборов, самый главный враг «утюжок», он не только сжигает волосы, но и пагубно влияет на цвет, второе - регулярно тонировать, я делаю это в салоне, третье - многослойный качественный уход.

Итого: Я безумно довольна, что решилась на сложное окрашивание волос в технике airtach, из минусов можно отметить только время и конечно же деньги, затраты не маленькие, но это того стоит. Естественно данную процедуру рекомендую!

Спасибо за внимание! Всех заглянувших в мой отзыв с Новым годом 🎉🎄🎊!

Barbariska17рекомендует
03.01.2023
Красиво получилось! Love Скажите, пожалуйста, на последнем фото #32 у вас укладка стайлером или свои кудри? Если свои, то каким средством для укладки вы пользуетесь, чтобы волны так хорошо держались?
03.01.2023
Спасибо ☺️ Где крупные кудри я накручиваю на шелковый платок, без стайлинга укладка держатся хорошо 👌🏻, волосы сами по себе вьются им просто надо задать правильное направление. Крайняя фотография это кудрявый метод.
Спасибо! Laughing out loud
03.01.2023
Напишите, пожалуйста, подробный отзыв как ухаживаете за блондом.
Волосы шикарные.
Кудряхи очень идут
03.01.2023
Спасибо 🎈 можете посмотреть мои предыдущие отзывы каким уходом пользуюсь, в принципе ничего особенного ✨
Мне понравились волосы кудрявые с рыжиной. Прямо шик и очень на сегодня не обычно.
Техника называется Airtouch. Вам очень идёт Smile
03.01.2023
Тоже в декабре покрасила волосы в этой технике, очень нравится. Вам идёт! 😊
03.01.2023
Мне и до окрашивания Ваш цвет волос очень нравился, и сейчас здорово. Не знала, что утюжки для волос портят цвет. Благодарю за информацию.
03.01.2023
Очень хороший мастер вам попался!
06.01.2023
В этом деле, конечно, важнее всего мастер, у меня в последний раз оказалось, что та, кто обычно меня в один тон отлично красила, абсолютно не умеет эйр тач и в итоге сейчас жду пока волосы восстановятся для тонировки у другого. У вас очень красивый результат вышел ☺️
27.02.2023
Утюжок и фен у меня тоже враги номер 1 (ну или 2).
16.03.2023
Вам и блонд к лицу, но волосы до окрашивания - просто безумно нравятся: и цвет, и кудряшки... мечта моя Love
16.03.2023
Спасибо ☺️