Опубликовано 28 Май, 2022 - 07:32

От бренда Санлайт у меня двоякое ощущение. С одной стороны, меня, как и остальных, раздражает вечное "закрытие" физических магазинов. Нафиг они нужны вообще? Отвратительное обслуживание, не самый широкий ассортимент и консультанты с лицом "тяпкой". А вот интернет-магазин у этого ювелирного бренда один из лучших в своем сегменте. С широчайшим ассортиментом, кучей акций, постоянными новинками и прочим. О нём и поговорим. Найти можно почти все от копеечного золота с фианитами до настоящий бриллиантов.

Бывают прям интересные, необычные коллекции. Мне понравилось Серебро Италии, сейчас появилось Золото Италии. Дороже, естественно, но с экстравагантными и необычными украшениями.

Рассказывать как сортировать и кидать в корзину я не буду. Сайт вполне понятен для самых маленьких, мне кажется, не говоря уж о взрослых и адекватных.

Первая моя покупка состоялась два с половиной года назад. И за последних полгода у меня целых шесть заказов ювелирки оттуда. Общая сумма стоимость моих покупок чуть превышает 40 000 рублей, мне вон присвоили статус богини)) Как говорится: "Все бабы как бабы, а моя БОГИНЯ!!!" Я поржала, конечно, но особых привилегий не ощутила.

За это время, еще не будучи богиней Санлайта, я покупала серебро и золото, камни, эмаль, бриллианты... Ни к чему у меня не возникло серьезных вопросов.

Хотя конечно украшения разного качества. Серебро и золото хороши. Позолота сомнительного качества, но я ее, в целом, не люблю и этот набор у меня оказался случайно - моя мама захотела его себе, но ей серьги совершенно не к лицу, поэтому они отправились в мою шкатулку, а кольцо она оставила себе.

Sunlight украшения из белой эмали в позолоте

У них крайне хлипкий штифт и позолота, которая стирается и слетает от любого чиха, поэтому надевать их можно только на выход. Ни мыться, ни пользоваться парфюмом в них нельзя. Спать тоже не выйдет, поломаете серьги. Но на ушах симпатичные, белая керамика в золоте, если не приглядываться с лупой.

Sunlight серьги бабочки эмаль в позолоте
Я дозаказала парное чисто добить комплект. И где-то его потеряла, хотя всегда кладу украшения в шкатулку, взять его никто не мог, потому что там более дорогие вещи лежат, и они не пропали. Мистика прям))

Серьги, кулон и цепь Sunlight
Этот набор без претензий по качеству с моей стороны, но достаточно курьезный какой-то)) У меня странноватая знакомая спросила, не стыдно ли мне носить подделки. Оказалось, что эти четырехлистники сделаны по мотивам Ван Клифф. "Оригинальные" украшения выглядят как пусеты в золоте с ониксом стоят под 4000 баксов за пару с камешком такого размера как у меня. На мой взгляд, с Ван Клифф здесь из общего только четырехлистная форма. Понятно, что Санлайт сильно "вдохновился" другими ювелирными брендами в создании своих коллекций, но подделкой я такие заимствования не считаю.
Sunlight серебряные серьги четырехлистники с эмалью
На бирке "Санлайт лимитед" и ничего кроме)) В первую очередь, потому что эти украшения не копируют "оригинал", а создаются по мотивам, во-вторых, на них стоят клейма завода-производителя, а не чужого бренда, как обычно делается с подделками.На этом фото пара украшений, которые мне очень по душе. Крайне удобные полнотелые "гвоздики", которые я почти не снимаю третий год.
Sunlight серебряные серьги гвоздики в виде шариков
Их и подвеску мужу я купила первыми в Санлайте. И на этом же фото подвеска "Мать и дитя" с отдельным отзывом, если кто-то хочет подробностей.
Sunlight серебряная подвеска мать и дитя
И цепочка, которую я порвала... Порвалась она буквально сегодня, при том, что я ей не цеплялась ни за что и обнаружила потерю в момент написания отзыва. Утром придется искать. Цепь красивая, но с дурацким подвесом, в котором застревают волосы. На подвес материала не пожалели, а сделать нормальное не фуфельное кольцо для застегивания крепежа, пожалили. Интересный выбор приоритетов. Кстати, сломалось у нее одно из звеньев. Вот ищи теперь, где ремонтировать... А подвеска, видимо, потерялась с концами. Хорошо, что дома, может найдется, когда летом буду стены перекрашивать и всё двигать.

Кстати, вышеупомянутый подарок мужу. Ювелирный шнур не от Санлайт. У них почему-то нет такого в ассортименте, пришлось заказывать у другого производителя. Это кожа с серебряной застежкой. Подвеска серебро с чернением, коллекция была супер-интересной, всякие там руны, веды. Украшения из серебра и золота. Сейчас в продаже конкретно этой подвески нет, и вряд ли будет. Это стилизованная медвежья лапа. Я рисую, и на моих рисунках моего мужа я всегда рисовала в качестве медведя, поэтому когда увидела этот подвес, сразу же заказала. Мужу нравится, носит не снимая. На втором шнурке носит подарок своего отца.

Украшения, которые выбирала для себя моя мама, а заказывала их я. Всё с бирками, потому что сфотано в день получения заказа. Мы живем не вместе. Абсолютно все украшения она носит время от времени, камни не выпали, ничего не сломалось и не порвалось.

Sunlight кресты и змеи серебро
Sunlight серебряные серьги змеи
Змей она захотела после того, как я ей подарила это кольцо. В жизни оно выглядит прям круто, но я забыла сфотографировать))Она его хотела, но ничего подходящего не могла найти. А тут прям то, что надо. Как по мне, украшение экстравагантное, но она его любит нежной любовью и крайне часто надевает.
Sunlight серебро Италии цепочка
Цепочка потрясающе красивая, я от нее в безумном восторге, она словно из микро-чешуек выполнена.
Sunlight серебряные серьги кресты с черными фианитами
Sunlight серебряный крест с черными фианитами
Подвеска под кодовым названием "отгадай размер". Сейчас, правда, добавили видео с крестиком в руке модели, но в момент заказа я перелопатила инет и не нашла этот крест с размерами. Вес был указан, но он не показателен.

Крестик разочаровывающе крошечный, на сайте не было указано размеров вообще, и фото в руке модели не было, не говоря уж о линейке. Носит его на нитке черной шпинели, интересно смотрится.

Sunlight Brilliant бриллианты в золоте

Бриллиантовый комплект в комбинации из розового и белого золота.

Sunlight Brilliant золотые серьги и кулон с бриллиантами
Подвеску я полюбила, а вот с сережками не сложилось, они микроскопические, с коротким штифтом, под крайне худенькую мочку ушка, т.е. откровенно детскую, и одна серьга даже повредила мне ухо. В общем, они остались подрастающей дочери.
Sunlight Brilliant золотая подвеска сердца с бриллиантами

К исполнению украшений вопросов нет. Вопрос был к размеру... Те же сережки, на момент заказа, были представлены фотографиями изделий на белом фоне, без привязки к размерной сетке или хотя бы без человеческой руки, где можно было бы заподозрить их истинный микро-размер. Сейчас фото на модели есть, но девушка крайне компактная. Фото выравнено по размеру сережки, он прям идентичен. И моё ухо на контрасте сущий гигант))

Sunlight Brilliant золотые серьги пуссеты с бриллиантами

Подвеска мышка для ребенка, серебро с эмалированными ушами и фианитами в глазах и пупке)) Она уже порвала цепочку, поэтому фото архивное...

Плюсы:

• Отличнейший выбор украшений на сайте. Сайт вообще супер-удобный, лучший из всех ювелирных сайтов. Санлайт явно заточен на удаленные продажи. Например подтягивает комплектные украшения и показывает похожие, т.е. дает возможность выбрать "такие же, но с перламутровыми пуговицами".
  • Ну ооооочень приятная упаковка товаров. Выглядит достойно, не стыдно подарить. Приходят украшения или в красных мешочках на затяжке, или в брендовой картонной коробочке.
    Упаковочный мешочек
    Украшения с более дорогим ценником в еще более презентабельном виде - в мягких кейсах из искусственной кожи.
    Стандартная упаковка, для каждого изделия своя коробочка
    Обязательно вложен фирменный пакетик и бумага, чтобы это все не поцарапалось. Ну, и сами коробочки, в которые кладут декоративные коробки, тоже приятные.

Sunlight упаковка заказов

• Мне ни разу не приходило ни одного бракованного изделия. То, чем я пользуюсь годами, не вышло из строя, не отвалилось, не потемнело, ничего подобного. Сравнительно долго и не снимая я ношу подвеску с брюликами, дочь свою подвеску-мышку с эмалью на ушках, муж свою подвеску, я больше года относила пуссеты-полушарики из серебра. Остальное в режиме утром надел, вечером снял, но тоже не очень редко.
  • На популярные позиции есть фото и видео отзывы, сайт всячески поощряет их написание, оплачивая баллами, по 500 баллов за отзыв. Очень помогают при дистанционной покупке.
  • Бонусы все-таки не совсем бесполезны, ими можно оплатить часть покупки. Мелочь, а приятно. Смотрите на цены в каталоге и в корзине.

Итоговая стоимость всех четырех изделий с бесплатной доставкой курьером.

Минусы:

• Разбивка заказов при доставке на отдельные позиции. Санлайт, ау! Мне всё равно со скольки складов вы везете свои украшения. Я оформила ОДИН заказ. Доставьте их в магазин в городе, а оттуда уже ОДНИМ курьером до меня довезите. Не двумя, не тремя. Почему я должна сидеть в позиции ждуна и встречать разных, блин, курьеров в разные дни? Часто еще и не близко к дате, когда я выбрала доставку. Если что, я ее на вашем сайте выбирала из ПРЕДЛОЖЕННЫХ мне дат. И если я выбрала субботу, то не надо мне ваш заказ в понедельник и вторник, разбитый на две части. В норме, люди работают в будни, а не ждут курьера.
  • Сейчас доставку вообще отменили, якобы компенсировав это какой-то там дополнительной скидкой. Ну не знаю... смутно мне верится в такую благотворительность, просто сделали неудобно для покупателей.
  • Странная система начисления баллов. Начисляют дофига, использовать нельзя нифига. Вот сейчас на моем бонусном счете 27000 баллов. Ну круто, и? При последнем заказе из 26000 руб. цены изделий баллами я смогла оплатить около 2000. Такое себе. Напиши отзыв на сайте и получи еще баллов. И никуда их не используй. Класс. В свете последних событий, баллами нельзя оплатить вообще почти ничего - 20-30% от стоимости совсем недорогих простеньких изделий. На вкус и цвет, конечно, но из того, что можно хоть частично оплатить баллами, у меня взгляд не упал ни на что.
  • Не указаны размеры изделий. Всегда или почти всегда есть вес, но вес для украшений мало что значит. Оно может быть полым и большим или полнотелым и крошечным при одном весе. Так я получила КРОШЕЧНЫЕ серьги с бриллиантами при сравнительно не малом весе. Для сравнения, подвеска со змейкой на полграмма тяжелее, но она реально гигантская, что видно по пальцам модели. Серьги же крооооооошечные и в перчатке мне лично оценить размер куда сложнее, чем на голой ладони. Чисто для сравнения из карточки товара. Серьги в руке появились недавно, до этого было только второе изображение.

И что в итоге?

Имхо, но в своей ценовой категории у Санлайта конкурентов особо-то и нет. Я не могу понять, почему другие ювелирные бренды настолько не заморачиваются со своим сайтом. Как минимум, когда мы искали обручальные кольца, самый адекватный и удобный сайт был у героя отзыва. Сейчас я тоже нет-нет да ищу что-то из разряда ювелирной бижутерии, ну, я не знаю как еще назвать это дешевенькое серебро, и опять же, такого широченного выбора модных трендовых и недорогих побрякушек нет ни у кого.

За одну порванную цепочку балл снимать не буду, а вот за отсутствие доставки курьером сниму. Тащиться на торговую точку к их мегерам лишний раз мне совершенно не хочется. Да я и не буду. Мне проще или отказаться от покупки совсем, или купить украшения типа Соколов на Вайлдберрис и не париться.

Именно интернет-магазином я очень довольна. К качеству изделий претензий не имею. От меня 4 заслуженных звезды и рекомендация)

Достоинства
  • Огромный выбор
  • Разумные цены
  • Хорошие цены и ассортимент
  • Хороший вариант для подарка
Rinaiaрекомендует
28.05.2022
Полностью с вами согласна, прям по всем пунктам! 🙂
Заказывала дочери и племянницам позолоченные серьги: месяца не прошло вся красота исчезла🤷🏻‍♀️.
И себе серьги золотые с топазом. Все хорошо. Аккуратно. Но я рассчитывала, что они раза в полтора, хотя бы, больше. Но покупкой вме равно довольна!
Про курьеров такая же беда. Постоянно откладывали... Вот сиди и жди их! Прям как почтальона с пенсией!!
28.05.2022
Ну вот да, им ОЧЕНЬ не хватает фото на миллиметровке, как Соколов часто делает, тогда всё ясно с размером.
И курьеры эти... Особенно когда заказ из трех позиций и его привозят три разных курьера в разное время.
28.05.2022
Здравствуйте! Вы всегда можете связаться с нами по номеру 8-800-234-99-99 или в нашем приложении в разделе "Поддержка", наши сотрудники подскажут точные размеры. К сожалению, на текущий момент сложная система логистики не позволяет нам доставить все позиции в одном заказе, но мы работаем над этим. С уважением, SUNLIGHT.
28.05.2022
Спасибо, я не думала, что техподдержка такие данные может подсказать, здорово
глянул бы змеек на реальном фото. Жаль нет их. Отзыва отличный. Вкус тоже Smile
28.05.2022
Спасибо. Если не забуду, то щёлкну как буду у мамы
будем ждать.
28.05.2022
Часто покупаю что-то в Санлайт. Пока все нравится.
28.05.2022
Хорошо, если так и будет
Какие красивые серьги бабочки 😍 и змейки! Пошла смотреть на сайте. 😆
29.05.2022
У бабочек сомнительное крепление, при всей их красоте, на них лишний раз чихнуть страшно.
30.05.2022
Если у вас есть сомнения в качестве изделия, и вы являетесь пользователем нашего мобильного приложения, то для вас реализована функция возврата изделий дистанционно в течение 6 месяцев(срок гарантии указан на бирке изделия).
Для этого вам потребуется зайти в мобильное приложение, заполнить форму заявки и прикрепить фото/видео-материалы изделия. Изменение статуса вашей заявки можете отслеживать в мобильном приложении, в разделе "Мои покупки"
Также данную заявку можно заполнить, если желаете вернуть изделие надлежащего качества, например, не понравилось, но только онлайн-заказ, так как нет возможности осмотра изделия. Возврат в данном случае возможен в течение 14 дней с момента покупки.
Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и делаем все возможное, чтобы вернуть ваше доверие и увидеть снова в числе наших покупателей. Надеемся на ваше понимание и что данный инцидент не повлияет на отношение к нашей сети. С уважением, SUNLIGHT!
28.05.2022
О, вы с мамой те еще сороки! Понравилась "подделки" Big smile , медвежья лапа и змеюки. Давно хочу себе куда-нибудь змею - на палец или на ухо. Или ящерицу.
Кожаный шнурок - отличный, хоть он и про Санлайт. Вообще найти непросто. Я только в одной ювелирной мастерской вижу на продажу кожаные шнурки, но они прям толстые. У "Прусского меда" стильно обыграны кожа, латунь и янтарь.
29.05.2022
Да больше она)) Я вон гвоздики ношу и всё, в основном))
А змеюк у них много всяких разных
29.05.2022
Неплохо отношусь к магазину. Ассортимент хороший. Меня моя последняя покупка расстроила, купила колечко из белого золота с мелкими фианитами, через пол года начали выпадать, уже двух нет. Выпадут все, будет очень некрасиво. Обидно так.
И с размерами действительно не понятно.
29.05.2022
Это частая проблема тонких колец, их легко деформировать. Визуально не видно, но при микро изгибах могут потихоньку лапки отходить и камни выпадать. Особенно если это тонюсенькое кольцо-дорожка. У меня такое было в серебре и я тоже несколького камней растеряла
29.05.2022
Да-да. Кольцо очень узенькое.
06.07.2022
Красивые серьги бабочки, видела в реальности их, на девочке, спросила удобные ли, ответ был утвердительный. Я бы себе такие тоже хотела, но не ношу гвоздики.