Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 17:23

?Всем привет!?

К выбору ночного крема отношусь ответственно, ведь ночью наша кожа лучше "воспринимает" полезные активные ингредиенты из нанесенных перед сном ухаживающих средств. На этот раз я обратила внимание на неизвестную мне болгарскую фирму BioFresh, в первую очередь меня привлекли хорошие отзывы и бюджетная стоимость, а копнув глубже, мне понравилась концепция компании:

BioFresh предлагает новую косметическую линию Yoghurt of Bulgaria- уникальную для поддержания здоровья, молодости и красоты кожи. Созданная по принципу- "Лучшее новое- это хорошо забытое старое", косметическая линия Yoghurt of Bulgaria сочетает в себе два самых уникальных в мире природных эликсира- болгарский йогурт (кисло мляко) и болгарское розовое масло. Болгарское кислое молоко и болгарское розовое масло служат визитной карточкой Болгарии.

Средства данной линейки:

• без парабенов
  • без консервантов
  • без искусственных красителей
  • без алкоголя
  • без продуктов нефтепереработки
  • без генно- модифицированных организмов

Моя кожа: 30+, есть мелкие морщинки, тип кожи комбинированный, склонная к жирности, в холодное время года сухая с шелушениями, чувствительная - проявляется покраснениями и аллергией.

?Обещания от производителя:

Природная концепция для жизненной, эластичной и молодой кожи, объединяющей исключительное действие таких природных эликсиров, как пробиотик из йогурта и натурального розового масла. Пробиотик из йогурта синтезирован из живых бактериальных клеток Lactobacillus Bulgaricus и изолирован из них посредством высоко технологических процессов. Одно из лучших его свойств- улучшение клеточного метаболизма. в т.ч. более 115% усвоение кислорода.

Результаты улучшенного клеточного дыхания видны лучше всего в эпидермисе кожи, который становится очищенным, омоложенным, укрепленным и восстановленным.

Болгарское розовое масло тонизирует, разглаживает морщины, возвращает плотность и эластичность кожи, содействует нейтрализации вредных свободных радикалов, которые являются одной из причин старения.

Ночной крем против морщин дает новую жизнь Вашей коже- дает то, что Вы ощущаете, а окружающие видят.

Рекомендуется для нормальной, сухой и чувствительной кожи, от 25 лет и старше.

?Упаковка.

Крем был упакован в картонную коробку с милым нежным дизайном:

На упаковке размещена вся необходимая информация на русском языке:

Объем 50 мл

Срок годности 3 года, после вскрытия 12 месяцев.

Производство Болгария.

Внутри баночка, выполненная из матового пластика:

Баночка имеет необычную форму:

Пластик очень плотный, надписи со временем не стираются.

К сожалению, на упаковке отсутствует какой либо контроль вскрытия, а под крышкой не оказалось дополнительной защитной мембраны:

?Состав:

C12-13 ALKYL LACTATE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, COCOS NUCIFERA OIL, STEARIC ACID, CERA ALBA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL,HYDROGENATED CASTOR OIL,COPERNICIA CERIFERA CERA, CYCLOPENTASILOXANE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, GLYCERYL STEARATE, BHT, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, CREATINE, AQUA, GLYCERIN, METHYLISOTHIAZOLINONE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM, ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, LATOBACILLUS BULGARICUS FERMENT FILTRATE, HYDROLYZED YOGURT PROTEIN, PHENOXYETHANOL,CAPRYLYL GLYCOL, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE.

Содержит активные ингредиенты:

ACB Yogurt Dermal Respiratory Factor, AC Yogurt Hydrolysate, Tego Cosmo C 100 , Розовое масло,витамин Е и натуральные масла- Жожоба, Миндальное, Кокосовое масло и Пчелиный воск.

Раз уж крем позиционируется как содержащий в себе минимум "химии", проверим состав на Экоголике:

Один компонент выделился списка очень плохой оценкой - BHT:

Применение:Антиоксидант.

Опасность: Аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Может являться канцерогеном.

Уверена, что можно было обойтись и без канцерогена в составе. Также расстроило, что "фишка" состава линейки - протеины йогурта и масло розы - болтаются в конце списка.

?Органолептические свойства.

Крем по текстуре очень нежный и напоминает йогурт. По консистенции средней густоты. Цвет классический белый. Аромат неожиданно очень яркий, парфюмерный - цветочный, но мне он пришелся по вкусу.

?Место покупки ИМ wildberries [ссылка]

Стоимость 600 руб., мне крем достался со скидками за 530 руб.

Прямая ссылка на продукт здесь.

?Впечатления от применения.

Я использую данный крем каждый день перед сном после умывания.

За счет легкой текстуры крем легко распределяется по коже, он не сразу впитывается - есть время сделать легкий массаж.

После себя крем не оставляет жирности, ощущения пленки или маски на лице.

Крем не провоцирует высыпания, не забивает поры.

Расход - за 2 месяца израсходовано 2/3 баночки, при этом иногда кремом пользуется муж.

Как я уже писала, крем имеет яркий цветочный аромат, после нанесения на кожу я его не чувствую спустя 5 минут - то ли привыкаю, то ли аромат выветривается. Любителям нейтральных ароматов это может не понравиться.

На утро кожа напитанная, увлажненная, отдохнувшая и приятная на ощупь, т.е. крем выполняет свою основную функцию, а я большего и не жду.

Крем Yoghurt of Bulgaria отлично подойдет для сухой, чувствительной кожи и нормальной кожи. Им хорошо также пользоваться в холодное время хода в качестве дневного крема перед выходом на улицу.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Отличная цена
Фитоняшарекомендует
какой интересный крем)
16.04.2017
В баночке смотрится плотным!Хорошо,что на деле как йогурт!
16.04.2017
мне пока еще рано таким пользоваться)
16.04.2017
Интересный крем, действующие вещества такие необычные) жалко, что немного не довели до ума состав, хотя он всё равно вполне приличный))
И упаковка, и текстура классные!
Впервые такой крем вижу)
Консистенция понравилась, мне нивею софт напомнил крем. Smile
У Вас такие кремы всё время редкие, интересно было почитать и о болгарском креме.
17.04.2017
мне вот, несмотря на разнообразие косметического рынка, сложно хороший крем подобрать Shy
17.04.2017
интересный) болгарским я еще не пользовалась)
17.04.2017
состав вполне неплохой) выглядит дорого)
17.04.2017
Приятная консистенция и вид, такой прям классический крем)
Но для меня будет тяжеловат
18.04.2017
Когда была в Болгарии, посетила магазин болгарской косметики, большинство средств очень понравились!
21.04.2017
Отличный вариант крема для сухой кожи!