Опубликовано 8 Май, 2021 - 21:06

Марка Rose of Bulgaria одновременно очень известна и мало где представлена у нас в городе. Проще всего купить эту косметику в аптеках, при этом не "с прилавка", а при заказе через интернет. Несколько лет назад у нас открылся фирменный магазин, который, к сожалению, закрылся очень быстро. Плюс в том, что я успела не только как следует закупиться в нем, но и познакомиться с ассортиментом поближе, все рассмотреть, послушать духи.

Там я и увидела гель для умывания с пробиотиком. Мне близка идея того, что мы постоянно нарушаем кожную микрофлору очищающей и уходовой косметикой, и именно это может служить причиной воспалений. Не могу сказать, что средства с пробиотиками давали особо крутой результат,но и пользовалась я такими не слишком часто. Да и восстановление микрофлоры кожи - на самое быстрое дело, наверное.

Гель для умывания BIO FRESH Yoghurt of Bulgaria

Вот такое нежное оформление у этого геля для умывания. Мне очень понравился и свежий дизайн, и хороший объем средства. Я достаточно смело покупала этот гель, не разглядывая состав, вдохновившись только описанием. Учитывая объем и экономичность, гель совсем недорогой, какого-то ошеломительного результата я от него не ждала, хоть и были определенные надежды.

Кстати говоря, я почему-то была убеждена, что в этой косметике только роза болгарская, а сами-то средства производятся в России. На самом же деле, все производство находится в Болгарии.

Гель для умывания BIO FRESH Yoghurt of Bulgaria

Этот факт меня порадовал, можно надеяться, что в производстве используется местное сырье, не подвергающееся длительной транспортировке.

Гель для умывания BIO FRESH Yoghurt of Bulgaria

На коробке указано, что гель этот подходит любому типу кожи. К таким заявлениям я отношусь настороженно. Очищение сухой и жирной кожи очень разное, как может справиться с этим одно средство?

Гель для умывания BIO FRESH Yoghurt of Bulgaria

Способ применения самый обычный. У меня комбинированная кожа, склонная к появлению воспалений. Кроме того, мне уже за 30, так что морщинки меня уже тоже посетили. Перед умыванием я всегда смываю косметику гидрофильным маслом и\или мицеллярной водой, так что гель для умывания - это не первый этап очищения, и требуется от него не так уж много.

Гель для умывания BIO FRESH Yoghurt of Bulgaria

Лаурет сульфат в составе меня расстроил, стараюсь избегать его, чтобы не пересушивать кожу. С другой стороны, это не лаурил, да и вообще не единственная моющая основа в средстве.

Дозатор у средства вот такой:

Гель для умывания BIO FRESH Yoghurt of Bulgaria

И он достаточно удобен. У геля достаточно жидкая консистенция, он хорошо выливается, вытрягивать его или давить на флакон не приходится.

Гель не имее тцвета, а запах у него очень легкий, цветоный, едва ощутимый.

Гель для умывания BIO FRESH Yoghurt of Bulgaria

Как таковой пены не дает, если только не вспенивать специально сеточкой или губкой. Я этого не делала, наносила на лицо просто руками и чуть массировала кожу.

По ощущениям этот гель очень мягкий и кожу очищает бережно, не смотря на сульфат в составе. Мягкость - главная ассоциация с ним, и это не только из-за аромата, но и из-за того, что он ощутимо смягчает кожу. Очищает хорошо, но не до скрипа, придает матовость. Бывает, умоешься, промокнешь полотенцем лицо, и кожа начинает глянцево блестеть. Здесь такого нет.

Как очищает поры, не смогла оценить, не заметила особых изменений. Про воспаления - ну, такое. Не вылечит их умывашка, даже самая крутая. Лечусь я другими средствами. А вот комедонов стало поменьше, да и вообще лицо не жирнится сильнее обычного, и после умывания не требует крема сию минуту.

Кроме того, гель хорошо подходит для частого умывания. Умываюсь я не только утром и вечером, но и после прихода с улица обязательно. Летом еще чаще. Кислотные умывалки, отшелушивающие, и т.д. я не могу использовать так часто, а этот гель - запросто. И кожа после него совершенно не страдает, наоборот, освежается и будто дышит.

Гель для умывания BIO FRESH Yoghurt of Bulgaria

Моей коже он подошел хорошо. Я не знаю, справился бы он с косметикой, с кожным салом, и так далее (потому что у меня всегда есть этап предварительного очищения мицелляркой), но в моем случае к нему совершенно никаких претензий. И да, я уверена, что он подойдет чувствительной коже, возрастной и даже очень сухой.

Так что я рекомендую этот гель. Если увидите его, не проходите мимо - он же любому типу кожи подойдет) Очень приятный продукт с достаточно неплохим составом и отличными свойствами для своей цены. Пробиотического влияния я не ощутила, но пользоваться было определенно приятно. И если я увижу его в продаже снова, то обязательно куплю. Увы, пока не встречала его в наличии с той покупки.

Спасибо за внимание!

=============================

Возможно, вас заинтересуют и другие мои отзывы:

- Синий тоник с маслом тмина;

- Домашний пилинг;

- Осветляющий бустер;

- Приятная кокосовая умывалка;

- Здесь я часто покупаю косметику для проблемной кожи;

- Крем для лица, суживающий поры;

- Крем для лица с эффектом блюра.

- Анти-акне крем с охлаждающим эффектом;

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Мягкая текстура геля
  • С пробиотиками
  • Удобная упаковка
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • Сульфатный
Aliks Tessрекомендует