Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 02:06

Уже много лет я нахожусь в поиске идеального средства для умывания. Идеал пока не найден. Но периодически встречаются вполне приличные варианты. Сейчас расскажу об одном из них Smile

Эту умывалку заказала на Аптека ру в компании с кремом для лица и тела. Это болгарская косметика с пробиотиками.

О кремах я тоже расскажу, а сейчас об умывалке Smile

Упаковка довольно удобная, никаких проблем не возникает.

Состав. В нем есть Sodium Laureth Sulfate. Этот ингредиент я не приветствую в средствах для умывания моей чувствительной кожи лица. Но сейчас сделала исключение.

Причина по которой я купила эту умывашку заключена в первом предложении на этом фото: "Ультра мягкий гель для умывания". Это именно то, что мне надо!

Дополнительная информация, в том числе и для тех, кто не признает парабены (я к ним отношусь спокойно).

Информация о производителе.

А теперь мои впечатления Smile

Этот гель для умывания по текстуре совсем не гель. Скорее напоминает легкий шампунь. Запах не назову приятным, но и раздражения не вызывает. В составе хоть и заявлено масло розы, но ее аромата нет совсем, в отличие от другой болгарской умывашки.

Гель (буду называть как указано на упаковке) очень приятный в использовании. Пенится слабо, но на очищении это не сказывается -- кожа чистая.

Несмотря на наличие жесткого ПАВа в составе, он действительно мягкий. Сухости после него нет. После умывания может быть легкая (очень легкая!) стянутость, которая уходит после использования розовой воды (у меня она заменяет тоник). А уж после крема и следа нет.

Моей коже сложно угодить. Большинство средств для умывания оставляют сухость и стянутость. Например, увлажняющий японский мусс для умывания наградил меня страшной сухостью. Поэтому болгарская умывашка, на мой взгляд, показала достойный результат.

Сейчас использую третий флакон. Конечно, новое пробовать буду. И если не найду что-то грандиозное, буду возвращаться к этому гелю Smile

Всем желаю отличного настроения! Спасибо, что заглянули Smile

Lina Bubamaraрекомендует
25.10.2018
Вот умывашку я почему-то не пробовала... А крем уже четвертый беру, очень нравится. Правда у нас тут не купишь нигде (
25.10.2018
Мне нравится крем который в тубе, мои руки его обожают Love
Очень интересное название