Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 11:24

Для тонкой светлой кожи, склонной к сухости, крем подошёл нормально. За цену менее 400 рублей чудес ждать не стоит.

Я снова поэкспериментировала с выбором ночного крема. В этот раз решила приобрести аптечное средство. Ночной крем для лица "BioFresh Yoghurt" я заказала на сайте (ссылка на страницу товара) Мотивация была такая, что вдруг бюджетный крем от нераскрученного производителя окажется эффективным? Я впервые узнала об этом болгарском бренде и решила опробовать его на себе.

Упаковка: простенькая коробочка из картона с цветочным орнаментом. Коробочка нарочно сделана более высокой по размеру, что создаёт впечатление того, что в ней и баночка высокая. А баночка обычная на 50 мл. И сама баночка сделана из толстого полупрозрачного пластика, что зрительно увеличивает её объём и стоимость. С виду похожа на матовое стекло. Но форма устойчивая. Когда я открыла баночку, то крем отпечатался на внутренней стороне крышечки толстым слоем. Пришлось соскрести его обратно в баночку.

Цвет крема: молочный

Консистенция: средней густоты. Наносится на лицо очень легко. При первом использовании у меня было впечатление, что сколько его на лицо намажь, то всё впитается.

Запах: что-то цветочное, не явное, но парфюмерная композиция мне напомнила растительное происхождение. Аналогично "Чистой линии", у которой ароматы похожи на травянисто-цветочные.

Ощущение на коже: Лицом чувствуется, что он водянистый. Лицо сразу становится как бы напитанное прохладной влагой (это мне так показалось). Такого жирного эффекта, как от крема Arnaud Eclat Jeunesse Creme de Nuit у меня не было. Этот тоже присутствует на лице, но не как масло, а что-то менее жирное, но более влажное. Если дотронуться до лица, то пальцами он ощутим, а на тыльной стороне ладони остаётся лёгкий маслянистый блеск. По ощущению крем совсем не похож на PAYOT Techni Liss First , нет той бархатистой мягкости. Но и тяжёлым мне этот крем не показался. Для бюджетного крема, я бы сказала, что на лице лежит вполне нормально.

Я после умывания протирала лицо тоником Нивея, поэтому кожа имела некоторый блеск, который очень заметен при электрическом свете. После нанесения крема блеск стал чуть более выражен, хотя по фото это понять сложно. Кожа равномерно покрылась кремом и пропали акцентные засвеченные пятна. Но очень-очень сильного жирного блеска не появилось.На момент фотосъёмки моя кожа была не в лучшем состоянии. Появилась мелкая красная сыпь на подбородке и прыщи на щеках и возле носа. С кремом я это явление не связываю, так как пользовалась им долго и за это время прыщи то появлялись, то исчезали.

Аллергические реакции: не вызвал. К счастью, обошлось без побочных эффектов. Моя кожа неидеальна, покрывается то мелкой сыпью, то выскакивают простудные прыщи, то чёрные точки на лбу и на носу. Ни больше, ни меньше всего этого не стало. Намой взгляд, всё осталось в пределах нормы.

Состав крема:

Оценка состава на сайте Экоголик
Сайт Экоголик не одобрил состав крема. Но я смотрю таблицу и вижу, что начало списка занимают полезные компоненты, а вредные расположились промежуточно далее по списку. Для дешёвого крема меня такой состав устраивает.
Информация на упаковке

Надпись "без парабенов" подкупает.

Обещания производителя:

Описание Описание и свойства Богатая текстура крема и оптимально выбранные ингредиенты косметической формулы крема обеспечивают отличное впитывание активных веществ. Основные функции крема: восстанавливает, увлажняет, anti-age, интенсифицирует процессы в коже. Природная формула для эластичной и молодой кожи, полной жизненных сил, которая объединяет исключительное действие таких природных эликсиров как пробиотик из йогурта и натуральное болгарское розовое масло. Пробиотик из йогурта синтезирован из живых бактериальных клеток Lactobacillus Bulgaricus. Одно из лучших его свойств – улучшение клеточного метаболизма, в том числе усвоение кислорода. Результаты улучшенного клеточного дыхания видны в эпидермисе кожи, который становится очищенным, омоложенным, укрепленным и восстановленным. Болгарское розовое масло тонизирует, разглаживает морщины, возвращает плотность и эластичность кожи, содействует нейтрализации вредных свободных радикалов, которые являются одной из причин старения.

Содержащиеся активные ингредиенты: ACB Yogurt Dermal Respiratory Factor AC Yogurt Hydrolysate Tego Cosmo C 100 Розовое масло Витамин Е Содержащиеся натуральные масла: Масло жожоба Миндальное масло Кокосовое масло Пчелиный воск

Описание крема многообещающе. Когда я им пользовалась, то успела позабыть про то, какой это чудесный крем. Просто мазалась им и всё. Визуального эффекта улучшения клеточного метаболизма я не заметила. Может быть, это под микроскопом видно. А так остаётся только верить. Увлажняет, смягчает хорошо.

Показания / противопоказания:

Показания Предназначен для ежедневного ухода. Рекомендуемое применение: чувствительная кожа Возраст: 25+ Тип кожи: нормальная, нормальная ближе к сухой, сухая

Противопоказания Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Мне уже не 25, а все 35. Может быть, поэтому крем слабоват против морщин. Для разглаживания нужно брать что-то более радикальное.

Экономичность: хорошая. Я использовала крем только для лица (без шеи и декольте) и мне хватило на 9 месяцев.

Производитель: Bio Fresh Ltd болгарский сайт русский сайт

Вывод: Моложе я не стала, но и старее, вроде, тоже. Время идёт вперёд, поэтому не жду от кремов возвращения вспять. Главное, что не стало хуже, чем было. Явные горизонтальные морщины на переносице и на лбу как были, так и остались. Против пигментных пятен крем не работает (но и не должен). Всё моё осталось при мне. Буду иметь в виду, "BioFresh Yoghurt" но всё же поэкспериментирую с другими кремами.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
  • Хороший состав для этой цены
Недостатки
  • Липковатое ощущение на коже
  • Не избавил от морщин
Мэлвинрекомендует