Опубликовано 3 Июль, 2020 - 20:35

Отзыв на помаду Rouge Feministe от Вивьен Сабо давно пылился у меня в черновиках, ведь прошел уже год с тех пор, как я заказывала коробочку красоты с ней в составе. Не придумав, куда деть помаду с неподходящим для меня морковно-коралловым оттенком, я решила все же открыть и оставить ее себе. Впечатления неоднозначные.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Vivienne sabo

Страна-изготовитель: Россия

Вес: 4 грамма

Тип помады: сатиновая

Где купить: крупные сетевые магазины косметики и интернет-площадки. Мне помада досталась в составе бьюти-бокса.

Цена: 250-400 рублей

ОПИСАНИЕ

Палитра ROUGE FÉMINISTE состоит из 10 ультрамодных оттенков, каждый из которых назван в честь одной из великих француженок, оставивших свой след в истории женского движения.
ROUGE FÉMINISTE - мягкая, высоко пигментированная помада с сатиновым финишем. Она придает губам глубокий, насыщенный цвет с одного нанесения!
В составе формулы - масло сладкого миндаля, которое смягчает и увлажняет нежную кожу губ.
Выпускается в изысканном футляре в тон помады.

Это сатиновая помада, хорошо пигментированная и яркая. Нам обещают вдобавок уход за губами и увлажнение. Весьма неплохо.

Vivienne sabo Rouge Feministe 06 Francoise

Состав можно прочитать, отогнув край информационного листочка на упаковке:

Vivienne sabo Rouge Feministe 06 Francoise
Там же находятся сведения об изготовителе.

УПАКОВКА

Стандартный футляр со стиком внутри. Удобный, какой-то винтажно-гламурный. Мне вообще нравится оформление средств Вивьен Сабо - всегда цепляет взгляд.

Vivienne sabo Rouge Feministe 06 Francoise

На футляре указан номер оттенка:

А так же срок годности:

КАЧЕСТВО ПОМАДЫ

Во-первых, про оттенок - 06 Francoise. Красивый коралловый, при некотором освещении становится морковно-рыжим.

Vivienne sabo Rouge Feministe 06 Francoise
Сам по себе цвет яркий, насыщенный, без блесток и вкраплений. Очень интересный оттенок, но такой редко кому подходит.

На губах

Vivienne sabo Rouge Feministe 06 Francoise
В нанесении стик неудобен лично для меня. Обводить контур только помадой, без карандаша - сложно, а морковно-коралловой карандаш ради этой помады мне покупать совсем не хотелось.

В один слой - немного "плешивит", даже если губы предварительно обработаны скрабом. В два-три - наслаивается и становится плотнее, ярче, косяки не столь заметны.

Vivienne sabo Rouge Feministe 06 Francoise
Финиш - влажноватый, нечто среднее между лаковым и сатиновым. Оттенок смотрится неожиданно красиво, только не могу придумать, с чем его сочетать.) Всегда предпочитала помады холодного подтона.

Стойкость

Я часто наношу помаду на бальзам, и даже в этом случае Rouge Feministe "живет" на губах несколько часов. На чашках отпечатывается, при этом на губах цвет не блекнет. Чудеса. Правда, может пропасть в районе слизистой, поэтому "на выход" нужно всегда иметь помаду под рукой.

Демакияж

Помада достаточно въедливая, простой водой она не смывается. Использую качественную мицеллярную воду - ватный диск прикладываю к губам и выжидаю какое-то время, чтобы дать жидкости среагировать.

Уход за губами?

Помада совершенно не доставляет дискомфорта, но слова производителя об увлажнении - явно лишние. Радует, что Rouge Feministe почти не сушит губы, но бальзам ею не заменить, сособенно если губы склонны к обветриванию. Наоборот, проблемные губы приходится подготавливать скрабом и бальзамом, чтобы помада ложилась ровно.

ИТОГ

Красивый оттенок, неплохая стойкость и комфорт - вот, пожалуй, главные плюсы Rouge Feministe. Минусы тоже есть - не самое удобное нанесение и не всегда цвет ровно ложится.. В целом, неплохая помада, тем более, что это далеко не "люкс", но все же рекомендовать я ее не могу, и вряд ли буду покупать другие оттенки этой серии.

Vivienne sabo Rouge Feministe 06 Francoise

Достоинства
  • Аромат
  • Бюджетные
  • Красивые оттенки
  • Приятный дизайн
  • Стойкие
Недостатки
  • Капризный оттенок
  • Неравномерно ложится цвет
  • Неудобная в нанесении
Galaxiaне рекомендует
Полезный отзыв
03.07.2020
Люблю все оттенки красного.
03.07.2020
Что-то не особо хороша губная помада.
03.07.2020
Действительно оттенок не для всех
03.07.2020
Яркий, красивый оттенок. Раньше любила подобные оттенки
04.07.2020
Смотрится очень классно, но не мой оттенок(
04.07.2020
Флакон такой классный! Оттенок яркий, мне такие не пойдут. Не очень помада смотрится на губах по качеству, но оттенок красивый
04.07.2020
Какой интересный оттенок! Несмотря на некоторые недостатки, на фото на губах смотрится красиво и эффектно!
04.07.2020
Жаль, что есть у нее существенные недостатки, а так под кораллово-красные платья - очень даже))
Оттенок приятный!
Приятный оттенок
Да, оттенок приятный.
Смелый оттенок красного.
Какая капризная помада(
08.07.2020
Эх, а мне так понравилась. Оттенок разве что совсем не мой)