Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 14:01

Всем bonjour!

Не скажу, что с маркой Vivienne sabo знакома плотно и близко, к примеру, знаменитые туши Кабаре - не пробовала (стыд мне и позор), но то, что покупала - оставляло смешанные чувства, явно не похожие на восторг. На данный момент, в моем "ассортименте" две помады, об одной из них сегодня и поведаю. На покупку героини сегодняшнего отзыва подтолкнули хвалебные отзывы. По факту, похвалить практически не за что, а вот поругать....

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: магазин Семь дней.

Цена: 169 рублей.

Объем: 4 гр.

Изготовитель: Швейцария.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•
Изначально, помада была в недрах картонной коробки, выполненной в бело-"фитюльчатых" тонах, очень в стиле марки. Лицевая сторона коробки не содержит никакой полезной информации, чего не скажешь о боковушках, здесь: и состав, и срок годности, и информация о Производителе. У меня коробка после переписи состава - канула в лету.

Сама помада находится в футляре из черного, довольно хлипкого пластика, это тот случай, когда "внешность" выдает цену. На крышке футляра выбито название марки.

На дне футляра указана серия и номер оттенка, все, более никакой полезной информации не имеется. Я бы предпочла, чтоб каким-нибудь макаром была пришпандорена дата окончания срока годности.

Патрон золотистого цвета, он же служит "перекладиной" между крышкой и основой футляра. Работает исправно без прокруток.

Крышка закрывается без щелчка, а, как будто затягивается вакуумом, из-за этого, особого доверия к ней нет.

Заметила, что Вивьен Сабо марка-жадина, стики у нее всегда такие малюсенькие, что хочется ржать. К примеру, сейчас, у меня в ходу есть еще одна помада, так вот там изначально был такой крохотулечный стик, будто до меня им уже кто-то пользовался, причем с полгода как. Это здорово, в случае, если у Вас в наличии еще 50 помад (есть шанс использовать до истечения срока годности), и не очень, если помада одна-единственная. Новый стик имел традиционно скошенный угол.

По ряду причин, которые укажу ниже, помаду использовала не очень часто, в моем случае, ее внешний вид никак не видоизменился в худшую сторону, даже надпись на футляре не стерлась.

•°Аромат°•
Довольно приятный, сладкий, мне напоминает что-то цветочно-конфетно-ягодное. Основная беда - запах долгоиграющий (даже слишком), в носке, привкусом чувствуется около часа интенсивно. Меня это раздражает.

•°Цвет°•
Коричневый цвет с вишневой подложкой. В стике выглядит чуть более холодным, чем на губах (но тут еще родной пигмент играет свою роль). Я знала, что такой оттенок не лучший для меня вариант, так и вышло, но, как говорится... сам дурак.

•°Текстура°•
На коробке так и заявлено, что это гелевая помада, поэтому - делаем выводы. Мягкая, где-то даже тающая текстура, больше напоминающая помаду-блеск. Не содержит шиммера.

•°Состав°•
Isocetyl Stearoyl Stearate, VP/Hexadecene Copolymer, Microcristallina Wax, Polybutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Ricinus Communis (Castor) Oil, Pentaerythrityl Tetrasostearate, Ethylhexyl Palmitate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Parfum, Tocopheryl Acetate, Octyldodecanol, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Palmitoyl Oligopeptide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ascorbyl Palmitate, Propylparaben, BHA [+/-]: (Calcium Aluminum Borosilicate, Mica, Silica, Titanium Dioxide, Tin Oxide, Cl 15850/E180, Cl 15985, Cl 16035, Cl 17200, Cl 19140, Cl 42090, Cl 45410, Cl 75470, Cl 77002, Cl 77718, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499).

•°Технические характеристики°•

Благодаря своей гелевой текстуре помада здорово распределяется по губам, словосочетание "как по маслу" здесь уместно.

Первый минус - продукт неравномерно распределяется по губам, затекает в складки и плешивит. У меня худые, "морщинистые" губы, так вот, в данном варианте, пигмент ложится какими-то разводами: где-то откровенно более темный вариант получается, где-то полупрозрачное покрытие. Как вариант, можно промокнуть губы, но тогда уходит и увлажняющая основа.
естественное освещение

На стыке губ помада комкается, это не белая кончита-линия, а скопище пигмента, которой надо промакивать, иначе бонусом будет выступать окрашенные "бордо" зубы. Да-да, эта штуковина не из серии: накрасил и забыл.
вспышка

Сразу после нанесения, увлажняющая основа очень здорово разглаживает губы и дарит комфортные ощущения, НО, держится вся эта лафа недолго. Если говорить о зиме и морозе, то довольно быстро эта увлажняющая основа впитывается в губы, оставляя лишь легкое подобие пигмента.

Вполне логично, что и стойкость у помады не ахти какая: помимо того, что она просто самостоятельно впитывается в губы, не переживет даже и легкого перекуса, а если Вы любите пожрать (как и я), даже по кромке губ не останется воспоминаний.

Вроде бы, текстура такая комфортная, но блин, помада все время ощущается на губах, будто это не полупрозрачная штуковина, а парафин припорошенный сверху. Ну, так себе ощущение.

Теперь переходим к самому интересному. Пусть это помада-блеск, дающая полупрозрачное покрытие, но цвет, тем не менее (по крайней мере, поначалу) довольно яркий. Со мной этот продукт уже почти год, срок использования после вскрытия подходит к концу, так вот, что я Вам скажу - для лета это вообще не вариант! Смешно вроде бы, ну как так! А вот так - помад просто адски растекается при жаркой погоде и вид хозяйки такой получается, аки "зацелованная из борделя". Красота, короче. Утекает по жаре прям на тьфу, и часу не нужно, особенно, если у Вас рельефные губы. Вся боль еще и в том, что под такое покрытие не получается использовать контурный карандаш, он смотрится как что-то инородное, ну или как обводка из СССР. Замкнутый круг. Скажу, что даже и зимой, в сильно натопленных помещениях, помада тоже начинает течь, но не так позорно.

И это еще не все, помимо того, что средство растекается на губах, оно также мило растекается и в стике. Еще когда только купила ее (летом), взяла с собой (не ждала подвоха, кхе-кхе). Во-первых, ужаснулась тому, как она течет и ржала над своим видом; во-вторых, решив проверить виновницу торжества, нашла в сумке растекшееся нечто, так я сразу потеряла скос стика, плюс сам корпус стал выглядеть так, будто его кто-то объел.

На сем попытки пользоваться помадой летом оставила.

Даже когда увлажняющая основа впитывается в губы оставляя легкий пигмент, сухости губ не чувствую, но практически всегда после использования средства они облазят. Что это, регенерация? Как-то подозрительно.

Контактного дерматита или аллергии использование помады не вызвало, и на том спасибо.

Если Вы все же сумеет сохранить ее на губах, то удаляется легко, любым средством демакияжа.

ИТОГ: слишком много минусов, как по мне, это того не стоит. Рекомендую только мазохистам, вот их она раззадорит.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVне рекомендует
Надо же! Спасибо, воздержусь
18.02.2020
За эту стоимость есть гораздо более качественные марки помад
19.02.2020
Мне всегда казалось, что испортить гелевые помады сложно. Наоборот они у большинства брендов выходят отличные. А тут такое....
Я уже собиралась купить подобную помаду, только ждала когда мои закончатся (правило у меня такое). А теперь наверное повторю Голден роуз только в другом оттенке.