Опубликовано 2 Май, 2024 - 07:29

полгода или более

Приветствую!

Я не из тех, кто красится каждый день, максимум пудра-тушь, но иногда хочется чего-то яркого.
Так у меня появляются и декоративные косметические средства.

Сегодня расскажу об одной из таких моих покупок.
Губная помада Rouge a levres Merci

Бренд: Vivienne sabo - бренд думаю всем знаком, у меня были от него средства и в целом для своей ценовой категории он очень даже хорош.

Производство: Россия

Вес: 4г - для помады более чем достаточно, тем более оттенок у меня яркий на каждый день наносить не будешь.

Где купить: я брала в Летуале, но думаю можно найти и в других магазинах и на интернет-площадках, так как бренд широко представлен на рынке.

Цена: я ухватила по акции за 99 рублей, ну как тут было устоять.

Упаковка.

Небольшой футляр из прочного пластика, в целом стандартный для помад.

Она даже первоначально не была затянута в слюду, но контролем первого вскрытия можно считать наклейку, которая частично находит на крышку, а частично на основание футляра. И в целом для столь бюджетного продукта считаю это не критичным.

Визуально футляр выглядит привлекательно, он в черно-белых тонах.
Дизайн немного забавный, но по мне очень позитивный. На белой крышке узор из черных горошков и у меня это сочетание цветов и форм очень плотно ассоциируется с коровой.

На нижней части футляра небольшой милый бантик и название бренда.
Сбоку небольшая этикетка.
Изначально ее можно было открыть книжечкой, но при первом вскрытие помады я ее порвала, так что...

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ozokerite, Paraffin, Phenyl Trimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Copernicia Cerifera Cera [Copernica Cerifera (Carnauba) Wax], Silica Dimethyl Silylate, Glycol Montanate, Shorea Robusta Resin, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Propylparaben, Aroma (Flavor), Vanillin, Bht, Linalool, Geraniol, Citronellol, Limonene, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 17200 (RED 33 LAKE).

На донышке на цветном кружке написан тон.

У меня это.

Тон 18 - Королевская орхидея - мне он показался необычным и подобных цветов у меня не было, захотелось чего-то нового.

Но сразу скажу, что цвет кружочка не передает с точностью цвет помады, на него можно ориентироваться только очень приблизительно.
Использование и результат:

Для того чтобы достать помаду надо повернуть нижнюю часть футляра.

Изначально помада стандартной формы со скошенным концом.
По свотчу видно, что оттенок-сливово-фиолетовый с легком малиновой ноткой.

Но если потереть пальцем лаже легонечко видно, что помада очень легко размазывается.

Наносится помада неплохо, по губам распределяется хорошо, но за счет цвета и его насыщенности и яркости это все же не минутное дело.
Я обычно наношу помаду на центр губ непосредственно самим стиком.

А контур и уголки аккуратно доделываю с помощью кисточки. Но тут как кому удобно.

Если я не хочу плотное и полное покрытие, могу нанести немного на центр губ и растушевать пальцем, тоже получается интересно.

Текстура кремовая, достаточно легко распределяется по губам.

Аромат не сильный, когда помада на губах он не ощущается, он косметический, со сладковато-цветочными нотками. Я все же не нюхать ее купила, излишней химозностью не отдает.
Финиш у помады, как говорится сатиновый финиш, вроде и не совсем матовый, но близко к этому. Не буду говорить, что помада вообще не сушит губы, но с другой стороны сложно ожидать от нее этого, она и не была заявлена как увлажняющая. Несовершенства н то чтобы подчеркивает, но и не сглаживает. На супер сухие и потрескавшиеся губы, наносить я бы не стала.

На губах ощущается хорошо, губы не стягивает, не печет.

В макияже смотрится очень ярко. Сразу все внимание на губы. По мне при таком акценте на губах другие яркие акценты (например на глазах) не нужны. Но опять же как говорится дело вкуса.

Образы получается интересные.

Стойкость у помады средняя. С одной стороны, если не есть и не пить и не трогать губы, то цвет останется ярким в течении нескольких часов (примерно 4, если быть точнее). Но если с помадой хоть что-то соприкасается, то она отпечатывается буквально на всем до чего дотрагивается и соответственно стирается быстрее.

Так же может размазаться за контур губ, но вероятно тут проблему решил бы карандаш, но я пока с ними не подружилась.
Чтобы увеличить стойкость, если я хочу использовать эту помаду на какой-то особый вечер или мероприятие, я сверху закрепляю помаду пудрой через салфетку, тогда она меньше отпечатывается.
Демакияж простой, с помадой хорошо справляется моя мицеллярная вода от Биодермы, достаточно несколько раз провести влажным диском по губам.

Просто водой, однако, ее смыть не так и просто - тут пигмент держится стойко.
Подведу итоги.
Такая нестандартная для меня покупка оказалась не без недостатков, но плюсов у нее тоже немало:

• бюджетная цена
  • красивый цвет
  • можно создать интересный образ
  • комфортное нанесение и ношение на губах
  • простой демакияж

Из минусов могу указать - то что помада размазывается и отпечатывается на всем до чего касается и иногда размазывается за контур губ и все

Вывод: помаду рекомендую, за такую стоимость вариант очень неплохой. Для создания интересного и яркого образа на вечер подходит идеально. А так же чтобы взять нестандартный для себя оттенок помады - очень хороший вариант.
Рекомендую и твердая 4-ка!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Не вечер хватит стойкости
  • Не сушит губы
  • Оригинальный футляр
  • Сатиновый финиш
  • Хорошее соотношение цены и качества
Недостатки
  • Нестойкая
  • Отпечатывается
  • Подчеркивает сухие губы
WitchRockрекомендует
Такой яркий оттенок!
02.05.2024
За такую стоимость прям классная помада Star
02.05.2024
Красивое поэтичное название оттенка. И цвет яркий, сочный. По моим ощущениям, такие помады хорошо дружат с карандашом для губ
Цвет интересный
02.05.2024
Такой яркий оттенок 👍 но мне не особо идут яркие
Какой сочный оттенок
Для меня яркий оттенок, а вам идет
Симпатичный цвет
Найти бы ее на озоне) Было бы круто.
03.05.2024
Оттенок яркий, красивый такой Smile
03.05.2024
люблю такие цвета) Вам очень хорошо))
10.05.2024
Как вам идет такой яркий оттенок, прям секс