Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 12:31

Чистая кожа равна здоровой коже! Этому лозунгу я придерживаюсь многие годы, а так как кожа моя очень сильно склонна к жирности, то корейские пенки для умывания я использую ежедневно.

В очередной раз, находясь в магазине Подружка, увидела на полке новое для себя средство и решила его протестить. И теперь спустя месяц использования я могу рассказать вам об очищающей пенке от Alfredo Feemas Aloe Cleansing Foam.

Купить ее можно в магазине Подружка, без скидок она стоит 299₽, но я всегда использую дисконтную карту и досталась она мне на 20% дешевле.

| Упаковка |

Пенка размещена в стандартную мягкую тубу объемом 180 мл. Нанесённый на неё текст либо английский, либо корейский, поэтому Подружка любезно приклеила русскоязычный текст на обороте.

На сколько я помню туба не была запечатана в слюду, а вот горлышко было защищено фольгой, это я сразу сфотографировала для будущего отзыва).

| Состав |

Water, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Glycerin, Lauramide DEA, Stearic Acid, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Centella Asiatica Extract, Allantoin, Fragrance, Disodium EDTA

Обращу внимание, что алое, на котором делает акцент производитель находится в середине списка компонентов. Но натуральности и органики от корейшены я давно не жду, поэтому Проверка Экоголика меня приятно удивила.

| Запах, цвет, консистенция |

Запах средства парфюмированный и приятный, после применения легкая отдушка остаётся на коже.

Цвет самой пенки с легким зелёным отливом, при контакте с водой и распределении средства становится белым.

По консистенции средней плотности, пенится средство шикарно. Небольшой, взбитой горошины средства хватит на всё лицо. Таким образом, расход очень экономичный!

| Применение |

Прежде чем нанести пенку на лицо я взбиваю её с помощью специальной сеточки, которая осталась у меня после пенки SeaNTree.

Полученное воздушное облачко я наношу на влажное лицо и произвожу круговые массажные движения.

Взбитая пенка становится более лёгкой по текстуре, нежнее относится к коже и не так сильно сушит её.

Пенкой я умываю не только лицо, но и зону плеч и декольте, потому что у меня они подвержены высыпаниям акне.

| После применения |

✔️Кожа испытывает чувство стянутости, сразу хочется использовать тонер, а на плечи и зону декольте я тут же наношу гидролат;

✔️Поры очищены, они становятся прозрачными;

✔️Тон лица выравнивается, сама кожа становится живее;

✔️Воспаления уменьшаются и перестают так сильно болеть, быстрее сходят на нет;

✔️Есть чувство очищения до скрипа.

Моя склонная к жирности кожа сильно сушится, но все проблемы с прыщиками решаются моментально, делаю вывод, что пенка идеально подойдёт обладателям жирной кожи. К покупке рекомендую! Ставлю 4, потому пересушивать кожу не хочу и не жду такого от пенки для умывания.

?Спасибо за ознакомление с моим отзывом! ?

Возможно, вам будут интересны мои другие отзывы:

Чёрная, кислородная маска от Елизавекки.

Корейский тонер, оживляющий кожу.

Любимый аромат от Gucci.

Золотая маска-плёнка от Елизавекки.

Реанимирующие кожу под глазами патчи.

Ультраувлажнчющий крем для лица от Limoni.

Достоинства
  • Очищение до скрипа
Недостатки
  • Сушит кожу
@nastya3015рекомендует
M.D аватар
M.D
Какая пенка Smile
Хорошая)
29.02.2020
Отлично пенится!!)) у меня от этой фирмы пилинг - скраб))
Пенообразование шикарное))
01.03.2020
предпочитаю нежные и мягкие пенки
01.03.2020
Действие на поры побуждает заказать) но хочется, чтоб она была более мягкая...
05.03.2020
Вот да)
01.03.2020
Почему то у многих средств для жирной кожи такая неприятная побочка.
05.03.2020
да. С возрастом моя жирная кожа превратилась в комбинированную, в выборе средства нужно быть более избирательнее))