Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 17:24

Всем большой привет!💜

Из бюджетных брендов косметики, Vivienne Sabo - не только один их самых плодовитых, но ещё и один из тех, у кого чаще всего продукты выстреливают и становятся любимцами большого количества женщин.

Про их помаду Rouge a levres Merci наверняка осведомлено большинство женщин. Возможно, не все знают точное название (по правде, я сама в таких вопросах не сильна), но вот этот футляр в горошек уж точно видели в каком-нибудь Магнит Косметик или другом похожем магазине.

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

Да, Rouge a levres Merci мега-популярная помада и не просто так🔥

Ведь в ассортименте представлено очень много оттенков от нюда нюдового до алого (как у меня), у помад приятный сатиновый финиш, который нравится большинству и ... они очень дешёвые. В том же Магните Косметик я их видела и по 200 р. и даже по 150 р. По меркам сегодняшнего времени - копейки👍

Лично мне помада понравилась. Она не стала моей любимой и рука и тянется к ней не так часто, НО, объективно говоря, она хороша. И даже очень.

Подробнее расскажу в отзыве🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - чаще всего до 250 рублей, со скидкой дешевле
  • Где можно купить: магазины косметики и маркетплейсы

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Визитная карточка этой помады - это чёрно-белый пластиковый футляр в горошек. Узнать её из тысячи похожих легко именно благодаря нему.

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

Также на упаковке есть информационная наклейка, она же выполняет защиту от вскрытия.

~ОТТЕНОК И СВОЙСТВА~

Перейдём теперь к сути: к самой помаде, её текстуре, отдушке и свойствам.

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

Вот такую информацию можно найти на сайте производителя:

Спасибо за повод влюбиться. Новая классика от Vivienne Sabo - губная помада Mеrci с увлажняющей формулой. Природные воски и масла увлажняют и питают кожу губ, придавая им мгновенный комфорт. Вас очаруют идеальное нанесение, насыщенный цвет и утонченный аромат смородины и шампанского. Широкая цветовая палитра - от нежных нюдовых до шикарных красных - поможет создать макияж на любой вкус. Футляр помады выпущен в милом дизайне в горошек. Совет: чтобы линия губ выглядела безупречной, перед нанесением помады используйте контурный карандаш для губ Jolies Levres. Оттенок карандаша подбирайте к цвету помады.

Из полезного✅

Описание помогло мне идентифицировать отдушку. Пишут, что это смородина и шампанское. Хм, очень изысканно для бюджетной помады. Но это только по описанию. По факту ощущается только смородина. Аромат смородинного варенья и типично помадные ноты. Мне нравится.

Так же сам производитель рекомендует наносить помаду вместе с карандашом, тоже Вивьен Сабо. При демонстрации макияжа я именно так и буду делать и до этого я и без их пометки дошла, просто интуитивно. Спойлер: не только из-за оттенка, но и из-за текстуры её лучше всегда наносить под карандаш. Но об этом чуть позже.

У меня помада в оттенке 14. Он не имеет какого-то своего названия в линейке, просто 14. По факту это красный оттенок. Не совсем классический, т.к. классика обычно потемнее будет, он скорее алый.

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

Не самый носибельный из линейки, но бывают ситуации, когда очень надо (хочется) красные губы. Поэтому я бы могла конкретно эту помаду посоветовать ещё и тем, кто красным красится редко, но метко (и ради пары раз не хочет тратить на помаду состояние).

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

По текстуре помада кремовая, ощущается наличие воска и масел в составе, ложится ровно.

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

~НАНЕСЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЯ В НОСКЕ~

Что ж, наносить буду сразу же с карандашом. Это единственный красный карандаш из их ещё одной легендарной линейки Jolies Levres.

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

Если прям максимально педантично подойти к вопросу подбора карандаша, то я бы выбрала оттенок чуть-чуть светлее, чтобы он был более алый (а может и чуть оранжевый). Впрочем, это не так уж и заметно.

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

Поэтому карандашом я в начале обвела контур и далее заполнила пустоты помадой.

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

Нанесение я бы охарактеризовала, как очень комфортное. Помада буквально скользит по коже, отлично передавая цвет и сатиновый блеск.

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

Что мне понравилось, так это общий вид.

Красивый, яркий оттенок, который украшает. Плюс сами губы с помадой выглядят ухоженными: она абсолютно не подчёркивает и уж тем более не создаёт никаких шелушений и прочих проблем.

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

Она не забивается в складки не сушит. В этом плане всё отлично.

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

Но небольшая ложна дёгтя всё же присутствует. И она касается стойкости и вообще устойчивости (нахождения на одном месте на губах😅). Сейчас поясню.

Тут я имею в виду то, что помада начинает "плыть" через небольшое время. Карандаш в данном случае выступает барьером, т.к. я не полностью заходила на его контур, закрашивая губы. И всё равно...

Так то помад не стойкая и не устойчивая, никаких перекусов она не переживёт и даже если её не трогать, всё равно (скорее всего) чуть-чуть подплывёт. Вот такая вот особенность.

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Будем честны, с учётом её стоимости и можно сказать, такой широкой доступности, такой минус как "недостаток стойкости кремовой помады", я не считаю глобальным. Да, снижу один балл, но не более. Уж слишком многие аналогичные (и более дорогостоящие!) помады этим грешат, чтобы придираться.

Во всём остальном она хороша и скорее всего понравится большинству женщин.

Плюсы:

• много оттенков в ассортименте
  • цена
  • отдушка
  • комфортная текстура
  • красивый сатиновый финиш

Минусы:

• не стойкая, слегка плывёт, обязательно наносить под карандаш

Поэтому помаду Vivienne sabo Rouge a levres Merci я рекомендую💄

Другие мои отзывы на косметику Vivienne Sabo💄

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

Достоинства
  • Ароматная
  • Бюджетная
  • Не сушит губы
  • Разнообразие. Широкая палитра
  • Сатиновый финиш
Недостатки
  • Нестойкая
Julia_Westрекомендует