Опубликовано 10 Март, 2019 - 09:58

Этот блеск - один из самых знаменитых продуктов у Диваж. Его знает каждая, причём независимо от того автор сайта она или обычный мимокрокодил. Кстати, сейчас серию этих блесков расширили и там уже 3 варианта различных эффектов, только плати Big smile Но я хотела именно его... глянцевый, легкий, красивый, качественный. Оставалось только с оттенком определиться, уж больно у Винил Глосс они одинаковые...

• Блеск для губ DIVAGE Vinyl Gloss
  • Покупала в декабре 2018 на Wildberries
  • Стоимость на момент покупки: ~115 руб.
  • Цена плавает от ~105 до 160 рублей
  • На оф.сайте Divage стоимость карандаша - 249 рублей (wtf?)
  • Объём: 5 мл
  • Палитра - 14 оттенков
  • Мой тон - #3214
  • Состав указан на этикетке:

Формат

Прямой легкий пластиковый тюбик, прозрачный, оттенок что мы видим - тот самый, так что выбирая цвет в живую не ошибётесь))

Уже не помню, была ли защитная слюда, но мыслей возмущения о ёё отсутствии точно не было, значит она была Big smile

Объём указан лишь 5 мл, но на вид больше, или просто блеск такой экономичный...

Ручка аппликатора сидит на резьбе, система хоть и проста и без роскоши ИСЛ, но использовать блеск зато удобно хоть на бегу))

Аппликатор мягкий, скошенный, по размерам - самое то, ни больше, ни меньше не нужно.

Дозатор - тоже идеальный, на спонж набирается ровно столько блеска, сколько нужно для одного использования.

ОТТЕНОК

Вся линейка блесков Vinyl Gloss глянцевая, нюдовая, с легкими повседневными оттенками. Но все тона на деле чуть ли не прозрачные. Мы то уже привыкли к блескам таким, что за 1 касание как помада нарисует плотную линию. Но пора бы вернуться в старому доброму глянцу и губкам-бантикам))

Мой тон - №3214, Розовый. Легкий оттеночный, "вкусный", ежедневный.

Думаю, возьми я другой оттенок - тоже попала бы. Тут сложно промахнуться, так как реально все оттенки дают лишь легкий тон. Но светлее я побоялась брать, из-за родного бледно кирпичного пигмента губ, а вдруг блеск его не перекрыл бы.... А #3214 оказался прям тем самым ван лавом Love

ОДНО "НО": оттенок кажется розовым лишь первые 2 минуты, после становится еле-заметным. В итоге остаётся ощущение лёгкого тона и естественно розовых губ естественного цвета.

НА ГУБАХ

Блески - моё всё! Так же как бальзамы для губ. Без них я не могу и получаса просидеть, начну обдирать губёхи свои несчастные, так как они сухие и очень часто шелушатся, чем напрашиваются содрать кожу чтоб не мешалась и потом зарастают коркой. Обычные будни...

Диваж манил влажным глянцевым финишем, который прям кричал об увлажнении и смягчении. Это я и получила

Мой оттенок, так как же и любой из серии, подойдёт для любого случая. Для меня же он именно выходной, на каждый день и застолье, гулянку и просто чтобы губы побалдели))

Но в первую очередь - это обычный макияж, и даже не обязательно остальную морду лица мазать Laughing out loud

***** в макияже использовались: сыворотка Lancome, тональный крем Lancome, промах с оттенком туши для бровей Holika Holika, тени MUFE, карандаш для глаз Avon;

• Структура:

Блеск сначала кажется плотным и несколько тягучим, но он быстро тает при соприкосновении с теплой кожей губ, потому перебарщивать с ним не стоит.

Пигмент полупрозрачный с легким оттенком, но состав блеска достаточно грамотный, что не плешивит даже если размазывать крошечную каплю по обеим губам.

На губах лежит очень мягко, незаметно по ощущениям.

• Финиш

Полностью глянцевый, идеально влажный. То, что блеск имеет оттенок не видно вообще. Если не знать, что мой родной цвет бледно кирпичный с заметным контуром, то кажется, что блескппрозрачный, а губы - сами по себе розовые, и блеск лишь усиливает мой родной цвет, настолько грамотное производство)) Посмею сравнить его с более дорогими подаренным мне давным давно Dior, в таком же оттенке, что я выкинула еще лет 5 назад, так как он казался легким, а на деле цвет разводило в полное месиво.

Так же глянцевый финиш увеличивает объём губ)) это всегда приятно))

• Поведение:

Наносится очень легко, а благодаря оттенку блеск не нужно красиво "размазывать" по контурам, он сам тает и подстраивается под складочки губ.

Даже легкий оттенок перекрывает родной пигмент губ, уводя его в еле заметный розовый.

Не растекается по контурам.

Заполняет складки губ, придавая абсолютно здоровый влажный сладкий вид.

Если были пятна от ран - блеск их скроет и увлажнит. Даже красные яркие пятна становятся слабо заметными за счёт легкого оттенка и глянца.

Не собирается в белые полосы. Сходит аккуратно и не в один момент.

На вкус слегка сливочный, но не навязчивый.

Не липкий, опять же благодаря мягкой текстуре.

Не вызывает неудобств. Не мешает в повседневности.

• Смазывается?

Скорее, отпечатывается. Дамы, это же блеск. Не помада-застывашка, а блеск.

• Стойкость:

До 2х часов глянца (обычно 1,5 часа).

Исчезает плавно, не затекает в белые полосы.

Оттенка вроде тинта после не оставляет.

• Демакияж:

Да хоть рукавом халата. Пигмент мягкий и податливый, но просто пустой сухой ватой не советую - будет липнуть.

• После...

Блеск очень влияет на состояние губ. Я бы даже сказала - намного лучше почти любого моего бальзама! Он смягчает сухую кожу, увлажняет, разглаживает. Скрывает шелушения какого размера они бы ни были.

Я могу даже не заметить, когда блеск пропадёт с губ - после зрительного исчезновения глянца остаётся еще некоторое ощущение мягких губ, не требующих ухода.

Блеск заполняет сухие трещинки, и после его исчезновения губы какое-то время выглядят вполне здоровыми и не требуют ухода, хотя обычно для меня это нонсенс.

• Бонус:

Так как этот блеск имеет мягкую текстуру и глянцевый финиш с едва видимым оттенком, я играюсь с ним в паре с матовой помадой, по текстуре ещё более легкой чем блеск - тинтом Лореаль. Обожаю её нереально!! купила так же более 3х месяцев назад в 3х оттенках и не могу наэкспериментироваться Love

• ОБЩЕЕ

Достоинства:

• красивый глянец
  • увлажняет
  • смягчает
  • заполняет трещнинки
  • сглаживает шелушения
  • придаёт естественный оттенок, едва отличимый отдельным пигментом
  • минимальный расход
  • мягкая текстура тает на губах
  • не собирается в белые полосы
  • для блеска, имеет хорошую стойкость
  • не липкий
  • увеличивает объём губ
  • почти не имеет вкуса, кроме легкого сладкого сливочного

Недостатки:

• таковых не обнаружено

Сказать, что я довольна - это ничего не сказать. А подумать, что это есть Диваж... ну не было еще на моей памяти у них такого продукта... Блеск идеален, и при случае чего - я точно знаю кого буду брать снова и снова. Сейчас не беру, так как расход уж слишком минимальный... За 2 месяца у меня почти ничего в нём не убыло, потому боюсь, что остальные футляры будут просто пылиться. Но уверена - такой продукт с витрин не пропадёт Love

Краткий экскурс по DIVAGE моей коллекции:

1. Карандаш для бровей "Wow Brow" - ух мощный! стойкость - браво, плотность - браво, но даже слишком...
  2. Блеск для губ "Fun-2-Use" - конфетный глянцевый красавчик
  3. Палетка теней для бровей "Eyebrow Styling" - ну как сказать... если выбора нет, тооо...
  4. Запеченные тени "Colour Sphere Duo" - сюда точно чего-то забыли доложить... А, вспомнила, качества!
  5. Палетка для стробинга "Face Ctrobing" - ой хороша! Одна из самых легких и ненавязчивых палитр
  6. Туалетная вода "Dance Me" - всё хорошо, молодежно, но стойкость, зараза...
  7. Двойная пудра Luminous Powder Duo - самая бесполезная пара бронзер+пудра

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
10.03.2019
Класс! Такой натуральный эффект даёт. ?
10.03.2019
Оксан, ну вот что ты делаешь, он классный, мне вроде и не надо, а вроде и хочется. Удивлена. что расход такой, у меня блески улетучиваются, хоть я их и не очень люблю. У тебя помад много, я бы не сказала, что белски - твое все. Big smile
10.03.2019
Оттенок приятный, нежный Laughing out loud
Но меня привлекла поразительная чистота вашей кожи, скажите в чем секрет ?
10.03.2019
Красивый блеск) У диваж очевидный прогресс и в плане дизайна упаковки и качества продукции, это радует Smile
Очень красиво смотрится на губах) Вам идет)
10.03.2019
Теперь я буду хотеть полгода Big smile
Красивый оттенок.
10.03.2019
просто отзыв о том, как заставить меня захотеть купить то, о чем я и не думала
к блескам диваж отношусь как-то нейтрально
ну, есть и есть
а тут
так захотелось
такая нежнятинка Love
10.03.2019
Блески подчёркивают молодость, а матовые помады в основном морщины на губах подчёркивают. Тебе очень красиво с ним
10.03.2019
Этот эффект влажных губ - самый любимый!
У меня как раз масло от Кларанс закончилось, которое схожий визуальный эффект дает, так что попробую Диваж по твоей наводке Smile
10.03.2019
Тебе очень идет, делает образ нежным, мне кажется)
Оттенок прямо мой--мой!
10.03.2019
Вот как смотрится на других - мне нравится. А сама же пользуюсь только помадами. Люблю чтоб раз, накрасил и забыл. С блесками такое не прокатит.
Но оттенок нежнятина) Подойдет, наверное, всем)
Нежно смотрится)))) Весенний оттенок!
10.03.2019
Обалденный блеск, у меня был в красноватом оттенке) Теперь нежный розовый хочу)
Чудесный Love
10.03.2019
Смотрится он круто, вроде и ничего особенного в оттенке, но мне теперь его тоже захотелось)))
10.03.2019
Как раз собираю заказ на Вайлдберис, закину его в корзину) Так хорошо смотрится, мне тоже нннада!
10.03.2019
Красотка, тебе любой блеск/помада к лицу ?
Оттенок классный, настраивает на весну Smile
10.03.2019
Красивый блеск. Но я больше тот что в баночке хочу попробовать Wink Почти вчера купила, но вовремя себя стукнула по рукам))
Класс! Хочу тоже такой!!
Уууххх ты, клаааасссс!!!!
Блеск для губ, не липкий, да ещё и ухаживает за губами! Это ж моя мечта)))))
Уже закинула парочку в корзину
11.03.2019
цвет обалденный! очень натурально и нежно смотрится Smile
12.03.2019
Хочу тоже, хоть и не пользуюсь блесками Cool
19.03.2019
Срочно нужен)