Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 20:25

Сегодня я бы хотела рассказать о Блеске для губ Lip Cult от Divage в оттенке №10.

💋 Объём - 3 мл.;

💋 Цена - 214 рублей;

💋 Оттенок - №10 Kiss;

💋 Покупала в Магнит косметик.

Интересно, что у блеска довольно маленький объём для такого флакончика, правда это я увидела уже при написании отзыва. Оформление вполне обычное, ничего особенного. Прозрачный флакон из пластика с золотистой крышечкой.

Сквозь флакон хорошо просматривается оттенок и шиммер блеска, правда вот фото даже в половину не передаёт этот красивый блеск и переливы.

Защиту от вскрытия здесь играла наклейка, которая блокирует откручивание крышечки. Думаю, от любопытных носов в магазине это точно поможет.

На этой наклейке напечатан состав, информация о производителе и срок годности блеска. Описание я нашла уже на официальном сайте.

Блеск Lip Cult прекрасно увлажняет губы и придаёт им нежный полупрозрачный цвет. Он не скатывается и не растекается, не оставляет эффекта липкости на губах. Стань обладательницей чувственных объемных губ с соблазнительным влажным блеском!Культовый блеск на каждый день!

Еще раз продублирую состав, так как шрифт на наклейке очень маленький и его тяжело воспринимать.

Polybutene, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Hydrogenated Polydecene, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Styrene/Isopren Copolymer, Phenylpropyldimethylsiloxysilicate, Ethylene/Propylene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ. Может содержать: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 77861, CI 45410, CI 45380, CI 73360, Silica, Polyethylene Terephthalate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica.

Ограничитель у флакона работает хорошо, даже на фото видно, как он собирает весь лишний блеск с кисти и палочки. Я бы даже сказала слишком хорошо, кисть приходится по 2-3 раза повторно опускать во флакон, что не очень удобно при нанесении.

Кисть удобная, наносить ей блеск легко. Она мягкая и хорошо прокрашивает губки.

Аромат у блеска приятный, лично мне пахнет конфетками или чем-то сладким.

Блеск очень красиво переливается, но фотографии это плохо передают. По текстуре достаточно густой, с контура губ не плывёт.

Губы у меня достаточно сухие и сохнут, как правило, не только в холодное время года, но и летом, поэтому помимо обычных бальзамов где-то на лице я всегда стараюсь нанести хотя бы блеск для защиты.

Никакого бежевого оттенка блеск на губах не даёт, смотрится практически прозрачным. Шиммер на губах смотрится не так блестящие, как во флакончике. Губы блестят, однако больше всего это видно как правило на солнышке. Блеск в любом случае смотрится очень нежно и красиво.

Увлажнение не даёт, лишь слегка смягчает, если есть сухие участки. Сухости после себя не оставляет, что тоже радует.

Стойкость достаточно неплохая, часа 2-3 блеск держится на губах, если ничего не кушать и не пить. После еды его, естественно, нужно обновлять, как и любое другое покрытие для губ.

В носке комфортен, пластилином на губах не ощущается. Сходит постепенно, не скатывается и при полноценном впитывании от него нет никаких следов, кроме самих блёсток.

Итак, плюсы блеска:

💋 приятный аромат;

💋 не сушит губы;

💋 смягчает сухость;

💋 красиво блестит;

💋 имеет неплохую стойкость;

💋 комфортен на губах;

💋 не скатывается.

➖ Из минусов отмечу только ограничитель, в остальном меня блеск в принципе устраивает.

В целом, если бы блеск было удобно наносить, то наверное я бы поставила ему 5, а так только твёрдая четвёрка. На губах он смотрится красиво, блестит, но вот нанести его на губы в нужном количестве с первого раза достаточно сложно. Вряд ли я повторю покупку, скорее всего поищу что-то более удобное.

Другие блески для губ, о которых я писала:

Масло для губ Luxvisage Lip Oil;

Блеск для губ Divage Vinyl Gloss;

Жидкая губная помада Eveline Gloss Magic Lip Lacquer;

Жидкая губная помада Nyx Cosmic Metall Lips.

И продукция Divage:

Консилер Divage True Color;

Питательная Сыворотка для ногтей и кутикулы;

База и закрепитель для ногтей 3-в-1;

Блеск для губ Divage Vinyl Gloss.

missEkaterinaрекомендует
25.11.2021
Губы прямо созданы для рекламы блеска👍
Спасибо ☺️
25.11.2021
На губках лежит как родной 🤍
Это точно))
25.11.2021
Как же красиво смотрится на губах 😍
Спасибо ☺️
25.11.2021
Я пробовала такой в прозрачном оттенке, липкий и неприятно ощущается на губах .... Так и выбросила.
Купила прозрачный Вивьен Сабо, вот он очень классно ложится , а Диваж скорее всего не моё( хотя у них есть достойные продукты, нравится консилер.
25.11.2021
Да, консилер тоже пробовала, хороший))
25.11.2021
Такой нежный блеск Smile Очень красиво подчеркивает губы!
26.11.2021
Очень естественно смотрится