Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 22:03

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлениями о супер бюджетном блеске для губ - DIVAGE VINYL GLOSS.

Кажется, это мой первый косметический продукт от Диваж, но я уверена, что точно не последний, поскольку блеск мне очень понравился.

Я покупала его пару месяцев назад в ИМ Вайлдберриз.

Стоимость вполне бюджетная, что-то около 200 рублей, но мне он достался по акции "2 по цене 1", то есть при покупке двух продуктов с примерно одинаковой стоимостью скидка на каждый составила 50%.

Объем - 5 мл., вполне стандартная для блеска.

Производитель - Россия.

Описание от производителя:

Блеск для губ "VINYL GLOSS" обладает ультра-глянцевой лёгкой текстурой и придаёт губам нежный полупрозрачный цвет. Блеск дарит губам чувственный влажный блеск и объем. Легко наносится и распределяется по губам, выравнивая рельеф. Витамин С, содержащийся в составе, защищает нежную кожу губ от действия УФ-излучения, повышает эластичность и упругость кожи.

?Дизайн.

У этих блесков сменился дизайн, раньше упаковка выглядела по-другому. Но новый дизайн мне нравится больше - теперь такой флакончик выглядит как-то более серьезно, что ли.

Сквозь прозрачные стенки футляра можно увидеть оттенок блеска.

Есть стикер с информацией о продукте - состав, объем, производитель, срок годности.

Сверху флакон украшен ободком оттенка розового золота, и точно такой же оттенок имеет крышечка со встроенным аппликатором.

Ограничитель футляра позволяет извлечь аппликатор без излишков блеска, а вот на самом горлышке при использовании следы блеска остаются.

Аппликатор-спонж довольно удобный, мягкий, ворсистый, скошенной формы, снизу на нем есть небольшое углубление, где умещается ровно капля блеска, которой вполне достаточно для нанесения на губы тонким слоем.

?Состав.

На составы декоративных средств для губ я редко обращаю внимание, но если для кого-то это важно, то я просто оставлю здесь фото:

Из полезностей для губ блеск содержит

токоферол и витамин С

Мне всегда приятно, когда производитель включает в состав декоративной косметики какие-то ухаживающие компоненты, а уж витамины точно никогда не помешают.

?Оттенок.

У меня блеск № 3208 - это спокойный, нежный бежево-розовый оттенок, который смотрится максимально естественно, но губы при этом выглядят красиво и ухоженно.

Отличный вариант на каждый день - просто и элегантно Smile.

Оттенок очень гармоничный, без излишней теплоты или розовинки.

На фото может показаться, что он немного уходит в рыжину, но это всего лишь особенности цветопередачи. На самом деле это идеально сбалансированный бежево-розовый нюд, очень мягкий и благородный.

Так блеск в оттенке 3208 выглядит в футляре:

Так блеск выглядит на коже при небольшой разнице в освещении (чуть более холодный и чуть более теплый свет):

Здесь оттенок кажется немного теплее, чем на самом деле, и как я ни старалась передать точный оттенок на фото, сделать это оказалось очень нелегко:

Так оттенок 3208 выглядит на губах:

?Характеристики.

Аромат у блеска приятный, сладковатый, конфетный. Ощущается только в момент нанесения.

Текстура у блеска мягкая, нежная, совершенно не липкая. За счет минерального масла в составе, присутствует даже какая-то приятная маслянистость средства. Блеск прекрасно распределяется по коже губ, ложась равномерным слоем, он не полосит, не собирается в складочки губ. Если есть небольшие шелушения, он их сгладит.

Пигментация - не высокая, как обычно и бывает у полупрозрачных блесков. Если нанести тонкий слой блеска, то практически никакого оттенка на губах заметно не будет.

При этом блеск будет очень комфортно ощущаться на губах, то есть я чувствую, что на губах есть средство, но это не плотный, тяжелый или липкий слой, который хочется поскорее стереть, а просто ощущение легкого увлажняющего средства на губах.

Финиш - глянцевый, средство придает губам очень красивый влажный блеск. За счет этого губы визуально становятся чуть более объемными, сглаживается их рельеф и в целом макияж выглядит натурально, это как бы "свои губы, только лучше".

Стойкость у блеска вполне ожидаемая - не высокая. Блеск держится на губах в течение 2-3 часов, если не есть и не пить. За это время он как бы постепенно впитывается, слой блеска на губах становится все тоньше, но глянцевый финиш остается до последнего. Блеск отпечатывается на предметах при контакте, его спокойно можно стереть бумажной салфеткой, но при необходимости он прекрасно наслаивается, причем новый слой ложится на предыдущий так же красиво и равномерно, как если бы его наносили на чистую кожу губ.

За контур блеск не растекается, хотя в случае с полупрозрачным продуктом это не настолько критично. Но в течение всего времени, пока блеск лежит на губах, он выглядит красиво и аккуратно.

Если очень много говорить, то он может скататься в белую полоску на стыке со слизистой. Честно говоря, я не могу снизить за это оценку столь бюджетному продукту, поскольку кое-какие блески класса люкс тоже грешат образованием белой полосы, но стоят при этом в 10 раз дороже.

Демакияж - никаких сложностей не вызывает. Чтобы удалить продукт с губ полностью, я использую ватный диск, смоченный любой мицеллярной водой.

Комфорт на губах при использовании блеска я бы оценила на отлично. Блеск не вызывает ощущения сухости на губах, наоборот, придает ощущение мягкости и увлажненности губ.

Мне блеск очень понравился, за свою стоимость - это просто отличный продукт!

Рекомендую и вам обратить на него внимание! Smile

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Wink

vitrum beautyрекомендует
26.04.2020
Выглядит прекрасно, и что на губах комфортно - важно!
Отличный блеск Smile
Шикарный блеск!
Прикольный блеск!
Красивый блеск Smile
26.04.2020
Цвет просто идеальный! Качественный и недорогой продукт! Я пока только помаду от диваж пробовала, надо и блеск попробовать!
27.04.2020
Очень нравится консистенция этого блеска ?
27.04.2020
на губах смотрится восхитительно этот блеск
27.04.2020
такой приятный, легкий оттенок, но я вот не люблю блески для губ, по душе больше матовые текстуры
Красивейший нюд. Люблю такие оттенки в любое время года Smile
27.04.2020
Приятный оттенок) красиво смотрится на губах
Оттенок очень естественный и привлекательный Love
27.04.2020
Мне нравятся такие естественные оттенки блесков!
Роскошный нюд!
28.04.2020
На губах прекрасно выглядит!
29.04.2020
очень комфортный блеск Smile
01.05.2020
Безумно красиво и естественно Love
05.06.2020
У меня был из этой линейки красный блеск. На губах он цвета давал меньше, чем Ваш.
17.07.2020
Очень здорово смотрится на губах Innocent