Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 10:27

Карандаш-филлер... от Диваж... Сразу 3 непонятных причины какого лешего этот агрегат в мои руки попал. Да я его еще и хвалю! Big smile Просто с маркой у меня отношения натужные, но вот стукнуло что-то в голову что за сто рубликов можно попробовать и всё тут.... Но зато для себя подняла рейтинг Divage в моей списке провалов от компании Big smile

• Карандаш-филлер для бровей DIVAGE Wow Brow
  • Покупала в декабре 2018 на Wildberries
  • Стоимость на момент покупки: ~115 руб.
  • Цена плавает от ~105 до 160 рублей
  • На оф.сайте Divage стоимость карандаша - 199 рублей (wtf)
  • Палитра - лишь 2 варианта
  • Мой тон - #01
  • Состав указан на этикетке:

Формат

Карандаш на вид просто карандаш, но в пластиковом корпусе, так как система механическая.

С одной стороны колпачок с грифелем, с другой - спонжик для растушевки цветного пигмента.

Грифель сидит неплохо, не вываливается, не болтается, не царапает (средне мягкий по структуре), не ломается, не гнется, длина обычная для механических карандашей - 2,5 см. На фото уголок уже более скошенный чем был в начале, но под прямым углом карандашами лучше и не пользоваться, зачем вам лишние грубые полосы?

Спонж крупный, но для моих широких бровей самое то, тем более тушевала им я только основание, дальше оно того не требует. Не мягкий, я бы даже сказала не слишком удобный, стараюсь до него дело не доводить, честно... Плюс он быстро пачкается и покрывается почти что коркой, и так каждые 2-3 использования, не маловато ли, а? Puzzled

Оттенок

В палитре карандаша-филлера лишь 2 варианта оттенков - 01 темный и 02 коричневый. Сейчас я понимаю, что и 02 для меня был бы хорош и немного жалею что не смотрела отзывы. Темный 01 оказался оооочень темным, темно-серо-коричневым, почти черным, но это совпадает с родным цветом моих волосков, потому я в принципе не сильно расстроилась, тем более всё равно лишнее "снимаю".

***сверху карандаш после тушевки спонжем, снизу - обычное рисование грифелем

На свотче снизу тон кажется просто темно-коричневым, в деле же он более суровый. "Бровка" сверху вообще в серый уходит, и... это куда более ближе к получаемому в итоге оттенку.

В МАКИЯЖЕ

Сначала глянем что видим по итогу всех стараний))

"Рисование"

Первый этап всем ясен - на голые брови без гелей и туши наносим карандаш, рисуя форму если оно того требует. У меня форма есть, потому границы я не рисую, ненавижу резкие контуры, мне нужно заполнение пробелов с растушевкой. Ну и прорисовка хвостика, это да.

У меня видимо с годами волоски стали всё тяжелее и тяжелее, смотрят постоянно вниз, потому я их последние несколько месяцев укладываю тушью или гелем. В случае с карандашами - только гелем, конечно же. Карандашом заполняю форму, могу сделать чуть более выраженным уголок и провожу хвостик.

Карандаш Диваж рисует очень круто, а сухой пигмент больно быстро хватается за кожу. Кто пользуется гелями - знает, что они часто забирают пигмент карандаша\теней\лайнера даже если дать время подсохнуть и укрепиться на коже. Так вот карандаш-филлер Divage в этом плане куда более стойкий и цепляется почти что моментально, и так как я рисую средне густо - удаление части пигмента гелем мне очень даже на руку. Но тут такое дело - например гель Pupa что-то вообще не охотно пигмент Divage стягивает, хотя я старалась как могла Big smile странная я? нееет)) потом подумала нефиг тратить свой офигенный гель на эту мороку, лучше взять проверенный гель, который гарантированно съедает 2/3 пигмента, но только не в этом случае, ну с тех пор собсна так эту пару и мучаю))

Карандаш, ясно дело, волоски не подымет, но бровки выглядят готовыми, это главное.

Не всегда этого героя с гелями использовала, так как хотелось оценить его стойкость и так, и сяк, потому дальше идём по качествам филлера.

Характеристики:

○ Пигментация:

Грифель не сухой, не царапается, он мягче деревянных карандашей, но никакой жирности не оставляет, с жирной кожей дружит на отлично, и даже если переборщишь - время на тушевку потребуется, так что лучше не терять ни секунды, пигмент прям цепкий.

Оттенок насыщенный, соответствует грифелю. Однако мне с моей шириной бровей приходится заполнять их только полосами, потому может кому-то вдруг покажется что карандаш полосит. Нет. это не так. Линия хвостика получается настолько крепкой, что хватает одного легкого нажатия, и для меня это странно было получить от Divage... да, не очень у нас отношения были Big smile

○ Наслаивание:

не требуется. Даже после работы геля пигмент остаётся очень крепким и не требуется еще раз проходиться по пробелам грифелем "дыры закрыть".

○ Сложность использования:

ну как сказать... с эти карандашом мне проще чем с моим №2 в жизни (Divage стал №3), так как тут грифель не такой влажный и с ним проще регулировать нажатие.

○ Расход:

За 6-7 раз у меня только-только начал стачиваться самый кончик (замечаю, потому что карандаш использую чуть под углом, из-за ширины бровей это удобнее). При ежедневном использовании карандаша хватит думаю на 1,5-2 месяца минимум (напоминалачка - он стоит 115 рублей Santa )

○ Поведение:

Карандаш у меня ни разу не убегал за пределы бровей, не растекался вниз, не оседал в порах. Не пачкается если дать ему 15-20 минут закрепится на бровях, после можно белые футболки натягивать.

Брови не чешутся, а тон не отпечатывается в дни шапки))

○ Стойкость:

Я думаю, поэтому карандашу приставили словечко "филлер". Он реально быстро оседает на кожу, пропечатывает пигмент, не теряет цвета до 6-7 часов при сольном использовании (какой ужас, даже без праймера для бровей обхожусь!), с гелем же держится до 12 часов, и то потому что больше заметить не было возможностей)) а так и дольше держится...

Не назову его ультра-стойким, но если просто пойти ополоснуть лицо водой и промокнуть салфеткой - брови не сдвинутся с места, только дайте им самим просохнуть. В этом, конечно же, заслуга и геля-фиксатора волосков. Но на коже... кожа то пигмент тоже держит, это бессмысленно отрицать.

○ Демакияж:

Удаляется оттенок подобно теням для век, но ему требуется растворение, если просто тереть бровь полусухой ватой тон тупо размажете. Справляется с карандашом любая из моих мецеллярок, даже последняя черная милость которая народу не сильно зашла. Так же гидрофильные масла и гели для умывания тоже могут помочь.

ОБЩЕЕ

• Достоинства:

↑ плотный пигмент, не требует наслаивания

↑ крепкий оттенок

↑ отменная стойкость - 12 часов точно, что для карандаша за 115 рублей просто анриал!

↑ поддаётся тушевке

↑ крепко цепляется за кожу

↑ не размазывается

↑ попали под дождь - брови не убегут

• Недостатки:

↓ можно было бы сказать - их нет, но хотелось бы вариантов оттенков хоть на пару побольше

Надо же, второй отзыв о Divage подряд положительный, сама диву даюсь Big smile Может я стала разборчивее... А может тупо везти начало, и чем дешевле продукт - тем он лучше качеством? Big smile

Краткий экскурс по моему DIVAGE:

1. Запеченные тени "Colour Sphere Duo" - сюда точно чего-то забыли доложить... А, вспомнила, качества!
  2. Палетка для стробинга "Face Ctrobing" - ой хороша! Одна из самых легких и ненавязчивых палитр
  3. Туалетная вода "Dance Me" - всё хорошо, молодежно, но стойкость, зараза...
  4. Двойная пудра Luminous Powder Duo - самая бесполезная пара бронзер+пудра
  5. Блеск для губ Fun-2-Use - мимишный сливочный симпатяшка
  6. Блеск для губ "Vynil Gloss" - глянцевый красавчик, не зря я по нему полгода сохла))
  7. Палетка теней для бровей "Eyebrow Styling" - ну как сказать... если выбора нет, тооо...

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
28.12.2018
Мне оттенок понравился, для моего цвета бровей отлично и вообще создает странный эффект на бровях.
Вродь они поярче стали, заметно поярче ,а при близком рассмотрении совсем не видно карандаш, только "тень" от волоска
Хороший, надо брать
28.12.2018
Мне он тоже понравился, но стух буквально за 2-3 месяца. Запах стал невыносимым каким-т о(
28.12.2018
Отличный карандаш, мне очень нравится его эффект на бровях
28.12.2018
Отличный карандашик! Была бы вместо спонжа щеточка - вообще было бы шикарно)
28.12.2018
Один из лучших карандашей, что я вообще у тебя видела) Он и оттенка приятного и результат крутой получается Smile
31.12.2018
забавно, но это реально одно из самых беспроблемных средств для бровей что у меня были Big smile
мать моя, и это я о Диваж Shock
28.12.2018
для меня это странно было получить от Divage
Дааа, я у Диваж еще ничего путного не покупала, так что для меня это тоже некое открытие сейчай Laughing out loud
Я бы попробовала в коричневом оттенке. И вот правда, жаль, что разнообразия нет в оттенках! Как уж всего два-то?...
31.12.2018
во во, я тоже только на непутевое попадала до недавних пор Big smile
28.12.2018
Из твоего отзывы наконец поняла, почему этот карандаш гордо обозван филлером Wink круто смотрится, цвет тебе подошёл. Во всяком случае после регулировки гелем.
Вот только оттенков мало. Неужели сами не верили в успех? Laughing out loud
31.12.2018
вот точно не верили, хотя с палеткой теней которая тебе по-нраву тоже лишь на 2 варианта добро дали Big smile
28.12.2018
Признаться, приятно удивлена этим карандашом, стойкость удивительная, на шапке не остается, все как надо в общем Smile
28.12.2018
хотелось бы вариантов оттенков хоть на пару побольше
это была первая мысль, когда ты написала, что оттенка всего два.. и, я подозреваю, что второй оттенок еще темнее.. нет, я, конечно, люблю темные брови, но не настолько, ибо сами по себе они у меня прозрачного цвета
блин, у меня было некое подозрение насчет успешности средств для бровей Диваж, ибо я люблю их палетку для бровей из двух цветов Big smile
Отличный оттенок!
29.12.2018
(какой ужас, даже без праймера для бровей обхожусь!)

Что Жасмин тебя в своих отзывах до сих пор вспоминает (про тот фломастер), что ты подколку в её сторону пишешь))))

Да, мне определенно нравится на этом сайте))))))
31.12.2018
вот я кстати искала, но не смогла найти где именно Big smile любофф она такая Big smile
29.12.2018
Карандаш-филлер звучит конечно забавно! Laughing out loud На бровках понравился, но выбор оттенков слишком уж скудный, этот для самого светлого, ну уж сильно темноват.
29.12.2018
Брови у тебя и свои обалденные ?