Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 17:44

полгода или более
    600 руб со скидкой

Как-то, зайдя в аптеку, увидела, что на средства VICHY скидка 50 %. Изучив оставшийся ассортимент, я пришла к выводу, что могу себе позволить матирующий крем NORMADERM Total mat. У меня комбинированная кожа, жирная зона Т.

Это был летний период, поэтому к концу рабочего дня лицо у меня сильно блестело. Обычно использовала матирующие салфетки, слегка припудривалась.

Крем упакован в небольшую коробочку, объем тюбика 30 мл. Для меня 30 мл показались ужасно малым количеством!)) Я боялась, что крем очень быстро закончится. Но нет

Крем имеет легкую текстуру, очень экономично расходуется. Тут производитель не соврал, написав, что крем мгновенно впитывается. Имеет очень приятный аромат, который недолго держится на коже.

От производителя:

Крем у меня не вызвал новых воспалений на лице. А вот поры все-таки забивал. Поры у меня широкие, еще не подобрала себе крем, который бы не забивал поры.

На коже он незаметен, никакого блеска на руке не оставил.

Итак, настал день ИКС) Я намазала лицо кремом и пошла на работу. В середине рабочего дня, выйдя на обеде в магазин, я достала зеркальце и посмотрела на себя на улице.

УРА! Кожа была матовая, без блеска!

Я была очень рада, что покупка моя оказалась выгодной) Спустя некоторое время (недели 1,5), я заметила, что лицо стало жирнеть как обычно. В итоге я вернулась в свое обычное "жирное" состояние кожи к концу дня. Крем попросту перестал действовать. Я не знаю почему так произошло...

Толи после вскрытия тюбика крем постепенно протухает)), толи кожа моя адаптировалась под него.

На довольно продолжительное время я забросила крем. Потом вспомнив про него, решила все-таки "добить" тюбик.

Специально сделала фото ДО/ПОСЛЕ. Кожа на фото у меня в воспалениях, крем не имеет к этому отношения, это у меня послеродовой период был. Мазала лицо утром, ПОСЛЕ фото в обед.

Что вы видите на фото? НИ-ЧЕ-ГО! Я как будто и не мазала лицо ничем. В общем для меня осталось загадкой, почему крем работал только вначале использования. Сколько я им не мазалась, более никакого эффекта не было.

К покупке не рекомендую, считаю пустой тратой денег)

dvoushaне рекомендует
20.08.2019
Ну, судя по составу (на первых позициях вода-силикон-спирт!), он просто подсушивал кожу и блокировал выход себума, а позже, когда кожа адаптировалась и начала вырабатывать жира больше, крем и перестал действовать... у Вас, часом, поры не забились от него?
Спасибо за отзыв - теперь знаю, что не стоит покупать.
21.08.2019
поры да, забивались(( как вариант можно было подобрать хорошее очищение, я в те года особо над этим не задумывалась)