Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 12:02

Начну с того, что этот корректор я бы не рекомендовала обладательницам сухой кожи и какими-либо признаками старения в области вокруг глаз: гусиные лапки, морщинки, гусиная кожа и т.д. Так как из мало заметных гусиных лапок и только начинающихся морщинок, корректор сделает ярко выраженные морщины!!!

Моя проблема в том, что у меня очень сухая и тонкая кожа вокруг глаз, поэтому просвещаются вены, которые создают синюшные круги под глазами.

У меня номер 00, самый светлый, имейте ввиду, что он с желтым подтоном и блестки тоже желтые.

Наносить корректор я советую только на очень хорошо увлажненную кожу. Я наношу его на увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale Legere или на бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи Clarins Special Eye Contour Balm.

Плюсы:

1. Красивая, дорогая, стильная упаковка.

2. Хорошо перекрывает темные круги.

3. Без запаха.

Минусы:

1. Высокая цена, которая не оправдывает качество.

2. Густая консистенция, из-за чего корректор очень тяжело равномерно распределить по коже, приходится прикладывать усилия, а это плохо сказывается на нежной, тонкой коже вокруг глаз.

3. Слишком плотно лежит на коже, его видно!!! Придает коже сухой вид, хотя наношу я его всегда на увлажняющий крем.

4. Немного сушит кожу.

5. Содержит очень крупные блестки.

6. Забивается в морщинки, тем самым делая их намного заметнее и больше, чем они есть на самом деле.

7. Подчеркивает шелушения.

8. Стойкость: на мне полный рабочий день с 08.00 до 18.00 он выдерживает, но к обеду, уже немного начинает пробиваться моя синева.

9. И еще один недостаток – кисточка. Для меня это жирный минус, так как неиспользованная часть средства остается на кисточке подсыхает и густеет, смешиваясь с только что выдавленным корректором, эти остатки делают средство очень густым. Поэтому кисточку приходится постоянно мыть.

10. Маленький объем – 2 мл.

Не подстраивается под тон кожи, выглядит, как маска. Наносить нужно совсем каплю, чем больше средства, тем хуже это выглядит.

Никакого эффекта сияния я не заметила, хотя, издалека смотрится очень даже неплохо, а вот вблизи это выглядит, как забившийся в морщинки некачественный тональный крем, на который посыпались тени желтого оттенка.

Учитывая все его недостатки, я сделала вывод, что корректор, совершенно не предназначен для зоны вокруг глаз, поэтому начала использовать его на все лицо. Но он и там повел себя не очень красиво: опять же подчеркивает шелушения, да еще и эти желтые блестки по всему лицу.

Корректор я рекомендую только девушкам у которых нет дефектов кожи: шелушений, гусиной кожи и морщинок.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • +без запаха
  • Кроет
Недостатки
  • - дорого
  • Забивается в морщинки делая их заметными
  • Заметен на коже
  • Подчеркивает мелкие морщинки
  • Слишком крупные блестки
  • Слишком плотный
Viviennaрекомендует